Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 78 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3112

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нет, внутри, по ходу я после очередного теста не так поставил контроллер на тестовую раму ( менял телеметрию и пытался ...

Нет, внутри, по ходу я после очередного теста не так поставил контроллер на тестовую раму ( менял телеметрию и пытался поставить датчик тока) Счас посмотрел, а на парадном кваде стрелка вперед была.....ППЦ! Летает и так и эдак, надо попробовать вверх ногами поставить)))))

2.  

Подойдет ли http://diarfly.ru/catalog/1744/17580/ такая штука взамен стандартного (с сайта 3dr) ppm-энкодера?

Нужно отключать внутренний компас при установке наружного с gps

Может поделится как настроить aranis X9D Plus transmitter
    - X8R 16CH Receiver
    Pixhawk PX4 2.4.6 32
    может в приват написать сообщение

что та не кто не обсуждает
    все поляризуются naza

6.  

Записей в дневнике
    4
    У меня вопрос по питанию:
    Вот у пиксхаука типа резервирование питания, все дела. Можно подавать хоть 4, хоть 5.5 вольт и все такое.

А как происходит питание остальных железок (приемник, телеметрия, OSD, GPS). Как и откуда их питает pixhawk при условии, что все они подключены тупо в соответствующие разъемы?

Для APM это разжевано 150 раз, а тут как-то нет ясности;

А чего обсуждать-летает, не падает, пока налаживал писал сюда,спрашивал,читал , вот только проблемка с гпс от Алексея Козина, как бы его прикрутить к пиксхавку , 20 спутинков все лучше 11 )) Вчера гпс+глонасс в подвале поймал 8 спутников с 2.0 хдоб! Чисто гпс не ловит совсем.

У меня все от пикса питается, а в него завожу от мощного бека 5 В.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    а в него завожу от мощного бека 5 В.
    А этот бек куда именно подключен?

Я питал от родного PowerModule. На новой модели думаю питать от него же + на колодку выходов дать 5.5 вольт от питания серв (ну и стабилитрон впихнуть как они рекомендуют, ибо сервы цифровые)

А может и разделю питание серв, а на выходы дам 5 вольт просто от дублирующего бека/

10.  

кто может сказать какой модуль питание
    на картинке http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/3...ule-PM-PPM.jpg

какой выбирать в настройках

Проблема: Правый мотор работает намного медленнее остальных( и на 50% тоже), соответственно заваливается в право. При калибровке esc, работают одинаково, т.е. что то не досмотрел в настройках. Accel, gps, compass работают нормально.

п.с. Pix клон, mtd start, mtd erase делал, прошивку обновил до 3.2, все откалибровал, аппу настроил, GPS снял для тестов дома(с GPS так же работает), ПИДы занизил,esc поменял на такой же новый.

По логам почему то первый канал мотора был занижен, autotrim скорее всего исправит.

п.с. не сталкивался с такой проблемой, потому и поторопился спрашивать.

Всем привет! Пытаюсь пересесть с назы на Pixhawk PX4 2.4.6 32
    Вопрос, как можно настроить, taranis telemetry radio, может возможно, поделиться настройками ? pritsc

3DR радио 915 мГц какие настройки сделать чтобы заработал?
    И какие этапы по настройки Pixhawk чтобы запустить квадрокоптер.
    Еще подвес под гопро как сделать управление с пульта или Pixhawk

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Вопрос, как можно настроить
    Ответил в личку. Сейчас помидоры полетят!

Нужно убирать с провода от ESC + к портам 1-8 pixhawk ?
    И как подключить 2 разных батареи или одну туже только через
    разные bec и порты продублировать нужно ?

Я хочу сделать 2 источника.

Порты 1-6 сервоприводом подключить дополнительный аккумулятор на 5V
    Основной аккумулятор на 25v через БЭК к порту power port

нужно ставить стабилитрон номер 1N5339 в порт сервопривода любой 1-6.

Записей в дневнике
    1
    Повангуем?
    Клон Pixhack?

