Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 78 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3101

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый всем вечер. Пришел Pixhawk с Banggood. Подключил к MP, прошил на 3.3.3 прошивку. В планере нет полетных режимов, все ...

Добрый всем вечер.
    Пришел Pixhawk с Banggood. Подключил к MP, прошил на 3.3.3 прошивку. В планере нет полетных режимов, все 6 полей пустые, выбирать нечего. Данные есть только в базовых и стандартных настройках. Стандартные параметры и расширенные параметры - просто пустые страницы. Full Parametrs List и Full Parametrs Tree заполнены. Попробовал другую прошивку - то же самое.
    Что не так сделал?
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Переустановить планер, установить java последней версии, путь к планеру не должен содержать кириллицу и будет все отображать

Спасибо, сейчас буду разбираться. На ноутбуке, оказывается, все работает. Причем MP очень старый, но все показывает.

Нет, обновление явы и MP не помогло.
    Последний раз редактировалось crand; 17.04.2016 в 00:18.

Записей в дневнике
    3
    Нет фреймворк! За него забыл

6.  

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    RC9_FUNCTION - 29
    CH9_OPT - тоже поставить 29.
    Выхода +5V с пикса нет. Нужно подавать с отдельного БЕКа или запитывать ретракты напрямую.
    Не работает!
    На прямую, с приёмника 9 канал PWM - работает.
    Через РРМ сигнал с AUX1 - не работает.

Что бы не было вопросов: приёмыш Rlink 16 каналов. Запрограммировать можно как угодно PWM and PPM сигналы на выходе.
    Использую 12 каналов. 8 - РРМ и 4 - PWM.
    Переконфигурировал на 9 каналов PPM и 3 канала PWM.

Как определить степень критичности вибрации на Пикс по логам? Я качнул их с борта в комп.А как там и что,не знаю. https://yadi.sk/d/EkQs7Kcxr4t9K

Чёт я ничего не понимаю с этими каналами на пиксе... Кто может ответить на простой вопрос: скольки канальный PPM сигнал понимает пиксховк?
    Я так предполагаю, так-как идёт в комплекте 8-канальный энкодер, что пикс понимает только 8 каналов? А остальные тогда как?
    Или никому больше 8 каналов и не нужно?

10.  

Коллеги, будте милосердны, давненько не Брал в руки шашек,.... какая сейчас версия MP удобоварима а то EKF c компасом в обнимку меня до кондратия доведут. а если еще и arduplane удобоваримый подскажите , то я снова полечу свежесобраный SKYHUNTER ожидает мозгов.
    Да, в крайних прошивках добился чистоты картинки, "Вот что крест животворящий делает", но армиться эта гадина не пожелала.

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Чёт я ничего не понимаю с этими каналами на пиксе... Кто может ответить на простой вопрос: скольки канальный PPM сигнал понимает пиксховк?
    Я так предполагаю, так-как идёт в комплекте 8-канальный энкодер, что пикс понимает только 8 каналов? А остальные тогда как?
    Или никому больше 8 каналов и не нужно?
    Тут пишут что 8
    http://ardupilot.org/copter/docs/com...ceiver-systems

Цитата Сообщение от Витик Посмотреть сообщение
    Тут пишут что 8
    Тогда не понятно, что такое AUX1 - AUX6 и что такое RC9 - RC12 ??? Мля, бутафория какая-то...
    Пишут: поставте на RC9 - 29, ещё чего-то там 29, на AUX1 подключите ретракты, а потом - поставьте на CH8 - LandGear !!! Это как? и причём тут 8 канал?

kYd
    kYd вне форума

На прямую, с приёмника 9 канал PWM - работает.
    Через РРМ сигнал с AUX1 - не работает.
    А что мешает подключить на 7 или 8 канал? Хотя бы для пробы.

Дык, дело не в попробовать. Что, кроме меня никто больше не задавался этим вопросом и не пробовал?
    Вопрос-то простой - как и чем активируются выходы AUX1 - AUX4 ?

Часто,толковые ребята случаются в чате на Паркфлаере. Мне вот очень помогли например.Как уже говорил,я бы сам за всю жизнь не разобрался в настройках Пикса.В том же чате,можно порешать все технические интересующие моменты.Отбросив конечно присутствующую там в обязательном порядке неадекватствующую молодёжь.Которая выбрала себе в качестве развлечения,попыток интеллектуально порезвиться и самоутвердится,непосредственно сам чат.Вовремя и правильно заданный вопрос по делу,не останется без внимания.Обязательно отреагируют.Тут уж как повезёт.Или неадекваты,или правильные советчики.

Так и здесь, такие гуру обитают, что и не знаю где лучше!
    Подожду, может ответит кто...

