PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

bashmik73
action_64:

Pixhawk не запускается, пишет а mission planer Check BRD_TYPE px4io start failed
Как исправить подскажите?

Это при прошивке что ли?

action_64:

Pixhawk не запускается, пишет а mission planer Check BRD_TYPE px4io start failed
Как исправить подскажите?

Короче, Вы при включении питания кнопку нажмите и держите 3-4 сек. И все загрузится.Ошибки не будет.

action_64

До сборки все работало. Подключил регуляторы и стало выдавать ошибку. где 3 светодиода на полетнике не горят.

bashmik73
action_64:

До сборки все работало. Подключил регуляторы и стало выдавать ошибку. где 3 светодиода на полетнике не горят.

удерживайте кнопку при включении

Вот в помощь forum.apmcopter.ru/threads/…/page-2

bashmik73
action_64:

это которая для снятия с защиты?

Да и изучите тему по ссылке - там найдете все ответы.

action_64:

это которая для снятия с защиты?

А что у Вас за исполнения Пихы? Радиолинк?

bashmik73
action_64:

дело не в моторах. Если более понятно видео. Пришлось разобрать коптер.

youtu.be/21ZMk-1Ej8A

я не пойму Вы кнопку держали при вкл? К проге подключите перепрошейте. Просто у Вас контроллер вкл, но не загружается.

trew21

Заимел Pixracer V1.0
Поставил последнюю QGroundControl 3.3.1, но крашится, в MissionPlanner и APMPlanner2 все работает…
или в QGroundControl косяк? поискал ранние версии. не нашел что то

action_64
action_64:

да нажимал

прошивки загружаются. На старых прошивках загорается большой светодиод бело сиреневым цветом потом красным. Приемник, модуль питания, компас, телеметрия так же большой светодиод не работает. Как FMU световая сигнализация идет, IO мертво.

alexeykozin

если зажатие кнопки при включении не помогает восстановить прошивку ио то либо бут слетел у мелкого процессора либо аппаратная проблема

action_64

Пробовал измерить напряжение на свитче, то там ноль. Получается чтото с питанием произошло

yurik999

народ напортачил с калибровкой. До подключения джойстика расходы нормальные 1100-1500-1900. После подключения контроллера pix все расходы ужимаются. 1100-1200-1300 примерно. Калибровка не помогает. Как сбросить настройки?

Greyukrck

Нашёл в закромах Пиксхавк купленный ещё в 2016году на Али, соответственно проц с памятью 1Мб/проверил/.
Понимаю что для замены нужен STM32F427 ревизии 3. Как определить ревизию? Продаван утверждает, третья-третья ревизия… Но им верить на слово не хочется.
По каким символам определить ревизию или что должно быть написано после основного наименования микросхемы?
Ну или ткните конкретно - что покупать?

cfero
Greyukrck:

Нашёл в закромах Пиксхавк купленный ещё в 2016году

прочитал Ваш пост и тоже вспомнил о своем залежавшемся 2.4.8 с бэнгуда. Вот фото Вот что MP выдал.

action_64

Вопрос для спецов, в чем разница будет при установки STM32F103 резервного на STM32F100? Частенько китайцы ставят STM32F100 хотя в описание указано STM32F103.

Greyukrck
cfero:

прочитал Ваш пост и тоже вспомнил о своем залежавшемся 2.4.8 с бэнгуда. Вот фото Вот что MP выдал.

У меня 2.4.6, МП выдал 1Мб, вот и хочу поменять, но не могу пока разобраться что/как правильно/ покупать.

bawtrik
Greyukrck:

У меня 2.4.6, МП выдал 1Мб, вот и хочу поменять, но не могу пока разобраться что/как правильно/ покупать.

вот тут у продавца третья версия на картинке (во второй строчке в конце написана цифра 3)
ru.aliexpress.com/item/…/32733559067.html?traffic_…

John-EKB

Не пойму что с двигателями. Если ставлю mot_spin_armed выключенным, то движки живут своей жизнью, а если включить запуск при старте, вроде норм, но сразу высокие обороты напрягают при значении low. И после калибровки ESC один двиг ведёт себя странно на 2м видео, может контакт плохой? Хз куда копать. Движки turnigy 2217, 860kv, регуляторы turnigy plush 25A

,

alexeykozin

имхо плюши это древние самолетные регуляторы, у меня с некоторыми моторами при резком газе мотор останваливался даже с половииной мощности.
даже настройка тайминга не помогла.
на мой взгляд - весьма странный выбор