~$130

Подскажите или отправьте в нужную тему.
    Пытаюсь настроить failsafe. ppm-энкодер (клон paparazzi) при потере связи шлёт последние значения.
    Буду благодарен за любой совет, чтение скудной документации не помогло

Записей в дневнике
    1
    Получил Pixhawk Lite с гудлака. Приобретал некоторое время назад за $59.60, сейчас немного подорожало. Дошло очень быстро, но ждал отправки недели три (о чем они ранее честно предупреждали).
    Комплект на фото - есть PPM encoder, мелкая кнопка (гораздо аккуратней тех, которыми обычно комплектуются клоны), microUSB кабель (на фото не попал), три провода 6pin и один 4pin, а также карта microSD 4Гб (уже вставлена). Качество пайки на высоте, реально необычно мелкий, под квадратное крепление 30.5мм. Буду испытывать на мелком квадре Жаль только, нельзя внешний usb/led поставить, а так бы воткнул в большой квадр (там разъемов немного меньше, чем на большом контроллере, для кого-то не покатит).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150523_160308.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	41.7 Кб
ID:	1073006  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Получил Pixhawk Lite с гудлака. Приобретал некоторое время назад за $59.60, сейчас немного подорожало. Дошло очень быстро, но ждал отправки недели три (о чем они ранее честно предупреждали).
    Комплект на фото - есть PPM encoder, мелкая кнопка (гораздо аккуратней тех, которыми обычно комплектуются клоны), microUSB кабель (на фото не попал), три провода 6pin и один 4pin, а также карта microSD 4Гб (уже вставлена). Качество пайки на высоте, реально необычно мелкий, под квадратное крепление 30.5мм. Буду испытывать на мелком квадре Жаль только, нельзя внешний usb/led поставить, а так бы воткнул в большой квадр (там разъемов немного меньше, чем на большом контроллере, для кого-то не покатит).
    Про особенности поведения на мелком пишите (что кстати за размер мелкого) интересно что выйдет, есть идея на 280ю раму поставить а то не хватает возврата домой, а тут еще и куча других прелестей будет, в часности очень интересно как себя будет вести автотюнинг, на мини апм у меня все автотюнинги заканчивались контактом с планетой.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Получил Pixhawk Lite с гудлака
    Как полетел? Как настраивается ? Где смотрели инструкцию? Если можно поподробнее .

Записей в дневнике
    1
    Да я еще не полетел на нем, думаю, не раньше, чем через месяц, когда домашние уедут на дачу и спокойно можно будет заниматься хобби. У меня сейчас два коптера в процессе сборки, а этот третий
    Размер рамы будет 250-260мм.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет, не было ли у кого-нибудь опыта в установке внешнего барометра для Pixhawk? Родной всем устраивает, но компоновка такова, что АП оказывается в самом потоке от лопастей.

Поролон наше все. Упаковать в коробочку ,можно герметичную,но оставить маленькую дырочку , и будет счастье. А выносной баро это если брать 10 доп , видел так делали на АИОПе .

Не совсем в тему, но своей для контроллера F4BY пока нет, с другой стороны он вроде как его "ближайший родственник".
    Может кто подскажет, какие параметры отвечают за чувствительность акселерометров (если я вообще правильно понимаю). Установил данный контроллер на класический верт 450, идёт вибрация (описал http://forum.apmcopter.ru/). Вот и думаю, в настройках явно есть необходимые параметры (и называются на что то подобное ax...).

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Повангуем?
    Клон Pixhack?

~$130
    а где он по таким ценам - а то с виброразвязкой у обычного туго конечно

Записей в дневнике
    1
    Под картинкой ссылка, только я не уверен что внутри есть демпфер

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но своей для контроллера F4BY пока нет, с другой стороны он вроде как его "ближайший родственник".
    Может кто подскажет, какие параметры отвечают за чувствительность акселерометров (если я вообще правильно понимаю). Установил данный контроллер на класический верт 450, идёт вибрация (описал http://forum.apmcopter.ru/). Вот и думаю, в настройках явно есть необходимые параметры (и называются на что то подобное ax...).
    это вам наверно надо в теме про ардукоптер спросить там как раз обсуждается софтовая часть

в описании написано что 8г имеет противоударный противовес - вроде оно самое то что надо

Записей в дневнике
    1
    Да вот фиг его знает. "Хорошийлох покупай" любят всякое писать, что не соответствует действительности

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alekseii Посмотреть сообщение
    если я вообще правильно понимаю
    неверно, в ардукоптере нет чувствительности гироскопов и чувствительности гир.
    если сильные вибрации прут то комплекс датчиков + математика фиксирует прыжки по высоте
    для ардукоптер (да и для любой системы втч родной алайновской) нужна хорошая защита от вибраций.