Aux каналы используются для управления подвесом, камерой, парашютом, сбросом кирпича или других приспособлений ,ну и чего то чего еще не придумали.....
    Смотреть тут-http://ardupilot.org/copter/docs/common-servo.html
    и тут - http://ardupilot.org/copter/docs/com...-gimbals.html#

Ну хоть кто -нибудь подскажет живучие версию Arduplane & MP

Для чего используются AUX выходы я знаю и где можно про них посмотреть - тоже. Вопрос был совсем о другом!!!
    Повторю ещё раз:
    На какой канал пульта мне повесить 2-х позиционный переключатель, что бы получить выход с AUX3 ???

Учитывая, что 1 - 8 каналы заняты.
    Аппаратура 12-канальная.

Отчего Pixhawk может решить что внешний компас плохой - Bad compass health? В индикаторах видно что mx2, my2, mz2 реагируют на повороты, т.е. подключение есть. Но пикс не хочет брать в расчет данный компас, даже на калибровке перестал второй отображать.

Записей в дневнике
    2
    Приехал новый PX4 mini v1.3 с новым корпусом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4247.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	58.7 Кб
ID:	1200476  

Посоветуйте. Собираю квадр на 650 раме с топовами комплектующими (долголет-дальнолет). Год отлетал на 450 ке на апм 2.6 все сделал по фен-шую, весит, летает, не проседает, все отлично. Но начало добивать не стабильность взлета и посадки в лойтере. Потом собрал ес че гексу 550, но уже на назе в2, взлетает хорошо, садится тоже, но весит, спускается, как то все таки хуже! Меньше функционала!
    На новый проект склонаюсь к пиксхавку или что-то там из них последнее (так и не понял) много клонов! Какой самый оптимальный вариант? По ветке пробежал кто то пишет что пиксхавк сняли с производства?
    и второй вопрос в новых прошивках удалось победить стабильность взлета и посадки в лойтере? Очень не хочется молотить землю или ес че что то другое винтами 15-18! А в стабе на 450 взлетать то вроде научился, а вот садиться в лойтер приходиться и перед самой землёй переключать в стаб и глушить движки!

Вообще опасно что то в лоитере над землёй делать, пару спутников потеряет и дёрнет неожиданно. Хоть уж в альтхолде просто сажайте. К тому же есть автопосадка - сажает очень аккуратно.

И если:
    Цитата Сообщение от Alex407sw Посмотреть сообщение
    с топовами комплектующими
    То: PX4FLOW с сонаром.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    То: PX4FLOW с сонаром.
    Интернат штука! А проповал кто нибудь? На 4 фото вроде есть даже коробочка или это не факт?
    а при автопосадке двигатели тоже 4 секунды вращаются после приземления?
    и по контролеру какой на сегодняшний день самый, самый? Из пиксов?

Цитата Сообщение от Aminokislota Посмотреть сообщение
    Приехал новый PX4 mini v1.3 с новым корпусом
    а где заказывали?

Для чего используются AUX выходы я знаю и где можно про них посмотреть - тоже. Вопрос был совсем о другом!!!
    Повторю ещё раз:
    На какой канал пульта мне повесить 2-х позиционный переключатель, что бы получить выход с AUX3 ???

Учитывая, что 1 - 8 каналы заняты.
    Аппаратура 12-канальная.
    Тут парни на эту тему вон чего придумали http://www.itluxembourg.lu/site/usin...-with-pixhawk/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    а где заказывали?
    Брал тут http://shop.myairbot.com/index.php/minipx4v1-3.html

Подскажите пожалуйста у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ? Я просто использую не оригинальный вот такой: Модуль Arduino HMC5883 2,16-3,6v
    при его вращении 0 реакции хотя (primari compass 1 внешний) , калибровка проходит нормально, внутренний оключил

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от John-EKB Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ? Я просто использую не оригинальный вот такой: Модуль Arduino HMC5883 2,16-3,6v
    при его вращении 0 реакции хотя (primari compass 1 внешний) , калибровка проходит нормально, внутренний оключил
    в крайней прошивке екф решит что вращаемый отдельно компас болен и отключит его.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    в крайней прошивке екф решит что вращаемый отдельно компас болен и отключит его.
    Ошибок нет. Я спрашиваю направление коптера и градусы у вас крутиться от внешнего компаса или нет без вращения самого pixhawk в flight data ?

