Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 741

Выбор оптимального аккумулятора.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Для яиц пасхальных продаются термоусадки тонкие, правда с рисунками тематическими, кажется не разрезанные одним "шлангом" набор. Правда при какой температуре ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Для яиц пасхальных продаются термоусадки тонкие, правда с рисунками тематическими, кажется не разрезанные одним "шлангом" набор. Правда при какой температуре усаживаются я ХЗ, вроде как в кипяток кунают, акку может поплохеть от высокой температуры.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Надо пасху ждать)) феном утягивают такие пленки, аккуратненько и быстро

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я очкую липошки феном греть)

Записей в дневнике
    26
    Строительным надо, ставишь 200градусов и быстренько быстренько.

6.  

Записей в дневнике
    31
    А липоха в пасхальной упаковке будет стильно выглядеть! Надо взять на вооружение... )

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Кстати, давно этот вопрос не задавался на форуме, а и кто не нашел сверх тонкую термоусадку, которая на липошках используется?
    Я у этого товарища брал http://www.ebay.com/usr/atop_authentic_auction есть разные диаметры и цвета

Строительным надо, ставишь 200градусов и быстренько быстренько.
    Лучше максимум 130, при большей температура она рвется, иначе руку надо на быстренько набивать)

Ребят, подскажите, у меня аккум lipo 11.1V 3300 MaH 3S - какое напряжение в каждой банке и в общем случае должно означать что акк заряжен? А то ничего не пойму, пищалка обычная начала орать после того как я купил акк и сразу поставил на коптер, поставил заряжать на IMAX B6 - эта зараза через 15 минут начала сама перезагружаться. Я думал что он все таки заряжен, просто пищалка бракованная и поэтому зарядник отрубал процесс, но сегодня купил тестер с нормальным мониторчиком - показал 3.8V на каждой банке

10.  

Цитата Сообщение от Никита Сычев Посмотреть сообщение
    показал 3.8V на каждой банке
    эт мало
    заряд это где то 4.20 на банке

Забанен
    Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    Друзья, кто как заряжает аккумуляторы если их много? 4-8 штук
    Всем привет. можно купить конечно это - (
    iMAX Quattro B6 (SK-100012-01) SkyRC RC CHARGER battery lipo 200Watts(4x50W) но стоит ЭТО 134 бакса. Есть альтернатива. -
    iMAX B6 LCD Screen Digital RC Lipo NiMh Battery Balance Charger New - и это стоит всего 20 баксов. я так и сделал. купил 6 штук.
    Первый заряжает только 4 штуки. а тут 6 . то что доктор прописал. и все по одной цене. Это все к тому что купил шесть комплектов (

4x Panasonic NCR18650B 18650 3.6V 3400mAh Li-ion) на свою гексу (линейкалета) и тоже думал чем буду их заряжать. признаюсь, что это все, где то едет с китая. боюсь заказывать с америки. (всякие санкции) придет, буду все снимать на видео и доложу обстановку. все это весит 1080 грамм и 20 ампер. хочу попробовать. и циклов побольше , заряд разряд. поживем увидем
    Последний раз редактировалось ПивоВодка; 16.05.2014 в 17:53.

Записей в дневнике
    10
    Александр, от чего запитываете 6 штук?

Забанен
    Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    Александр, от чего запитываете 6 штук?
    У меня на балконе стоит действующая солнечная батарея. и аккумулятор от К - 700 190 ампер. так что не проблема. а в поле, и от автомобиля можно. да и блок питанияВ 12 вольт скопилось не мало от трансиверов для FPV. мое мнение - у каждого коптеравода источников на 12 вольт на много больше чем я думаю. 6 профессиональных зарядок по цене одной на 4 акума. можно и самому напаять из транзисторов КТ315.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ПивоВодка Посмотреть сообщение
    Это все к тому что купил шесть комплектов (
    4x Panasonic NCR18650B 18650 3.6V 3400mAh Li-ion) на свою гексу (линейкалета) и тоже думал чем буду их заряжать. признаюсь, что это все, где то едет с китая. боюсь заказывать с америки. (всякие санкции) придет, буду все снимать на видео и доложу обстановку. все это весит 1080 грамм и 20 ампер. хочу попробовать. и циклов побольше , заряд разряд. поживем увидем
    [/B]
    Судя по написанному вы хотите сделать АКБ батарею на 6S 13600mA, у вас аппарат в зависаний потребляет 10А?

