Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 78 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3102

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Нет. Ну на этой прошивке (3.2.1) у меня летают несколько других коптеров, но наверно стоит попробовать, мало ли....

Нет. Ну на этой прошивке (3.2.1) у меня летают несколько других коптеров, но наверно стоит попробовать, мало ли.

2.  

Цитата Сообщение от Alexname Посмотреть сообщение
    Кто что знает о такой штуке http://ru.aliexpress.com/item/CUAV-P...6-b53a3df4725d ???
    Это клон Cuav Pixhack, я пару дней назад оригинал (наверное) заказал.

Цитата Сообщение от commy.s Посмотреть сообщение
    Из инструкции:
    Flashing yellow - with quick beeping tone: Battery failsafe activated
    Вот.А я не знал,что именно таким образом сигнализируется об недостаточности аккумулятора.Век живи-век учись как говорится.)Однако спасибо! Не исключаю ещё всяких технических вопросов,что могут появится по мере продвижения знакомства с Пиксом.В принципе,эта ветка про Пикс как раз для этого.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    На обычный пикс я поставил такую http://m.aliexpress
    Ну да,в принципе оно самое. http://ru.aliexpress.com/item/RC-Fli...999.261.VLe6xI

Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    Пробовали менять прошивку? стирать еепром? настройки по умолчанию? Чтобы отбросить мысли в эту сторону.
    Прошил на последнюю прошивку, сбил ЕЕПРОМ на дефолт, ситуация та же.

6.  

Всем привет.
    Никто не знает, можно ли как-то подключить micro HKpilot telemetry к HKPilot32? или он только для micro HKpilot?

Записей в дневнике
    18
    пофигу вообще. Хоть к пиксу его подключай. tx-rx rx-tx и все дела

Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Прошил на последнюю прошивку, сбил ЕЕПРОМ на дефолт, ситуация та же.
    Кондер по питанию, кстати, тоже вполне причина, и поменять недолго. Я столкнулся с прыгающими данными баро после замены регулей на новые бесконденсаторные . Баро в логе стало "мохнатым" с разбегом в метры. Еще и датчик тока стал показывать заниженные данные (причем - телеметрию отключаешь - начинает работать нормально). Соответственно альтхолд стал вести себя странно. Пришлось шунтировать входное напряжение от липолек электролитами 4000 мкф, еще и керамикой. И все пришло в норму.

10.  

Выпаял вообще этот кондер, ситуация та же. Померял кондер тестером - примерно 105 нФ, что соответствует схеме. Немного смущает, что на схеме кондер вроде как полярный указан (там минус возде земляного вывода), они разве полярные? Заменить сложно, т.к. на доноре он меньшего типоразмера. Да и тот факт что этот тестером определяется как нормальный говорит о том что с ним все в порядке.

Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    Выпаял вообще этот кондер, ситуация та же.
    .
    Ну, можно попробовать добавить хороший электролит прямо на общее питание.

Коллеги) Подскажите с Пиксом работаю впервые, до этого был только КК...откалибровал все кроме ESC, регуляторы (RCTimer 30A, прошивка tgy от SimonK) ни как не хотят входить в режим программирования, делаю все через PX4LITE, приемник tyrnigy с ППМСУМ на ардуино мини, если подключать напрямую без ППМСУМ и PX4 все калибруется...

Цитата Сообщение от nialkriss Посмотреть сообщение
    Коллеги) Подскажите с Пиксом работаю впервые, до этого был только КК...откалибровал все кроме ESC, регуляторы (RCTimer 30A, прошивка tgy от SimonK) ни как не хотят входить в режим программирования, делаю все через PX4LITE, приемник tyrnigy с ППМСУМ на ардуино мини, если подключать напрямую без ППМСУМ и PX4 все калибруется...
    Отвечу сам на свой вопрос: проблема была в параметре rc_speed

Записей в дневнике
    77
    Начал перебирать коптер, скучно с фантомом и никто ничего не покупает из деталей, а руки чешутся.
    Собрал складную трешку, под 12" пропы в притык размером с пол руки, очень прикольно выходит, но косяк - большой пикс не влезает в эту кроху без серьезных извращений =( Отсюда вопрос, что нынче есть мелкого и надежного (всё тот же minipx4?), и не готов ли кто обменять облетанный мелкопикс на облетанный полноценный клон pixhawk? В идеале в размерах 35x35 или меньше или по одной стороне 35 =)
    Последний раз редактировалось SovGVD; 03.04.2016 в 17:02.

