PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Витик
volveg:

Для чего используются AUX выходы я знаю и где можно про них посмотреть - тоже. Вопрос был совсем о другом!!!
Повторю ещё раз:
На какой канал пульта мне повесить 2-х позиционный переключатель, что бы получить выход с AUX3 ???

Учитывая, что 1 - 8 каналы заняты.
Аппаратура 12-канальная.

Тут парни на эту тему вон чего придумали itluxembourg.lu/…/using-openlrs-with-pixhawk/

John-EKB

Подскажите пожалуйста у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ? Я просто использую не оригинальный вот такой: Модуль Arduino HMC5883 2,16-3,6v
при его вращении 0 реакции хотя (primari compass 1 внешний) , калибровка проходит нормально, внутренний оключил

alexeykozin
John-EKB:

Подскажите пожалуйста у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ? Я просто использую не оригинальный вот такой: Модуль Arduino HMC5883 2,16-3,6v
при его вращении 0 реакции хотя (primari compass 1 внешний) , калибровка проходит нормально, внутренний оключил

в крайней прошивке екф решит что вращаемый отдельно компас болен и отключит его.

John-EKB
alexeykozin:

в крайней прошивке екф решит что вращаемый отдельно компас болен и отключит его.

Ошибок нет. Я спрашиваю направление коптера и градусы у вас крутиться от внешнего компаса или нет без вращения самого pixhawk в flight data ?

alexeykozin
John-EKB:

Я спрашиваю направление коптера и градусы у вас крутиться от внешнего компаса или нет без вращения самого pixhawk в flight data ?

это зависит от версии прошивки и настроек
у меня не крутится, у меня загорается индикатор екф здоровья компаса

John-EKB
alexeykozin:

это зависит от версии прошивки и настроек
у меня не крутится, у меня загорается индикатор екф здоровья компаса

Вот у меня также, прошивка самая последняя 3.3… От силовых проводов подальше убрал все равно курс косит на 20 градусов на улице надо попробовать калибрануть, сравнивал с походным компасом, единственное телеметрия и приемник рядом надеюсь сильно не закрутит ))

Alex407sw
Alex407sw:

Посоветуйте. Собираю квадр на 650 раме с топовами комплектующими (долголет-дальнолет). Год отлетал на 450 ке на апм 2.6 все сделал по фен-шую, весит, летает, не проседает, все отлично. Но начало добивать не стабильность взлета и посадки в лойтере. Потом собрал ес че гексу 550, но уже на назе в2, взлетает хорошо, садится тоже, но весит, спускается, как то все таки хуже! Меньше функционала!
На новый проект склонаюсь к пиксхавку или что-то там из них последнее (так и не понял) много клонов! Какой самый оптимальный вариант? По ветке пробежал кто то пишет что пиксхавк сняли с производства?
и второй вопрос в новых прошивках удалось победить стабильность взлета и посадки в лойтере? Очень не хочется молотить землю или ес че что то другое винтами 15-18! А в стабе на 450 взлетать то вроде научился, а вот садиться в лойтер приходиться и перед самой землёй переключать в стаб и глушить движки!

Так мне никто и не помог! Скажите какой хоть самый последний из проверенных хавк или хаск или про? Самый адекватный, желательно с продавцом! Спасибо.

Hunhuz_W
Alex407sw:

Скажите какой хоть самый последний из проверенных хавк или хаск или про? Самый адекватный, желательно с продавцом! Спасибо.

Оригинал. Но и то не без проблем.

Из клонов как повезет, я взял это:

Контроллер
Cuav Pixhack 2.8.7 32-bit Flight Controller - 134.73 евро
banggood.com/Cuav-Pixhack-Pixhawk-2_4_7-32-bit-Fig…

GPS
CUAV U-blox NEO-M8N GPS Module For Pixhack Flight Controller - 54.65 евро
banggood.com/CUAV-U-blox-NEO-M8N-GPS-Module-For-Pi…

Телеметрия
CUAV 915MHz 250mW RTB Radio Telemetry Bluetooth Module - 62.90 евро
goodluckbuy.com/cuav-915mhz-250mw-rtb-radio-teleme…

Видеоприемник
CUAV VMR32 5.8G Handheld Wirless AV Receiver Rx Support Tablet PC AV Screen Display - 43.26 евро
goodluckbuy.com/cuav-vmr32-5-8g-handheld-wirless-a…

Отдельные жалобы есть, но большинство довольно.

Ну и чуть выше по ветке

rcopen.com/forum/f123/topic287225/2089

Alex407sw

Интересно. А видео какой передатчик передаёт? Или с ним в комплекте?

men68
John-EKB:

Я просто использую не оригинальный вот такой:

А как Вы ориентировали внешний компас? В одинаковом направлении с полетным контроллером? Просто у меня контроллер вынужденно развернут на 90 и до конца не пойму как лучше ориентировать внешний компас.

men68
John-EKB:

у кого внешний компас у вас показывает изменение курса при его вращении без вращения Pixhawk в flight data MP ?

Сначала тоже думал что не вращается. Потом обратил на вкладке Initial setup- Compass установлено “использовать Compass 1”. А это у меня внутренний, изменил на Compass 2 - азимут стал меняться при кручении компаса при неподвижном полетном контроллере (с некоторой задержкой, т.к. аксель неподвижен).

ctakah

А подскажите чайнику-подключаю к пиксу по сбус приемник , все бегунки в МР двигаются вслед за стиками и переключателями аппы.Вопрос : какое действие нужно сделать в МР чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала? К приемнику не предлагать, в нем нет выхода РРМ сигнала ,только сбус.Приемник х4R ,аппа таранис.Пикс лайт. Сеньку вери мач

volveg
ctakah:

чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала?

Это большая тайна и никто этого не знает… 😃

lokanaft
ctakah:

К приемнику не предлагать, в нем нет выхода РРМ сигнала ,только сбус.Приемник х4R

Мало того, что в нём другой прошивкой можно сделать sbus+ppm, так ещё и выход 9 и 10 каналов.

men68
ctakah:

какое действие нужно сделать в МР чтоб на выходе пикса ( aux out) появились физические сигналы для подключения сервы или куда ее можно подключить,чтоб она работала?

А документация не отвечает на вопрос?
P.S. Сам не пробовал.

ctakah
lokanaft:

Мало того, что в нём другой прошивкой можно сделать sbus+ppm, так ещё и выход 9 и 10 каналов.

Спасибо за наводку, это идеальное решение для моих нужд,недавно интересовался,не было к нему прошивки чтоб поменять назначение каналов,к более ранним было,время идет…А ткнуть случайно где оно не сложно? Изв за офф.

men68:

А документация не отвечает на вопрос?
P.S. Сам не пробовал.

Видел,сделал-не работает.Питание на гребенку отдельно подавал-возможно надо еще какие настройки в фуллисте крутануть,пока не разобрался.

PaulM

Аккумулятор, если стандартный, вынимать не надо. У приемников допустимое напряжение питания до 10 вольт. То есть питаться можно от встроенного акка, я так и делал неоднократно - просто три проводка к разьему сзади.