Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 78 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3102

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от glider156 Какая площадка, какой провод? возможно коллега имел ввиду площадку виброразвязки встроенную в модификацию пикса cuav pixhack если ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от glider156 Посмотреть сообщение
    Какая площадка, какой провод?
    возможно коллега имел ввиду площадку виброразвязки встроенную в модификацию пикса cuav pixhack если же конечно у вас такой контроллер

2.  
    arb
    arb вне форума

Надо вечером логи пересмотреть.
    Отключить можно любой в настройках, а насколько это правильно надо проверять , может вообще акселям отключаться нельзя особенно первому.
    Переключение в стаб как бы в данном случае обнуляет ошибку и дальше получается можно летать.
    У Вас внутри пикса есть площадка на растяжках, если есть, то на ней как раз аксели сидят. А их питать надо и инфу снимать.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    возможно коллега имел ввиду площадку виброразвязки встроенную в модификацию пикса cuav pixhack если же конечно у вас такой контроллер
    Спасибо, именно про это имел ввиду.

Не только в альтхолде, при переключении в стаб такой же скачок. И, кстати, второй раз с питанием было все ок вроде, выше 5в
    В логи записывается не вся инфа. Она оцифровывается , а значит провалы скачки могут не записаться. Да и 2 скачок мог быть корректирующим и не связан с питанием, с этим надо еще разбираться.

Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Спасибо, именно про это имел ввиду
    А, нет, у меня стандартный китайский контроллер без демпферов

надо как то дружелюбнее в выборе выражений на публичном форуме
    Извините, не понял про дружелюбность? Я где то что то не то сказал?

Записей в дневнике
    22
    Извините, не понял про дружелюбность? Я где то что то не то сказал?
    одни обрывистые фразы. без повествования.
    я конечно понимаю что радости мало от того что впилилася аппарат в дерево, но мы тут коллеги и искренне соболезнуем

6.  

одни обрывистые фразы. без повествования.
    я конечно понимаю что радости мало от того что впилилася аппарат в дерево, но мы тут коллеги и искренне соболезнуем
    А, это! Извините, на работе отрываюсь на сек украдкой. То что впилился - ерунда, вроде ничего не пострадало, даже пропы, хуже, что контроллер получается глючный! В Беларусь ввели 22 евро в месяц таможенный лимит! Вот это засада...

Спасибо большое всем, кто помогал, хоть проясняться причина стала

Записей в дневнике
    22
    В Беларусь ввели 22 евро в месяц таможенный лимит! Вот это засада...
    в Белоруси был разработан отечественный контроллер, у него даже в названии "белорусский номер"
    F4BY - автор Сергей Липницкий тема н этом форуме F4BY. Отечественный ответ Pixhawka'm

Кроме резкого набора высоты, у меня при данном глюке, еще было и нарушение горизонта. То есть коптер резко наклонялся. Простой дизарм не помогал. А вот отключение и подключение питания выравнивало горизонт.

10.  
    arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    еще было и нарушение горизонта. То есть коптер резко наклонялся. Простой дизарм не помогал. А вот отключение и подключение питания выравнивало горизонт.
    И здесь все логично связано с акселями (вернее с внесением ошибки при скачке). Пока не произойдет сброс ошибки, работать не будет. А вот чем это сделать. В Вашем случае получилось питанием.

В Беларусь ввели 22 евро в месяц таможенный лимит! Вот это засада...
    В Эстонии несколько лет так, паниковать не надо, скорее всего выборочная проверка будет. Минус, в заказе много позиций лучше не делать.

------------------------------

Такой контролер Radiolink Pixhawk2.4.6 кто заказывал?

http://www.goodluckbuy.com/radiolink...exacopter.html

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Привет. Я в теме новичёк, подписался. Уверен, что такого ещё не было. Я разобрал его проверить, есть ли поролонка, она была. Но я обнаружил одну странность. Явно не заводская штука. Может ремонт? Короче, проводком соединили что-то около процессора, может его ногу и что-то внизу платы, залили места соединения компаундом, да так, что и на процессор попало. Чё за фигня, никто не знает?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2016-05-11_204429_HDR.jpg
Просмотров: 107
Размер:	115.6 Кб
ID:	1208945

Записей в дневнике
    18
    возможно так починили глюк компаса на морозе
    PS: контроллер оригинал? Прикольно у него еще и батарейка на борту..

Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь лог посмотреть? https://yadi.sk/d/kOjxR-u2rVAoA
    Попрошу ещё разок помощи...

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Чё за фигня, никто не знает?
    Так ремонтируют обрыв проводников печатной платы...

arb
    arb вне форума

Попрошу ещё разок помощи...
    Не помешала бы хоть какая-то инфа.
    Какие конкретно проблемы с жпс. Комплектация (пикс, жпс , питание ). Что делали за прошедшее время , контакты проверяли?

Записей в дневнике
    22
    Так ремонтируют обрыв проводников печатной платы...
    не только, еще бывает если выходит релиз платы с ошибкой.
    горячий фикс. если запаяно нормально и закреплено компаундом то как правило проблем быть не должно и допустимо.
    зачастую такие доработки можно найти даже в безумно дорогой студийной аппаратуре

На англ везде взлёты связывают с запредельным свыше 32000 PILOT_VELZ_MAX, но у всех в логах он 250. Мб ещё какая то настройка стоит неверно?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    На англ везде взлёты связывают с запредельным свыше 32000 PILOT_VELZ_MAX, но у всех в логах он 250. Мб ещё какая то настройка стоит неверно?
    делается это так:
    выгружаете все свои параметры в файл.
    делаете сброс настроек по умолчанию
    через функцию сравнения смотрите какие у вас параметры отличаются от параметров по умолчанию

arb
    arb вне форума

Помимо преложенного Алексеем можно пересмотреть еще логи для проверки акселя.
    По мне вина акселя очень логична. И напротив сбой настройки уже не логичен. Сбой в разное время с разными прошивками. Должно быть что-то общее и связанное с высотой. После появления 3.3. общего осталось мало.
    Еще можно попробовать собрать статистику по оборудованю (пиксам, питанию , производитель) + логи для подтверждения этой проблемы. А то вдруг еще что наложится.

Скрин сегодняшнего полёта.
    Отвисел в лойтере весь аккум - никаких проблем не было. Что было в прошлый раз так и не понял...
    Комплектация самая обычная: гекса, Pixhowk PX4 с модулем NEO-8M, питание 6S? прошивка последняя 3.3.3.
    На предыдущей странице все симптомы описаны, но никто так лог и не глянул...
    Скрин сделан когда гекса висела в лойтере и ветерок был порывистый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_05_2016 гекса.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	89.0 Кб
ID:	1209249  

делаете сброс настроек по умолчанию
    Вообще то там по умолчанию неверно выставлялся этот параметр

arb
    arb вне форума

Олег. То есть то нет обычно связано с плохим контактом. Самый плохой вид неисправности.
    Надо проверять кабель на жпс.

Вообще то там по умолчанию неверно выставлялся этот параметр
    Это англы пишут? Часто цифры стоят с к-том. Надо смотреть размерность.
    По умолчанию не трудно проверить. Всего лишь сброс.

Короче, проводком соединили что-то около процессора, может его ногу и что-то внизу платы, залили места соединения компаундом, да так, что и на процессор попало. Чё за фигня, никто не знает?
    У меня то же самое, брал на али у редитуская. Идет с какой то ноги процессора куда то к акселю MPU6000, который скорее всего у меня и глючит

Хотя, возможно, глючит и не он

А разница в газе для соосников так и не появилась ещё в новых прошивках?

