PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

macrokernel

Вы не прочитали форум вдоль и поперёк, иначе бы знали, где лежит прошивка и как её прошивать. Отсюда и непонятные проблемы.

Texnovik
mejnkun:

и опять косяки-режим следования на точку пошел,Но волосатое притаилось всё таки:при включении режима фолоу ми на смартфоне ,врубается режим гайд-коптик видит базу но к ней не летит.на изменение высоты в фолоу миреакция есть ,при включении носом на обьект тоже нет реакции,на пульт не реагирует,только после перещелкивания моды. Ртл и автопосадка работают.всё проверял на смарфоне с модемами.

Пишите разработчику прошивки о проблемах. Пинать их надо.

arb
AlexOff:

Толи я дурак и чего то не понимаю. Прочетал весь форум в доль и поперек. Суть в чем. Я форматнул флешку. Попытался залить прошивку но постоянно вылетала ошибка. Ну я включил пикс и он сразу в доме нашел 12 спутников, а на улице 23. Как? Я не понял!!! Я думал прошивка на флешке лежит. Но после форматировния все работает. Только настройки скинулись. В чем засада. Почему до этого неработал gps. ???

Зачастую сброс параметров решает проблемы. Что скорее всего и произошло.

AlexOff

Сейчас летал… В общем полет по точкам заработал. На прежнем gps ругался и не работал даде когда все работало штатно. Но есть одно но… Он точку нн держит, совершает пируэты диаметром метров 5. Причем бывает резко начинает в сторону уходить. Прием увереный… Не пойму в чем дело. Калибровка вся прошла успешно… Еще один момент что стрелка в ОСД постоянно вперед показывает а не в сторону дома.

fedori
fedori:

Откалибровал их - возникла другая проблема: двигатели достигают полных оборотов уже при 55% throttle, остаток хода стика работает вхолостую.

Проблема решилась сама собой после пары перекалибровок ESC. Сначала коптер был в полусобраном состоянии - всё спаяно, но провода не укорочены и ничего не закреплено. Когда всё закрепил и перепаял возникла абсурдная ситуация: с антивибрационной подставкой под контроллером коптер начинает колбасить. Скорость движков меняется постоянно и хаотично. Убираю подставку - всё хорошо. Буду летать без подставки, но всё же интересно, почему так происходит?

sergbokh

Из-за слишком мягкой подставки возможно. Сам от этого намучался. Слишком мягко - начинает колбасить, т.к. идет сильная задержка по обратной связи. Слишком жестко - при большом газе проблемы от вибраций. Нужно найти середину.

flyfx
fedori:

Скорость движков меняется постоянно и хаотично. Убираю подставку - всё хорошо. Буду летать без подставки, но всё же интересно, почему так происходит?

Было похожее, моторы сходили с ума, в начальном диапазоне оборотов, убрал площадку и все пришло в норму, посадил на обычную антивибрационную подушку

youtu.be/2mnbVhgD_4g

AlexOff

В вобщем второй полет… Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9… Хотя после форматирования было около 20 там же загородом. На том же месте. Не понятно что твооиться с пиксом.

flyfx
AlexOff:

Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9.

Радиомодем установлен? Если да отключите и слетайте еще раз, или поставьте мощность на половину,

AlexOff

Радиомодем? Вы имеете ввиду телеметрию?

flyfx
AlexOff:

Вы имеете ввиду телеметрию?

Да

AlexOff

Аа… Блина… Я вообще не подумал… А началось все с телеметрии… Когда установил модль начались именно тогда проблемы(((( неужели он виновен. Завтра буду пробывать отключать его

flyfx
AlexOff:

огда установил модль начались именно тогда проблемы((((

Я когда перешел с 915 на 433 у меня коптер такие вещи вытворял аж страшно было, очень сильная помеха от модема была, Обернул его в фольгированый скотч и уменьшил мощность и все стало ок

sergbokh
AlexOff:

Спутников всего 5-6 прыгают постоянно от 4 до 9…

А может у вас что-то шумит периодически? Я когда обычную курсовую камеру поменял на ранкам сплит - тоже GPS упал до 4-5 спутников. Пришлось переносить его подальше.

flyfx:

Было похожее, моторы сходили с ума, с диапазоне оборотов убрал площадку и все пришло в норму, посадил на обычную антивибрационную подушку

Да, оно. Убедиться что причина именно в мякгости легко - просто прижать ПК пальцем - характер вибраций меняется или пропадает совсем.

sergbokh
flyfx:

Я когда перешел с 915 на 433 у меня коптер такие вещи вытворял аж страшно было

Я так чуть свой pixracer не утопил. Летал на природе туда-сюда, через 30 минут полета бортовой поисковый радиомаячек 433 Мгц решил выйти в эфир с координатами. Это сбило с толку барометр, которому показалось что высота прыгнула вверх на 30 метров. Коптер начал интенсивно снижаться чтобы вернуть “прежнюю” высоту. Над речкой))

flyfx
AlexOff:

Именно 433мг

Попробуйте поэтапно! Сперва выключите его совсем, дождитесь когда спутники поймает, полетайте и посмотрите логи. Если все в норме будет то уменьшайте мощность для штатных сосисек можно на половину итд и подальше его от мозгов.

sergbokh:

просто прижать ПК пальцем - характер вибраций меняется или пропадает совсем.

Тоже самое, спасибо тут люди подсказали и я исправил эту ошибку.

sergbokh:

Это сбило с толку барометр

433 частота видать из за своей широты вносит сильную помеху

AlexOff

Я спасал fpv от 433мг телеметрии… Потому как шли сильные помехи. Поставил выпрямитель на питание и феритовое кольцо на кабель камеры. Так я убрал помехи с видео сигнала. А чтобы были помехи на контролер я и думать не мог поскольку частоты разные

flyfx
AlexOff:

Поставил выпрямитель на питание и феритовое кольцо

Это все у меня тоже установленно и кроме того провода экранированные, все сведено в одну точку, но не помогло когда перешел на 433, как только сделал выше указанные действия все пришло внорму

dduh

Так что, мини пикс от радиолинка летает? Соблазнился ценой, потом только почитал и проникся. Сегодня получил на почте. Прошивка обновилась на мишен планер от радиолинка. А откалибровать удалось только на гроундконтроле, странно да?