Перелез с назы на пиксхавк. Всё отлично, очень доволен! НО, возникает много "детских" вопросов. Всю тему прочитал...
    А где-нибудь есть понятная инструкция на русском языке, где бы можно было почитать, где и как что настраивается?
    Первичная настройка и калибровка сделана. Гекса летает шикарно, в точке висит как прибитая! Теперь возникают другие вопросы...

Записей в дневнике
    22
    пишите ваши вопросы тут, как правило русскоязычные мануалы касаются этапа который вы прошли

Вопрос первый, про 5 канал...
    Зачем на него столько всего навесили и где мне взять 6-позиционный переключатель?
    Нельзя ли это всё дело разбить на несколько каналов с возможностью выбора? На один переключатель: Стаб, альтхолд и лойтер. На другой: RTL. На третий - авто и ещё что-нибудь...
    А то ерунда какая-то получается.
    2. В режиме стаб. - очень резкий, параметр чувствительность RC убрал в 0, стало более-менее приемлимо, но в режиме лоитер - вообще еле шевелится! Это так и должно быть или это можно где-то поправить?
    3. В стабе очень гуляет по высоте... прям не поймать, что бы повисел немного, то вверх, то вниз. В альтхолде и лойтере висит замечательно. Что с этим делать?
    Немного о самом аппарате: Гекса Tarot X-6. 15-е складные пропы, батарея 10000 - 6S.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Зачем на него столько всего навесили и где мне взять 6-позиционный переключатель?
    Нельзя ли это всё дело разбить на несколько каналов с возможностью выбора? На один переключатель: Стаб, альтхолд и лойтер. На другой: RTL. На третий - авто и ещё что-нибудь...
    А то ерунда какая-то получается.
    Я знаю что делают микширование каналов со стороны аппаратуры. Т.е. 3х позиционный + 2х позицонный получается 6 режимов полета.

Тут что то есть про 5 и 6 каналы.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    что нынче есть мелкого и надежного В идеале в размерах 35x35 или меньше или по одной стороне 35 =)
    Pixhawk lite у меня летает без косяков и особой виброизоляции с прошлого года. Тоже нормальный пиксхок не лезет в корпус.

Записей в дневнике
    22
    это экономит число каналов и позволяет незапутаться в кнопках. незапутаться важнее. понимание приходит поле критических инцидентов.
    дело в том что если случается что то не адекватное и нужно срочно перейти в стаб или ртл то изза стресса первое что вылетает это какая нужна комбинация переключателей
    поэтому если в планах постоянно использовать аппарат и пользоваться комфортно то нужен нормальный переключатель
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html
    как вариант для турниги