Забанен
    Цитата Сообщение от -GaD- Посмотреть сообщение
    Судя по написанному
    немного не верно вы поняли. я купил 6 комплектов (4x Panasonic NCR18650) это значит у меня будет 6 акумов 4S 3400mah. на каждом луче будет стоять свой акум. у каждого будет своя пищалка. и конечно все 6 будут в паралель. У каждого будет свой разъем. для этого и нужно 6 зарядных устройств. таким образом КАЖДЫЙ из 24 акумов будет заряжаться по всем правилам. и все будет под контролем. как только придет вся эта кухня из китая, сниму видео и вылажу тута.

Давно не был
    6 комплектов (4x Panasonic NCR18650) это значит у меня будет 6 акумов 4S 3400mah. на каждом луче будет стоять свой акум. у каждого будет своя пищалка. и конечно все 6 будут в паралель.
    Мне тоже такая мысль приходила, пробовал, только на 3S, непонравилось то что когда подключаеш батарей они начинают друг друга подзаряжать высоким током, так как несбалансированы по напряжению и по току, две батареей можно, но четыре на мой взгляд, не очень, Li-pol батарей в этом плане проще. И зачем 6 пищалок, они будут побаночно у вас?

Забанен
    они будут побаночно у вас?
    Да. побаночно. В этом вся прелесть. Контроль каждой банки из 24. так же и зарядка. и лишь когда заряжу все 6, только тогда в паралель. Перед самым стартом. Li-po может и проще. зато у ее жизнь короче чем 18650. и вес в два раза тяжелее. Пока сам не уверен на 100 процентов, что лучше что хуже. я ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ. вес NCR18650 24 банок (если продавец правду написал) 1080 грамм. и суммарный ток будет 20 ампер. это круче чем li-po.

Записей в дневнике
    6
    А если UltraFire 18650 6000mAh?

Давно не был
    и суммарный ток будет 20 ампер. это круче чем li-po.
    Вообще то суммарный ток батарей будит 30А, а рабочий 24А, за это предел лучше не выходить, так как батарея отдаст меньшую емкость.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Это китайские миллиамперы. Из проверенных 18650-х лучше всего 18650b и 18650pf - если нужна бОльшая отдача тока при чуть меньшей емкости.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Лучше максимум 130, при большей температура она рвется, иначе руку надо на быстренько набивать)
    Я прозрачной пленки откуда-то заказывал... с RMRC, что ли. Мне хватает обычного фена для ее усадки.

Забанен
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Это нереально. 6000mah. я писал этим продавцам письма с вопросом о токе. Они все пишут что это диллеровская уловка. А те которые я купил. я видел их тест на ютубе. и продавец заверил что за качество отвечает. И это все для полетов блинчиком. не 3D а для видеосъемки. Так что я думаю 20 ампер мне хватит.

Вообще то суммарный ток батарей будит 30А
    я умножил 3400mah на 6 = 20.4 ампера. откуда 30?
    Повторюсь. когда приедут с китая акумы-я протестирую их всех на iMAX B6. тоже сниму на видео и также вылажу тутА

Давно не был
    я умножил 3400mah на 6 = 20.4 ампера. откуда 30?
    Повторюсь. когда приедут с китая акумы-я протесткомплектовех на iMAX B6. тоже сниму на видео и также вылажу тутА
    Вы умножаете ёмкость батарей, а я пишу про токо отдачю, ваш вариант панасоник 18650 могут отдавать 5А, и у вас получится 6 комплектов 3S емкостью 3400 mA и токо отдачей 5А, умножаем и получаем батарею 3S емкость 20400
    mA и ток отдачи 30А, как я уже писал данную батарею нельзя перегружать.