мы сделали 450 алайн который летает надежно и идеально в стабе альтхолде авто от автовзлета до автопосадки
    но пришлось делать механическую виброразвязку утяжеленную силовой батарей
    при наличии цнц - несложно повторить

Подскажите кто-нить сталкивался с проблемой срыва синхронизации ESC с PixHawk ? Начитался и насмотрелся много нелестных отзывов, особенно про ESC Afro. Странно то, что сам активно использую PH+Afro и с проблемами срыва синхры не сталкивался вообще (моторы правда 900-700kv).
    По обыкновению я не убираю + кабель при подключении ESC к PH. Некоторые пишут, что этот конфиг нормально работает и кроме того дает доп. резервное питание на PH автоматом. Но вот теперь как-то нет полной уверенности в работе PH+Afro... малоли когда выплывет ?!
    Одно из решений проблемы срыва синхры как пишут в Инете - отключение штатного PowerModule вообще и питание от ESC или отдельного BEC. Некоторым помогает замена прошивки ESC на BLHeli. Альтернатива занижение частоты PWM для ESC до 100Гц. Но как-то это все вокруг да около...
    Короче есть ли реально проблемы с PixHawk в плане работы с ESC и каков правильный метод их устранения ?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    пикс тут непричем вообще, афро срывает в основном с многополюсниками, на симонке..блхели решает проблему ибо позволяет таймиг правильный выставить.
    а пикс у вас там, или наза или еще что это вообще монописуально..

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    а пикс у вас там, или наза или еще что это вообще монописуально..
    8)))
    Дак вроде и на симонке тайминги выставить тоже не трудно. Правкой исходников и компиляцией или например прогой RapidFlash (приложение Хрома). Но весь фокус то именно в том, что народ подрубает тот же APM и все работает норм, подрубает PH - идут срывы синхры.
    Понятно что PH быстрее выдает команды на ESC (вроде основной loop там 400Гц), но как конкретно это может сказаться на срыве синхры ? Вроде же afro расчитана и на большие частоты обновления сигнала ?!

P.S. PH в сравнении с APM еще и сигнал только 3.3 вольта дает на ESC...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Я не пробовал править тайминги в симонке, ибо почитал что на моей связке гарантированно работает блхели с правильным таймингом(его и зашил, выставив потом правидьный тайминг), а эксперементировать и втыкать коптер в землю не хотелось..

Насчет подрубания апм-а и т.п.вполне допускаю, что может сразу не срывать, и создатся иллюзия что на апм-е работает норм(в том числе и по той причине что вы озвучили, даже смена пропа на другой размер\шаг может 'убрать симптомы' от части), но рано иди поздно все равно сорвет если в связке регуль-мотор есть к тому предпосылка..я например на стенде крутил и было норм, а в полете срывало..
    Последний раз редактировалось ufk; 28.05.2015 в 08:37.

А как определить правильные тайминги для конкретного двигла с пропом ?

+ в рапидфлэше есть закладка расширенных настроек - там тайминг и можно выставить.

+ на youtube есть наглядные демо того, как разное подключение сигнального кабеля afro к PH приводит к срывам синхры или нет. Как тут можно объяснить все только таймингами?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lion13ch Посмотреть сообщение
    А как определить правильные тайминги для конкретного двигла с пропом ?
    Самый надежный способ это найти рекомендации производителя движка..
    А теорию можно почитать даже тут, на форуме была тема про "тайминги", и на рсгрупс тоже..

+ в рапидфлэше есть закладка расширенных настроек - там тайминг и можно выставить.
    Да ,есть, можно выставить, я повторяю, я не пробовал..тоесть на симонке у меня стоял дефолт, и в таком варианте срывало.

Как тут можно объяснить все только таймингами?
    Разное это какое, что конкретно там делалось, ссылку дайте на это видео?
    Последний раз редактировалось ufk; 28.05.2015 в 09:33.

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Да вот фиг его знает. "Хорошийлох покупай" любят всякое писать, что не соответствует действительности
    на али http://ru.aliexpress.com/item/Pixrap...320089096.html на фото демпфер есть

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пытаюсь пересесть с назы на Pixhawk PX4 2.4.6 32
    Вопрос, как можно настроить, taranis telemetry radio, может возможно, поделиться настройками ? pritsc

3DR радио 915 мГц какие настройки сделать чтобы заработал?
    И какие этапы по настройки Pixhawk чтобы запустить квадрокоптер.
    Еще подвес под гопро как сделать управление с пульта или Pixhawk
    http://copter.ardupilot.com/wiki/com...sky-telemetry/ тут написано что и как