Приехали из поднебесной модемы: 915мГц, 500 мВт. Перепаял под Pixhack коннектор,подключил,com port и скорость установил. Вроде бы нормально сконнектилось,в окне флай дата данные отображаются,горизонт и.т.д. А в окне Sik Radio-глухо,как в танке,жму кнопку Load Settings и получаю вот это:
    Люди,может кто мучался уже или где-то это разжёвано-ткните носом или объясните где именно я туплю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	39.2 Кб
ID:	1209891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	39.5 Кб
ID:	1209892  

Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    Приехали из поднебесной модемы: 915мГц, 500 мВт. Перепаял под Pixhack коннектор,подключил,com port и скорость установил. Вроде бы нормально сконнектилось,в окне флай дата данные отображаются,горизонт и.т.д. А в окне Sik Radio-глухо,как в танке,жму кнопку Load Settings и получаю вот это:
    Люди,может кто мучался уже или где-то это разжёвано-ткните носом или объясните где именно я туплю...
    Нужно работать с этим окном в состоянии Disconnected

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    Надо выбрать только порт. А коннект делать не надо. Вы этим заняли соединение.
    Упс. Недочитал все сообщения.

Нужна помощь, не могу разобраться.
    В прилагаемом логе ситуация: на третьей минуте в режиме Loiter коптер начинает заваливаться влево (на график выведены отмасштабированные: сигнал от пульта (RCIN1), ATT.DesRoll, ATT.Roll):
    FAIL на ixbt.photo:

Почему-то контроллер начинает выдавать команду на моторы двигаться влево, причем крен продолжает расти. Я быстро переключаюсь в режим AltHold, коптер выравнивается.
    Почему это происходит?
    Судя по EKF у меня большие проблемы с магнетометром, но RAW данные что с первого, что со второго вроде консистентны.
    Вибрации тоже в норме.
    (коптер на раме 850мм, 4s, пропы 1755, 2кг полетная масса, pixhawk 3.3.2)

У вас маг уезжает в моменты газа и шим в питании. Я бы подальше удвинул силовые провода и в разъём пикса на 5В повесил маленький кондёр на несколько тысяч мкф.

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от mr_stepik Посмотреть сообщение
    на третьей минуте в режиме Loiter коптер начинает заваливаться влево
    У Вас коптер в лойтере. При наборе высоты произошло смещение по координате. Пикс пытался восстановить установленную координату. А вот насколько это было правильно?
    Вибрации тоже в норме.
    Только что в норме, по нормам программистов.

У Вас коптер в лойтере. При наборе высоты произошло смещение по координате.
    В реальности не было смещения, или по крайней мере не в ту сторону. А заваливаться он начал конкретно - видно как постепенно, медленно и неотвратимо растет крен. Я за ним такой глюк знаю, поэтому успел срочно до катастрофы переключиться в альтхолд, а раньше я просто движки вырубал.

У вас маг уезжает в моменты газа и шим в питании. Я бы подальше удвинул силовые провода и в разъём пикса на 5В повесил маленький кондёр на несколько тысяч мкф.
    Вы думаете что просто глючит (со?)процессор? Или все-таки он на какие-то входные данные от датчиков так реагирует?

В момент начала завала уровень вибраций (vibe.VibeY, был в районе 5, вот вообще считай - нет вибраций)

arb
    arb вне форума

А заваливаться он начал конкретно - видно как постепенно, медленно и неотвратимо растет крен.
    Да, только это был командный завал. На Вашем графике видно, что рол четко выполнил команду.
    А вот Х и DX, VelX и DVelX начали разбегаться. Хотя это как раз может была регистрация факта и нежелание пикса исправлять ситуацию. Тогда это конкретный глюк.
    vibe.VibeY, был в районе 5, вот вообще считай - нет вибраций
    Еще раз повторю. Это программисты так посчитали, а Вы уверенны, что пикс также считает. Пикс не программист ему считать приходиться в тяжелых условиях.
    Вы думаете что просто глючит (со?)процессор?
    Получается серьезный глюк. При этом вроде жпс не виноват, аксели вроде работают. В общем ни по одному датчику проблем нет (нет ни одного признака), а завал идет. Остается сам процессор.
    А там 3 причины. Вибрация (присутствует). Питание (шумное). Программный косяк. Тогда надо искать параметр типа АШРС-ЖПС-Гейн.
    Считаете, что виноват параметр, тогда наверно придется перебирать.