В режиме стаб. - очень резкий, параметр чувствительность RC убрал в 0, стало более-менее приемлимо, но в режиме лоитер - вообще еле шевелится! Это так и должно быть или это можно где-то поправить?
    стаб - специальный режим где вы управляете газом вручную, в назе такого нет, в этом режиме нет никакого функционала для удержания высоты. используется при необходимости быстрого набора или сброса высоты, тренировки навыков управления коптером вручную.
    режим альтхолд похож на поведение назы, в этом режиме стик газа управляет целевой высотой.
    в арду практически все настраивается в частности максимальная вертикальная скорость при использовании режима с автоматическим удержанием высоты задается параметром http://ardupilot.org/copter/docs/par...vertical-speed
    PILOT_VELZ_MAX: Pilot maximum vertical speed
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 04.04.2016 в 12:23.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от ua0ldk Посмотреть сообщение
    Pixhawk lite у меня летает без косяков и особой виброизоляции с прошлого года. Тоже нормальный пиксхок не лезет в корпус.
    У меня и lite есть, не влезет никак, место 35 на 45 примерно. Или мастерить платформу, но тогда можно что угодно поставить будет.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    это экономит число каналов и позволяет незапутаться в кнопках. незапутаться важнее. понимание приходит поле критических инцидентов.
    дело в том что если случается что то не адекватное и нужно срочно перейти в стаб или ртл то изза стресса первое что вылетает это какая нужна комбинация переключателей
    поэтому если в планах постоянно использовать аппарат и пользоваться комфортно то нужен нормальный переключатель
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html
    как вариант для турниги
    А что скажите по поводу вот этого переключателя режимов http://www.banggood.com/X-ROCK-6CH-B...p-1001036.html
    Правда список ап маловот: (Support: Futaba 6EX AP, FUTABA 6A/6C/7,Frsky T6,Saitek X52 Pro), да и не понятно как подключать)
    Последний раз редактировалось mvpolushin; 04.04.2016 в 19:22.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    А что скажите по поводу вот этого переключателя режимов http://www.banggood.com/X-ROCK-6CH-B...p-1001036.html
    Правда список моделей ап маловот: (Support: Futaba 6EX AP, FUTABA 6A/6C/7,Frsky T6,Saitek X52 Pro), да и не понятно как подключать)
    имхо молодцы китайцы, сделали по моему принципу, вместо резистора.
    дважды молодцы что сделал и в корпусе
    трижды что недорого
    там ссылка на мануал есть.
    куплю из интереса!

вместо резистора.
    там ссылка на мануал есть.
    Аааа, теперь понятно, сразу не заметил ссылку, значит вместо крутили (переменного сопротивления в апе подключается. http://img.banggood.com/file/product...al_v1.0_en.pdf

Цитата Сообщение от mvpolushin Посмотреть сообщение
    по поводу вот этого переключателя режимов http://www.banggood.com/X-ROCK-6CH-B...p-1001036.html
    А можно ли ее прикрутить к к FrSky Taranis?

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    А можно ли ее прикрутить к к FrSky Taranis?
    В теории думаю можно, надо смотреть какое общее сопротивление переменного резистора (крутилки) Taranis. и какое общее сопротивление переменного резистора (крутилки), у тех моделей ап что пробовали китайцы подключать это Futaba 6EX AP, FUTABA 6A/6C/7,Frsky T6,Saitek X52 Pro и работает, если есть разница в сопротивление переменного резистора то думаю и в пиксе возможно придется перенастраивать уровень PWM для всех 6 режимов.

Алексей, надо было патентовать!!! Хотя для китайцев это не является препятствием.

ИМХО лучше бы в APM пару каналов на это выделили, а не один...

Да, ещё вопросик: горизонт кривоват. Где это поправить?
    И как автотримм сделать? Автотьюн сделал.

какая нужна комбинация переключателей
    А зачем там комбинации, просто двух трёхпозиционных, на первом 3 режима, на втором 2 и глушит первый. Стабилизация - все от себя, возврат - все или только второй на себя.

В общем первый тумблер:
    стаб, альтхолд, лоитер.
    Второй:
    ничего, дрифт, ртл.

дважды молодцы что сделал и в корпусе
    трижды что недорого
    Что-то мне этот подход не глянулся, тумблеры показались удобней. Станартная схема на флайскай - один на три положения, второй - на два - удваивает количество режимов. Не нужно искать глазами, все делается наощупь, а режим и телеметрия кричит, и OSD. Главное, что дергаешь режим не глядя и не размышляя.

Записей в дневнике
    22
    Алексей, надо было патентовать!!! Хотя для китайцев это не является препятствием.
    я идеологический противник современного авторского права.
    все что придумано - должно стать достоянием людей
    и совершенно не против того что кто то смог сделать в корпусе и дешевле.
    я делал попытки заказать корпус подобного размера. -1200руб! только пластик без электроники и даже кнопок. и это самый дешевый вариант за полгода поисков

Да, ещё вопросик: горизонт кривоват. Где это поправить?
    И как автотримм сделать? Автотьюн сделал.
    небольшую кривизну можно поправить в полном списке параметров ahrs trim там в радианах.
    ставите раму в тербуемый левел и подгоняете параметры пока roll и pitch в статусе не станут нулевыми