Разное это какое, что конкретно там делалось, ссылку дайте на это видео?
    Чел делал серию тестов:

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Чел делал серию тестов
    Вообщем я не понял что он делал и каких результатов хотел добиться..
    Чтоб увидеть срыв синхры зачастую надо очень сильно погонять вмг, например у меня на куда более жестоком стенде на земле я его получить не смог, а получил в полете и далеко не сразу..а то что он там перетыкает из пикса в апм и т.д. и пару раз дернув движок на макс. обороты делает какие то выводы, это как по мне не имеет ценности..
    Да, пикс может насиловать вмг сильнее амп-а, это так, чисто умозрительно, и потому чисто теоретически вероятно что срыв синхры ты получишь на пиксе с большей вероятностью раньше чем на апм...плюс там еще могут быть разные настройки пидов, и т.д., но, проблема то все равно в связке регуль-мотор а не в контроллере, он то тут причем?

Делал он простые вещи.
    1. Показал наличие срыва синхры при резкой перегазовке.
    2. Показал, что этого эффекта нет при использовании APM.
    3. Показал, что проблема частично пропадает при подключении + кабеля от ESC в PH. Показал, что проблема полностью исчезает, когда убираешь PowerModule полностью (питается PH от ESC).
    4. Показал, что замена PowerModule на другой новый не исправила ситуацию.
    Видео по порядку:

проблема то все равно в связке регуль-мотор а не в контроллере, он то тут причем?
    Каким-то боком, но PH тут очень даже причем... в этом то и вопрос, КАКИМ ?

+ на одном из форумов встречалось предположение о помехах/наводках, которые якобы мешают корректной передаче сигнала от PH в ESC. Народ менял кабеля на витую пару и проблема срыва синхры якобы пропадала. Как это связано непосредственно с ESC Afro и родным PowerModule - не понимаю...

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    4. Показал, что замена PowerModule на другой новый не исправила ситуацию
    Ок, тоесть он предположил что дело в повермодуле, возможно у него причина в нем(но тогда срыв синхры должен быть не единственной проблемаой как бэ, да и логи по питанию бы не помешало показать).
    У меня например он не стоял никогда(в плане того что питание идет не от него а от отдельного бека от которого питаеться все кроме серв складных ног).
    Ну и для того чтоб получить нормальный результат по срыву синхры нужно гонять вмг больше, то что он делал - недостаточно..возможно ему так же попались 2 косячных повермодуля(вообще на них по качеству питания что на апм-е что на пиксе претензий достаточно).

В любом случае на основе этого какие то далеко идущие выводы делать не стоит, на пиксах летает дохрена народу и срывы синхры далеко не у всех..у меня 2 пикса и проблемы были только на одном коптере где стоят многополюсники вместе с афро, второй как летал так и летает на симонке и проблем нет...это как пример..

+ на одном из форумов встречалось предположение о помехах/наводках, которые якобы мешают корректной передаче сигнала от PH в ESC. Народ менял кабеля на витую пару и проблема срыва синхры якобы пропадала. Как это связано непосредственно с ESC Afro и родным PowerModule - не понимаю...
    Все это возможно, а может быть это серия совпадений..
    Что я знаю точно:
    1) Афры на симонке + некоторые движки = гарантированные проблемы срыва что на пиксе, что на назе, что на чем угодно(в том числе те что стояли у меня), да и вообще на афры очень много жалоб, бл хели у меня решило проблему(я предполагаю что дело в тайминге ибо смена на симонке вроде тоже помогает, так писали на рсгрупс в теме по моим движкам, но сам я не проверял, ибо летает на блхели и ок)
    2) Повермодули у пикса и апм-а не очень в плане качества питания, подтверждений тому масса(и логи народ выкладывал и т.д.)
    3)Качество китайских проводочков в регулях не очень, в основном, в отличии от нормальной витой пары.
    4) Еслиб дело было в именно в пиксе и только в нем то проблема была бы массовой, но этого нет, так что...

Я думаю так, при наличии проблем определенные доп. факторы могут оказаться решающими, то есть у нас есть проблемная вмг(то есть та на которой срыв возможен при тех условиях которые могут быть созданы помехами или еще чем то), а помехи при передаче сигнала, или что то еще, например включенное активное торможение, или там пиды выставленные определенным образом уже и приводят к этому срыву..
    Последний раз редактировалось ufk; 28.05.2015 в 17:11.

+ Ответить в теме