Выбор оптимального аккумулятора.

Basil

Ранее писал, 4 шт в параллель, вес 600гр. 10А до 10С, вроде не плохо.

alexandr_t:

Силовой разъём у меня один от двух аков, и припоя на каждом контакте там немерено, выкинуты все подложки и даже провода укорочены от балансиров (балансирных разъёмов два).

И каждую банку наждачкой пройтись:)

AvxMx
alexandr_t:

Силовой разъём у меня один от двух аков, и припоя на каждом контакте там немерено, выкинуты все подложки и даже провода укорочены от балансиров (балансирных разъёмов два).

Позвольте поинтересоваться, зачем два балансирных? Почему нельзя каждую банку в параллель сделать?

alexandr_t

Балансировать надо побаночно, дольше ак проживет. А вот по чему не помню где то читал опусы умных людей.

AvxMx
alexandr_t:

Балансировать надо побаночно, дольше ак проживет. А вот по чему не помню где то читал опусы умных людей.

Поидее, если заряжать и балансировать не очень большими токами (до 1-1.5С), то должно быть без разницы, одна банка или две банки в параллель.

Маныч

Кто-нибудь знает что-либо об акках AGAPOWER?
Как они? Что они?

1 month later
imger

С недавнего времени на аккумуляторах 4s 5000mAh появился разброс по банкам. Заряжаю в балансом режиме до полного - получаю 4.17, 4.19, 4.21, 4.22.
Ночь балансировался - ничего не меняется.
Проблема в заряднике? У меня B6.

ctakah

Проблема может быть и в контактах и в самом акке , использую гиперион-показывает побаночно до сотых и пока не отбалансит -не пикнет.Но если акк подыхает-то гиперион пишет-кончилось время ожидания и больная банка заряжена не до 4.20… Режу акк,выкидываю плохую банку и эксплуатирую дальше.Есть акки 10 летней давности,6 банок и 10 банок-так вот последний пришлось разобрать и выкинуть пару банок а 6 баночные гиперионы работают до сих пор,правда в год макисмум 10 полетов на них…

troff

При большом разбалансе я заряжаю каждую банку по очереди током 0.9А, получается быстрее чем общая балансировка и вливается до 15% тока на банку. И пищалку ставлю на 2.7V, после посадки, без нагрузки, самая разряженная банка показывает 3.3 - 3.4V.

7 days later
delfin000

Долго пользовался зарядниками i Charger . И вот открылись глаза спустя года 3 если не больше. 😁 Он проверяет и определят внутреннее сопротивление АКБ и каждой банки в отдельности. Фишка крайне нужная. Легко оценить и подобрать как близкие по старению банки, так и акб целиком. Оценить качество.
Смех смехом но только недавно этим начал пользоваться…инструкции ведь не читаем😉
Проверка банок на внутреннее сопротивление - жмем стоп 3 секунды (по банкам) и далее DEC акб в целом на внутреннее сопротивление
Во как бывает 😁😁😁😁 И чего раньше не давил долго на стоп и инструкцию полностью не отъюлтузил

Basil
delfin000:

Проверка банок на внутреннее сопротивление - жмем стоп 3 секунды (по банкам) и далее DEC акб в целом на внутреннее сопротивление

У этого просто, один из режимов, перед зарядом ли-по, измерение сопротивления банок.

crand
Basil:

У этого просто, один из режимов, перед зарядом ли-по, измерение сопротивления банок.

А поподробнее можно? Я у своего такого так и не нашел.

delfin000

С дешевыми не связываюсь, большей частью не докачивают, как не калибруй. Не один поробовал пока устаканился выбор. По точности хромают

Basil
crand:

А поподробнее можно? Я у своего такого так и не нашел.

У меня таких два, брал с разницей в год, у первого есть разъём USB, но нет функции замера внутреннего сопротивления, дисплей белые буквы на синем фоне, а у второго всё наоборот.

delfin000:

С дешевыми не связываюсь,

Обчём спич, какие акки, такие и зарядки 😎.

Noch2i

Здравствуйте. В ожидание DJI f450 всё стоковое подбираю аккумуляторы. Понравился вот этот www.aliexpress.com/item/…/593832555.html и вес не большой вроде как. Если по деньгам не получится думал этот www.aliexpress.com/item/…/877009855.html Что можете про них сказать,сколько примерно будет полетное время?

devv

Зачем изобретать велосипед если обычно народ для коптеров берет Zippy Compact с HK ?

Например 4000 25C 3S

Noch2i
devv:

Зачем изобретать велосипед если обычно народ для коптеров берет Zippy Compact с HK ?

Например 4000 25C 3S

Там 6 вариантов отправки с разных стран. может ткнете пальцем какой вариант из них. Спасибо

imger

Друзья, кто как заряжает аккумуляторы если их много? 4-8 штук уже очень напряжно заряжать - весь день уходит.