Записей в дневнике
    31
    Так что я думаю 20 ампер мне хватит.
    Вы о чем говорите, Александр? О емкости батареи или о ее максимальной токоотдаче?

Записей в дневнике
    3
    Надо пасху ждать)) феном утягивают такие пленки, аккуратненько и быстро
    не надо пасху ждать http://www.aliexpress.com/item/80mm-...274011052.html

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    (вздувшийся в отделении полиции),
    эм.не из-за него забрали?)

Забанен
    6 комплектов 3S емкостью 3400 mA
    не 3S! а 4S. я же в начале писал что купил 24 банки.
    ваш вариант панасоник 18650 могут отдавать 5А
    честно скажу не знаю какой максимальный ток может дать 18650. я слышал что " 1С" это значит 3.4 ампера. может и больше. у меня катер на таких плавает "ходит" и пищалка не стоит. токи видимо большие жрет, потому что акум сильно греется. и уже лет 5 ему и все никак не умирает батарея. и гоняю пока до берега уже рывками ползет. быстрый заряд минут 20 и опять на воду.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    О емкости батареи или о ее максимальной токоотдаче?
    емкость 20 ампер. ну и наверное блинчиком тоже 20 ампер кушает. еще не замерял. еще нечего мерить. сам акум кило весом будет и сам линейкалет кило. это без подвеса и без камеры

Записей в дневнике
    31
    Безопасно один элемент 18650b можно разряжать не более, чем 4А с банки. Если у вас 6 банок, то это будет 24А.

Всем приветы -) собрал вот такую табличку на 3S. Не кидайтесь камнями, возможны ляпы.
    Сортировку сделал по емкости и стоимости.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: battery capacity.jpg
Просмотров: 235
Размер:	77.8 Кб
ID:	941077

Нажмите на изображение для увеличения
Название: battery price.jpg
Просмотров: 115
Размер:	76.7 Кб
ID:	941078

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Безопасно один элемент 18650b можно разряжать не более, чем 4А с банки. Если у вас 6 банок, то это будет 24А.
    это при паралельном подключение

иначе нельзя.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    это при паралельном подключение

иначе нельзя.
    Спасибо, Кэп

Открыл было новую тему, но подсказали, что есть эта. Ту модераторы замочат, думаю , так что копирую сюда.

--
    Случилось так, что за два года полётов на Zippy и Turnigy ну... достал меня кЕтай-кЕтайский. Захотелось попробовать купить один комплект "брендовых" батарей и понять - стоит ли и дальше покупать дешёвые зиппи или же вдвое (втрое? впятеро?) дороже купить нормальные батареи и не иметь с ними проблем. Типа "окупится".

И натолкнулся я на то, что естественно, всяк кулик своё болото хвалит. Знакомый пропел дифирамбы о maxamps. Я глянул их цены и заявленные токи, тихо присвистнул и ... ну, наверное да - крутые батарейки. Но в моём коптере честные 20С более чем. Ни к чему мне 100, тем более 150С.

Что бы ещё порекомендовала общественность?

Ах да, почему мне не нравится турниги / зиппи:
    1. достаточно быстрая потеря ёмкости. Новая батарейка становится "старой" уже через несколько десятков циклов. При том, что я держу батареи в Storage и в холоде;
    2. брак, хоть и не фатальный, но попадается. Хорошо, у знакомого есть приличная зарядка и я могу диагностировать бракованные банки / паки

В основном, актуальна первая проблема. На батарейке написано 5000мА*ч, но если выкачать из неё больше ~2500, то ей кранты. Вообще как другие производители обозначают ёмкость? Ведь из LiPo нельзя выкачивать всё под ноль, край до 3.3В. А лучше до 3.5 вовсе.

