Выбор оптимального аккумулятора.

aka_Дмитрий
Dreadnought:

Вы какого производителя батареи пользуете?

сейчас как 5S2P стоят сборки из Turnigy nano-tech 5000mah 5S 25~50C Lipo Pack.

piligrim-andy:

Можно за год 5 раз полетать, а можно 2 раза в день.

согласен. время налета как раз указано

piligrim-andy

Если прикинуть 10 часов по 15 минут - 40 полетов. Вполне нормально с 5А до 3,8, лучше вряд ли будет у доступных акумов.

Dreadnought

Я надеялся, что будет износ меньше, а так- получилось одинаково, что по одной подключать, что в параллель две.

piligrim-andy

У меня в паре дольше служат, но и полный газ поболе будет - 80А. От одиночного использования полностью отказался.

pilot222

В паре конечно дольше должны служить. Одна греется больше чем когда две, так более понятно будет сказано.

1 month later
xxxservice

Где купить в РФ батареи? С Хобикинга доставка 60 баксов, дорогова-то выходит.

TOXA_VL60
xxxservice:

Где купить в РФ батареи? С Хобикинга доставка 60 баксов, дорогова-то выходит.

тут посмотрите, есть ещё и предзаказ, подешевле получается.

flygreen
xxxservice:

Где купить в РФ батареи? С Хобикинга доставка 60 баксов, дорогова-то выходит.

На евроскладе пробовали доставку смотреть ? Обычно из Китая такая дорогая доставка. На московском складе доставка приемлемая…

Basil
flygreen:

На московском складе доставка приемлемая…

На Питерском складе.

Basil

С самого начала.
Заказы с акками за два дня приходили.

pilot222

Кллеги, не пользовался ли кто Максампами? Я где то слышал что они не отличаются от посредственных китайских хотя стоят втрое дороже. Но рекламма свое берет. Вот читаю яdiarfly.ru/catalog/1782/22174/ описание и прямо удивляюсь. И вес меньше аж на 40гр, и токоотдача аж 100С, и заряжать можно аж 14 амперами. И при этом они не вздуваются. Может ли кто сказать, есть ли тут хоть 70% правды?

xxxservice
flygreen:

На евроскладе пробовали доставку смотреть ? Обычно из Китая такая дорогая доставка. На московском складе доставка приемлемая…

Точно, я и не заметил, что там разные склады. Заказал. Все же мои сборки из 18650, даже не поддельных, имеют слишком малую максимальную токоотдачу для шести винтов 12". Буду переходить на “человеческие” батареи.

Dynamitry

я похоже нашел свой бренд батарей. Revolectrix 6250 3s пара продержали в висении гексакоптер на моторах 2216-900 с винтами APC MR 12x4.5 весом 3 кг ровно 21минуту 30 секунд. на высоте 10 метров. ЭТИМ БАТАРЕЯМ БОЛЬШЕ ГОДА и это уже более чем 30-й цикл. Замечу что калк для этого сетапа говорит 15 минут ховера.

xxxservice
Dynamitry:

я похоже нашел свой бренд батарей. Revolectrix 6250 3s

Ага… не реклама 😃 И где такое счастье брали?

Dynamitry
xxxservice:

Ага… не реклама И где такое счастье брали?

www.store.revolectrix.com/…/LiPo-Batteries

упс, я писал свое сообщение не для того чтобы потроллить россиян. Простите. Только сейчас заметил, что в Россию револектриксы не шлют.
Но для всех остальных сообщаю, что во время китайского нового года Рево обновляют склад. Потому большей части ассортимента там сейчас нет. Например нет коптерных батарей с малым С.

7 days later
JuiceRC

Здравия желаю всем! Кто нибудь юзал литий-ионные аккумуляторы Logocam-Pack 160L? Как раз 14.4вольт выдает, интересует, выдержит ли нагрузки?

LampGraph
winterskrim:

есть ли смысл переплачивать?

Два евро за 7 граммов? Конечно есть!

winterskrim
LampGraph:

Два евро за 7 граммов? Конечно есть!

Ну я про качество еще. Читал, что зиппи не отдают указанный ток. Все таки коптер 3D, вот и думаю.