Выбор оптимального аккумулятора.

piligrim-andy
troff:

В идеале батарей надо надо немного побольше, и зарядных устройств однозначно больше одного.

Полностью поддерживаю. Для гексы держу 12 акумов 4S 6000, для квадра 8 шт 3S 5000 съемочных и 6 шт. 3600-4000 тренировочных. И зарядников два по 4 канала каждый. Все, что в течении дня отлетал, за вечер успеваю зарядить к завтрашним полетам.

dimon_d3
troff:

арядных устройств однозначно больше одного.

Это точно, я давно уже использую турнигу кватро, к полетам заряжаюсь за полчаса-час.
А до этого каждый акк заряжать и на каждый по полчаса, только к вечеру следующего дня готов будешь. У меня сейчас батарей тоже много развелось и каждая пока при деле. Но на квадр еще надо по 8АЧ на 4-5 банок что-нибудь подбирать, тоже смотрю на Ли-ион, собираюсь с мыслями и жабу потихоньку душу:)

Covax

Ты же сам брал такие, только 3s, нет? 😃

ctakah

Брал черные,они Другого производителя…И почему то нанотек и вес у них больше,скажу так-мои весят 600 гр примерно,но не 700! ( если 3S) А 5 S весят больше максампов 1 кг против 1120 гр. Просто мне удобен формфактор.

Covax

Кстати, давно этот вопрос не задавался на форуме, а и кто не нашел сверх тонкую термоусадку, которая на липошках используется?

Covax

Не, этот экземпляр не тонкий

serenya

Для яиц пасхальных продаются термоусадки тонкие, правда с рисунками тематическими, кажется не разрезанные одним “шлангом” набор. Правда при какой температуре усаживаются я ХЗ, вроде как в кипяток кунают, акку может поплохеть от высокой температуры.

Covax

Надо пасху ждать)) феном утягивают такие пленки, аккуратненько и быстро

Covax

Строительным надо, ставишь 200градусов и быстренько быстренько.

DiscoMan

А липоха в пасхальной упаковке будет стильно выглядеть! Надо взять на вооружение… 😃)

Matrixro
Covax:

Кстати, давно этот вопрос не задавался на форуме, а и кто не нашел сверх тонкую термоусадку, которая на липошках используется?

Я у этого товарища брал www.ebay.com/usr/atop_authentic_auction есть разные диаметры и цвета

Covax:

Строительным надо, ставишь 200градусов и быстренько быстренько.

Лучше максимум 130, при большей температура она рвется, иначе руку надо на быстренько набивать)

3 months later
Никита_Сычев

Ребят, подскажите, у меня аккум lipo 11.1V 3300 MaH 3S - какое напряжение в каждой банке и в общем случае должно означать что акк заряжен? А то ничего не пойму, пищалка обычная начала орать после того как я купил акк и сразу поставил на коптер, поставил заряжать на IMAX B6 - эта зараза через 15 минут начала сама перезагружаться. Я думал что он все таки заряжен, просто пищалка бракованная и поэтому зарядник отрубал процесс, но сегодня купил тестер с нормальным мониторчиком - показал 3.8V на каждой банке

devv
Никита_Сычев:

показал 3.8V на каждой банке

эт мало
заряд это где то 4.20 на банке

1 month later
ПивоВодка
imger:

Друзья, кто как заряжает аккумуляторы если их много? 4-8 штук

Всем привет. можно купить конечно это - (
iMAX Quattro B6 (SK-100012-01) SkyRC RC CHARGER battery lipo 200Watts(4x50W) но стоит ЭТО 134 бакса. Есть альтернатива. -
iMAX B6 LCD Screen Digital RC Lipo NiMh Battery Balance Charger New - и это стоит всего 20 баксов. я так и сделал. купил 6 штук.
Первый заряжает только 4 штуки. а тут 6 . то что доктор прописал. и все по одной цене. Это все к тому что купил шесть комплектов (

4x Panasonic NCR18650B 18650 3.6V 3400mAh Li-ion) на свою гексу (линейкалета) и тоже думал чем буду их заряжать. признаюсь, что это все, где то едет с китая. боюсь заказывать с америки. (всякие санкции) придет, буду все снимать на видео и доложу обстановку. все это весит 1080 грамм и 20 ампер. хочу попробовать. и циклов побольше , заряд разряд. поживем увидем

ПивоВодка
Маныч:

Александр, от чего запитываете 6 штук?

У меня на балконе стоит действующая солнечная батарея. и аккумулятор от К - 700 190 ампер. так что не проблема. а в поле, и от автомобиля можно. да и блок питанияВ 12 вольт скопилось не мало от трансиверов для FPV. мое мнение - у каждого коптеравода источников на 12 вольт на много больше чем я думаю. 6 профессиональных зарядок по цене одной на 4 акума. можно и самому напаять из транзисторов КТ315.

GaD=
ПивоВодка:

Это все к тому что купил шесть комплектов (
4x Panasonic NCR18650B 18650 3.6V 3400mAh Li-ion) на свою гексу (линейкалета) и тоже думал чем буду их заряжать. признаюсь, что это все, где то едет с китая. боюсь заказывать с америки. (всякие санкции) придет, буду все снимать на видео и доложу обстановку. все это весит 1080 грамм и 20 ампер. хочу попробовать. и циклов побольше , заряд разряд. поживем увидем
[/B]

Судя по написанному вы хотите сделать АКБ батарею на 6S 13600mA, у вас аппарат в зависаний потребляет 10А?

ПивоВодка
GaD=:

Судя по написанному

немного не верно вы поняли. я купил 6 комплектов (4x Panasonic NCR18650) это значит у меня будет 6 акумов 4S 3400mah. на каждом луче будет стоять свой акум. у каждого будет своя пищалка. и конечно все 6 будут в паралель. У каждого будет свой разъем. для этого и нужно 6 зарядных устройств. таким образом КАЖДЫЙ из 24 акумов будет заряжаться по всем правилам. и все будет под контролем. как только придет вся эта кухня из китая, сниму видео и вылажу тута.