Записей в дневнике
    22
    Я спрашиваю направление коптера и градусы у вас крутиться от внешнего компаса или нет без вращения самого pixhawk в flight data ?
    это зависит от версии прошивки и настроек
    у меня не крутится, у меня загорается индикатор екф здоровья компаса

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    это зависит от версии прошивки и настроек
    у меня не крутится, у меня загорается индикатор екф здоровья компаса
    Вот у меня также, прошивка самая последняя 3.3..... От силовых проводов подальше убрал все равно курс косит на 20 градусов на улице надо попробовать калибрануть, сравнивал с походным компасом, единственное телеметрия и приемник рядом надеюсь сильно не закрутит ))

Посоветуйте. Собираю квадр на 650 раме с топовами комплектующими (долголет-дальнолет). Год отлетал на 450 ке на апм 2.6 все сделал по фен-шую, весит, летает, не проседает, все отлично. Но начало добивать не стабильность взлета и посадки в лойтере. Потом собрал ес че гексу 550, но уже на назе в2, взлетает хорошо, садится тоже, но весит, спускается, как то все таки хуже! Меньше функционала!
    На новый проект склонаюсь к пиксхавку или что-то там из них последнее (так и не понял) много клонов! Какой самый оптимальный вариант? По ветке пробежал кто то пишет что пиксхавк сняли с производства?
    и второй вопрос в новых прошивках удалось победить стабильность взлета и посадки в лойтере? Очень не хочется молотить землю или ес че что то другое винтами 15-18! А в стабе на 450 взлетать то вроде научился, а вот садиться в лойтер приходиться и перед самой землёй переключать в стаб и глушить движки!
    Так мне никто и не помог! Скажите какой хоть самый последний из проверенных хавк или хаск или про? Самый адекватный, желательно с продавцом! Спасибо.

Скажите какой хоть самый последний из проверенных хавк или хаск или про? Самый адекватный, желательно с продавцом! Спасибо.
    Оригинал. Но и то не без проблем.

Из клонов как повезет, я взял это:

Контроллер
    Cuav Pixhack 2.8.7 32-bit Flight Controller - 134.73 евро
    http://www.banggood.com/Cuav-Pixhack...-p-990829.html

GPS
    CUAV U-blox NEO-M8N GPS Module For Pixhack Flight Controller - 54.65 евро
    http://www.banggood.com/CUAV-U-blox-...-p-967712.html

Телеметрия
    CUAV 915MHz 250mW RTB Radio Telemetry Bluetooth Module - 62.90 евро
    http://www.goodluckbuy.com/cuav-915m...airplanes.html

Видеоприемник
    CUAV VMR32 5.8G Handheld Wirless AV Receiver Rx Support Tablet PC AV Screen Display - 43.26 евро
    http://www.goodluckbuy.com/cuav-vmr3...n-display.html

Отдельные жалобы есть, но большинство довольно.

Ну и чуть выше по ветке

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

А что это за штука?

Видеоприемник
    CUAV VMR32 5.8G Handheld Wirless AV Receiver Rx Support Tablet PC AV Screen Display - 43.26 евро
    http://www.goodluckbuy.com/cuav-vmr3...n-display.html

Спасибо.

А что это за штука?

Интересно. А видео какой передатчик передаёт? Или с ним в комплекте?

Я просто использую не оригинальный вот такой:
    А как Вы ориентировали внешний компас? В одинаковом направлении с полетным контроллером? Просто у меня контроллер вынужденно развернут на 90 и до конца не пойму как лучше ориентировать внешний компас.

у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ?
    Сначала тоже думал что не вращается. Потом обратил на вкладке Initial setup- Compass установлено "использовать Compass 1". А это у меня внутренний, изменил на Compass 2 - азимут стал меняться при кручении компаса при неподвижном полетном контроллере (с некоторой задержкой, т.к. аксель неподвижен).

А подскажите чайнику-подключаю к пиксу по сбус приемник , все бегунки в МР двигаются вслед за стиками и переключателями аппы.Вопрос : какое действие нужно сделать в МР чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала? К приемнику не предлагать, в нем нет выхода РРМ сигнала ,только сбус.Приемник х4R ,аппа таранис.Пикс лайт. Сеньку вери мач

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала?
    Это большая тайна и никто этого не знает...

К приемнику не предлагать, в нем нет выхода РРМ сигнала ,только сбус.Приемник х4R
    Мало того, что в нём другой прошивкой можно сделать sbus+ppm, так ещё и выход 9 и 10 каналов.

какое действие нужно сделать в МР чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала?
    А документация не отвечает на вопрос?
    P.S. Сам не пробовал.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Мало того, что в нём другой прошивкой можно сделать sbus+ppm, так ещё и выход 9 и 10 каналов.
    Спасибо за наводку, это идеальное решение для моих нужд,недавно интересовался,не было к нему прошивки чтоб поменять назначение каналов,к более ранним было,время идет....А ткнуть случайно где оно не сложно? Изв за офф.

Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    А документация не отвечает на вопрос?
    P.S. Сам не пробовал.
    Видел,сделал-не работает.Питание на гребенку отдельно подавал-возможно надо еще какие настройки в фуллисте крутануть,пока не разобрался.

+ Ответить в теме