Записей в дневнике
    1
    Олег, без обид. Но много упреков приведено и мало фактов. Какие конкретно батареи используете? Сколько циклов прошли? Насколько упала ёмкость? До какой степени разряжаете.

По моему опыту Zippy Compact (не flightmax) и синие Turnigy (не NanoTech) - вполне нормальные батареи.
    1. Для мультикоптера не нужны дорогие брендевые батареи, они больше для вертолетов.
    2. Указанную токотдачу делите на полтора. Т.е. если коптеру по Вашим расчетам нужно 20C, батареи нужно брать 30-35C.
    3. Да, батареи не любят глубокого разряда. Про кранты при разряде более 50%, большое преувеличение. Но больше 60-70% лучше не сливать, дольше проживут. Не поверю что у Вас каждый полёт - рекордный и нельзя зайти на посадку на пару минут раньше.

PS: статистика по моим батареям

Rhino 2200 25C
    С рождения у них было честных 17-20 C
    Через 1.5 года и 80 циклов, внутреннее сопротивление возросло, токоотдача 13-15C (по калькулятору)
    Ёмкость упала на 10-15%

Zippy Compact 2200 35C
    С рождения внутр сопротивление 6mOm на банку (честных 21C
    Через год и 60 циклов
    Сопротивление 8мОм
    Падение ёмкости 5%

Измерения проводились ICharger 206B
    Количество циклов - андроидная прога RC Log
    Последний раз редактировалось Vladp1; 31.05.2014 в 23:14.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Олег, без обид. Но много упреков приведено и мало фактов. Какие конкретно батареи используете? Сколько циклов прошли? Насколько упала ёмкость? До какой степени разряжаете.
    Да какие обиды, упаси бог .
    Спасибо за ответ.

Суть проблемы очень простая. Я хочу попробовать батареи "круче, чем у меня есть". После чего, на основе личного опыта сказать одну из этих фраз:
    1. да, чё ж я покупал эти турниги, надо брать ХХХ и это есть счастье;
    или
    2. ну нет, турниги явно лучше с учётом цены этих ХХХ!

Далее по Вашим вопросам.
    > Какие конкретно батареи используете?
    Zippy Flymax 5000 4S

> Сколько циклов прошли?
    К сожалению, точной статистики нет. Порядка 50, думаю.

> Насколько упала ёмкость?
    А вот что считать ёмкостью?

> До какой степени разряжаете.
    Связывая с прошлым вопросом. Вот, скажем, заряженный элемент = 4.2В. Разряжаю край до 3.5В. При этом получаю 2000 - 2500мАч. Это хорошо или плохо?

По моему опыту Zippy Compact (не flightmax) и синие Turnigy (не NanoTech) - вполне нормальные батареи.
    Вот жешь. А у меня именно Flightmax...

1. Для мультикоптера не нужны дорогие брендевые батареи, они больше для вертолетов.
    И я так думаю!
    Но кроме как "думаю", я хотел бы потратить чуток денег, купить батареи и см. выше.

2. Указанную токотдачу делите на полтора. Т.е. если коптеру по Вашим расчетам нужно 20C, батареи нужно брать 30-35C.
    3. Да, батареи не любят глубокого разряда. Про кранты при разряде более 50%, большое преувеличение. Но больше 60-70% лучше не сливать, дольше проживут. Не поверю что у Вас каждый полёт - рекордный и нельзя зайти на посадку на пару минут раньше.
    Вы неверно поняли мою фразу про 2500 из 5000. Я имел в виду, что именно мои батареи такие. В их текущем состоянии.
    Ниже 3.5 не разряжаю. Было пару раз до 3.3. Ниже - не было и не планируется.