Да, только это был командный завал. На Вашем графике видно, что рол четко выполнил команду. А вот Х и DX, VelX и DVelX начали разбегаться. Хотя это как раз может была регистрация факта и нежелание пикса исправлять ситуацию. Тогда это конкретный глюк.
    Спасибо.
    К таким же выводам пришел, получается что исходя из корректных данных пикс начал выдавать некорректные команды управления. Печально. Попробую на буржуйском сайте что-ниб выяснить.

Выручайте! Никак не могу завести моторы на пиксе. При включении питания они даже не пищат (при этом красные светодиоды на регулях светятся, но инициализация с проигрыванием мелодии не проходит).
    Пикс подключен через ppm-энкодер. Реги - EMAX Simonk 40A. На регулях отрезаны плюсовые провода, т.к.раньше они работали с назой.
    arming check отключен, кнопка safety switch - подключена. Газ в реверсе, настройка радио проведена. Сырые данные показывают, что показания газа передаются правильно (диапазон примерно 988-2010).
    при попытке motor test - длинный зуммер, затем короткий, вращения нет.

Если каждый регуль цеплять по очереди напрямую в третий канал приемника - всё работает прекрасно. Пищат и калибруются так, как собственно и должны, при подъеме ручки газа - начинают адекватно вращаться. Такое чувство, что пикс все-таки передает регам не те крайние значения, которые нужны для успешной инициализации либо входа в калибровку.

Привет. Я в теме новичёк, подписался. Уверен, что такого ещё не было. Я разобрал его проверить, есть ли поролонка, она была. Но я обнаружил одну странность. Явно не заводская штука. Может ремонт? Короче, проводком соединили что-то около процессора, может его ногу и что-то внизу платы, залили места соединения компаундом, да так, что и на процессор попало. Чё за фигня, никто не знает?
    Вложение 1208945
    один в один такая же фигня. И видимо - далеко не у меня одного.
    Последний раз редактировалось fpv54; 16.05.2016 в 08:23.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    Газ в реверсе
    НЕ в реверсе конечно же. Опечатка.

Да, кстати, если заармить, данные на реги все-таки уходят, судя по графикам. Но вижу, что для входа в калибровку их недостаточно, до 2000 с копейками не доходит:

Название: сен.png
Просмотров: 20
Размер:	64.1 Кб
ID:	1210854

в общем, не знаю, как теперь откалибровать регуляторы и заставить их работать.
    Последний раз редактировалось fpv54; 16.05.2016 в 09:46.

http://www.banggood.com/ru/Emax-Simo...-p-918126.html
    там красным по белому написано, что эти реги НЕ работают с пиксом. Вот такая вот печаль.

всё-таки победил я их) указанные детали на регах следует выпаять. Может поможет кому)
Название: emax_40a.jpg
Просмотров: 80
Размер:	90.5 Кб
ID:	1210981

arb
    arb вне форума

И чем они помешали пиксу?

И чем они помешали пиксу?
    понятия не имею. Но решение которое описал выше (оно следует из переписки с техподдержкой EMAX) - на самом деле и не решение вовсе, как убедился. Да, моторы начали пищать, но как не калибровались через пикс, так и не калибруются нифига. Более того, появился другой глюк под названием "вечная калибровка" при выдернутом из 3-го канала газа приемника или вставленном в пикс сигнальном разъеме.
    резистор с конденсатором - судя по всему, подтяжка. Ситуация один в один описана здесь, только там вроде бы проблема решилась полностью: http://diydrones.com/forum/topics/ge...age=2#comments

долбаный писюкак, с назой проблем не было вообще - воткнул, отстроил за двадцать минут, и проблем не знал. Так нет же, обсмотрелся видосов от олли, и зачесалось в одном месте.

почему пикс так погано ведет себя с емаксовскими регами - непонятно, мнения расходятся. Одни пишут что дело в модифицированной симонковской прошивке, другие - в том. что мощность сигнала, снимаемого с пикса недостаточна для корректной работы регулей, третьи - что пикс слишком долго стартует, и у регов кончается период ожидания входящего сигнала. И решения предлагаются разные, из которых самое экзотическое - добавление в схему 74HCT244. Кому-то это удается, кому-то нет.

Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    зачесалось в одном месте
    И купили самый дешёвый и непонятный регуль какой только нашли

+ Ответить в теме