Цитата Сообщение от ua0ldk Посмотреть сообщение
    Что-то мне этот подход не глянулся, тумблеры показались удобней. Станартная схема на флайскай - один на три положения, второй - на два - удваивает количество режимов. Не нужно искать глазами, все делается наощупь, а режим и телеметрия кричит, и OSD. Главное, что дергаешь режим не глядя и не размышляя.
    тоже с этого начал много лет назад, но после пары стрессовых ситуаций раз и навсегда решил про переключатель.
    кнопки нужные для интуитивного доступа можно задублировть и установить под удобный палец

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    А зачем там комбинации, просто двух трёхпозиционных, на первом 3 режима, на втором 2 и глушит первый. Стабилизация - все от себя, возврат - все или только второй на себя.

В общем первый тумблер:
    стаб, альтхолд, лоитер.
    Второй:
    ничего, дрифт, ртл.
    Тут как с верой, свое предпочтение)))
    Я использую 3х и 2х, объясняю товарищам так:
    2 группы режимов по 3.
    1я группа ручной [3х + 2х ВКЛ]
    2я группа автомат [3х + 2x ВЫКЛ] (условно, мне так нравится называть).
    Получаем:
    1. Стаб. [1-1]
    2. Дрифт. [2-1]
    3. Спорт. [3-1]
    4. Лойтер. [1-2]
    5. Оф лойтер [2-2] альтхолд или др.
    6. Стаб супер симпл [3-2] удобно RTH
    Летю в основном в первой группе. Удобно если зарулился или еще что, переключится на вторую, там спасающие режимы))

Я тоже смиксовал 3-х и 2-х позиционники.
    1-я группа: 2-х позиционник выключен
    стаб, альтхолд, лойтер.
    2-я группа: 2-х позиционник включен
    RTL, RTL, RTL.
    т.о. не зависимо от положения 3-х позиционника 2-х позиционный переключатель возвращает аппарат домой.
    Мне для большой гексы спорт и дрифт ни к чему.

А зачем на против режимов ещё галочки можно поставить (просто - оч. просто) ? Это к чему?

А зачем на против режимов ещё галочки можно поставить (просто - оч. просто) ? Это к чему?
    это симпл и суперсимпл режимы, один ориентация по положению при взлете , второй по точке взлета

один ориентация по положению при взлете , второй по точке взлета
    Да уж, информативно, ничего не скажешь...

Simple и Super Simple режимы

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Тут как с верой, свое предпочтение)))
    Кажется я уже нашёл одного человека из своей конфессии)
    1-я группа: 2-х позиционник выключен
    стаб, альтхолд, лойтер.

Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    это симпл и суперсимпл режимы
    Просто все они опасны, если компас уехал. Да и вообще просто другим каналом можно включать для всех режимов. Там если выбрать суперсимпл на трёхпозиционый, то в середине будет просто симпл.

У меня на 7 канале обычный 2-х позиционник, вот на него я суперсимпл и включил. (это как на назе режим хоумлок)

Вопросик по ретрактам:
    В параметрах видел чего-то было про серво-ретракты. Пока не нашел, где это всё включается и как?
    У меня ретракты подключены чисто к приёмнику на 9 канал, а хотелось бы всё это сделать через контроллер, что бы по RTL и FS сам ноги опускал.

У меня на приёмнике фс настроен на ртл для апм и опуск ретрактов прост - хочу на 100% быть уверен, когда и что произойдёт, а не само.

PX4Lite чем лучше прошивать?

Замечательно задан вопрос, ответов может быть масса. Что вы хотели узнать?

Всем привет подскажите владельцы Pixhawk когда выключаеш двигатели есть ли у вас некоторая задержка ? Раздражает сильно, на APM такого не было. Как-то убирал давненько не помню уже какой параметр. Я не новичок типа калибровка ESC и т.д. наизусть )) Еще про компас вопрос - при наличии внешнего внутренний оставить включенным который №2, или он может мешать ?
    Последний раз редактировалось John-EKB; 08.04.2016 в 14:32.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от nialkriss Посмотреть сообщение
    PX4Lite чем лучше прошивать?
    Mission Planner-ом если речь идет о стандартной прошивке, он должен сам понять px4 это или pixhawk (px4-v2)

+ Ответить в теме