PS: статистика по моим батареям

Rhino 2200 25C
    С рождения у них было честных 17-20 C
    Через 1.5 года и 80 циклов, внутреннее сопротивление возросло, токоотдача 13-15C (по калькулятору)
    Ёмкость упала на 10-15%
    Вот что именно Вы вкладываете в понятие ёмкости сейчас?
    То есть можно было получить с этой батареи 2200мАч? Это при падении до какого напряжения? До 3.5? До 3.3? До 3.0?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Вот что именно Вы вкладываете в понятие ёмкости сейчас?
    То есть можно было получить с этой батареи 2200мАч? Это при падении до какого напряжения? До 3.5? До 3.3? До 3.0?
    Я под емкостью подразумеваю разряд током в 1С до снижения напряжения ниже 3.3V на любой из банок.
    Есть у меня в зарядке такой режим тестирования, при разряде на внешний балласт.

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Связывая с прошлым вопросом. Вот, скажем, заряженный элемент = 4.2В. Разряжаю край до 3.5В. При этом получаю 2000 - 2500мАч. Это хорошо или плохо?
    Маловато конечно.
    Под нагрузкой напряжение на батарее проседает. Я уверен, что если отключить нагрузку и измерить напряжение на батарее, там будет что-то порядка 3.7 V. И можно было бы разряжать дальше.
    В Naza например, калибруется напряжение отсечки (без нагрузки) и падение напряжение под нагрузкой. Пишут что если падение под нагрузкой больше 0.3V на банку, пора выбросить этот аккумулятор В реальности - знач аккумулятор уже не подходит, нужен с меньшим внутр. сопротивлением = бОльшей токоотдачей.

Маловато конечно.
    Воот, о чём и речь.
    Поэтому я хочу провести эксперимент с "настоящим аккумулятором, а не этим ...".

И возник вопрос, как звать виновника? Того самого "настоящего аккумулятора". Нужен ~5000 4S 20C.

А ещё хочу заказывать не в хоббикинге, а зиппи, как я понимаю, только у них.
    Так как заказанные 13го февраля 6 таких же аккумуляторов по трекингу бились ... на ФИДЖИ. А неделю назад от хоббикинга пришло письмо, что моя посылка выслана (та самая, купленная 13го февраля) и дали новый трек. Причём попытки уточнить у них - в какой же коробке мои батарейки - не увенчались успехом. Ну и время открытия диспута в paypal я уже упустил.

Всем доброго дня. Вопрос тем кто юзал такую батарейку - BQY 3S 11,1 В 2200 мАч 10C.
    Сколько она реально весит? По одним данным 110 гр по другим 160 гр.
    И как она вообсче себя ведет?

Всем привет!) Дело в том, что у меня завалялось несколько LiPo 3s которые я уже не использую для коптеров. Тут собираюсь в отпуск. И из одного акума хочу сделать USB подзарядку для телефона. Вдруг в дороге долго разетки не будет))) Кто нибуть делал что то подобное? Если тупо разобрать зарядку от прикуривателя в авто и подключить ее к LiPo 3s. Телефон будет подзаряжаться от нее? По идее в авто примерно то же напряжение что и в LiPo 3s)))

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Если тупо разобрать зарядку от прикуривателя в авто и подключить ее к LiPo 3s. Телефон будет подзаряжаться от нее? По идее в авто примерно то же напряжение что и в LiPo 3s)))
    Будет. Можно и полностью на модельных технологиях - lipo + импульный bec на 5в.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Или из готового 1 и 2

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Телефон будет подзаряжаться от нее
    Сделал такую дридаду. В маленьком корпусе с индикатором напряжения и несколькими выходами для разных разъёмов.

Ребят, подскажите еще один момент. Аккумулятор LiPo можно брать с собой в ручную кладь, при перелете на самолете? Один акум хочу взять с собой, LiPo 3s 5800)

Записей в дневнике
    6
    Гугл советует брать в самолёт самый оптимальный акк .

+ Ответить в теме