Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 78 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 3101

PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kwaiken Основной лед горит зеленым, а кнопка двойным морганием и длиной паузой. Поправлю: основной лед МИГАЕТ зеленым....

Цитата Сообщение от kwaiken Посмотреть сообщение
    Основной лед горит зеленым, а кнопка двойным морганием и длиной паузой.
    Поправлю: основной лед МИГАЕТ зеленым.

2.  

Записей в дневнике
    22
    подключите по телеметрии к мишен планеру и посмотрите какое предупреждение на экране в момент попытки арминга. кнопку безопасности можно отключить в параметре

И снова я с вопросом.
    Калибровку регулей победил, газ в нижнем положении, но в МР шкала газа перевернута (см скрин. значение 1058), в параметрах фаилсэйф значение 1942. При настройке фаилсэйф по инструкции зеленой шкалы нет и значение около 970. Это нормально?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фаил.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	41.4 Кб
ID:	1240119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сти.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	32.9 Кб
ID:	1240120  
    Последний раз редактировалось Piatno; 10.08.2016 в 15:36.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    подключите по телеметрии к мишен планеру и посмотрите какое предупреждение на экране в момент попытки арминга. кнопку безопасности можно отключить в параметре
    Спасибо за совет, кнопку отключил, армится нормально в stabilize. При переключении в режим loiter или rtl сразу начинает громко пищать и не переключает, хоть и показывает 3д фикс. Еще проблема с терминалом вылезла, при попытке подсоединиться лезет билиберда. Погуглил вроде у народа тоже самое бывает, что делать так и не понял. Подскажите кто сталкивался с подобным
Название: 2016-08-10.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	35.3 Кб
ID:	1240128  

6.  

Цитата Сообщение от kwaiken Посмотреть сообщение
    Еще проблема с терминалом вылезла, при попытке подсоединиться лезет билиберда. Погуглил вроде у народа тоже самое бывает, что делать так и не понял. Подскажите кто сталкивался с подобным
    Убедитесь, что параметр CLI_ENABLED=1

При переключении в режим loiter или rtl сразу начинает громко пищать и не переключает, хоть и показывает 3д фикс
    А HDOP меньше 2, или параметра GPS_HDOP_GOOD?
    Если включен «забор» (fence), то без этого не заармится.

Народ,отчего в Миссион Планер в процессе калибровки,нет реакции на верно настроенные тумблера на Турниге? Flight Modes,во время перещёлкивания,никак не реагирует ни на что.На остальное реакция есть. И отчего появляется надпись красная,Bad AHRS ?

У меня эта надпись, когда по gps нет фикса или hdop больше 2,5.

10.  

rmackay9 выложил инструкцию на дискусе:

Я как пробовал по второму способу - там цифры на десятки отличаются от обычного способа.

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Ура!

Copter: version to 3.4-rc2
    Да, ура. Легко армится на стальной палубе, ведет себя стабильно, сама подстраивает ховер. Квадр с пиксом лайт и подвесом на Шторме32. Отработка взлета-посадки в стесненных условиях. https://vimeo.com/178693248

Уважаемые коллеги, стал обладателем Pixhawk клон, собираю квадрокоптер впервые. Собрал раму и установил двигатели 2212 и ESC 30А Simonk. Прошил коптер по инструкции. Армится, но при попытке взлета начинает крениться вроде на левую сторону. Несколько раз калибровал ESC, копмас, гироскоп и одна и таже ерунда, компас и GPS внешний Ublox Neo N8M. Может компас не правильно калибрую ибо говорят, что может компас на плате быть перевернутым. Помоготи начинайке. Аппаратура Radiolink AT9.

arb
    arb вне форума

Типичная ошибка при сборке - неправильное подключение моторов. Из-за этого точно переворачивается.

В чем может быть ошибка? подключал по схеме, все проверял. Вращение моторов, подключение моторов к Пиксу, ткните носом.

Вот схема, я по второй подключился.
Название: APM_2_5_MOTORS_QUAD.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	34.8 Кб
ID:	1241366  

Записей в дневнике
    1
    Пропы могли неправильно поставить. Или контроллер разместить не по стрелке

Цитата Сообщение от momo Посмотреть сообщение
    Армится, но при попытке взлета начинает крениться вроде на левую сторону.
    Так Вы в итоге взлетели или нет?
    Взлетать в стабе надо резко, а потом уже смотреть в полёте куда его тянет.

Спасибо, что помогали, разобрался. К пиксу не правильно подключил один из регулей. Взлетел и приземлился, завтра буду тестить полетные режимы.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Привет. Я недавно подружился с Pixhawk, всё супер, мне мой 450й нравится больше 250 на SPRacingF3. Особенно понравился автотюнинг пидов и режим drift.
    Только одно не работает - управление подвесом Quanum Q-2D (Walkera G-2D). Я всё подключил вот так, правильно, без ошибок:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pixhawk-Walker-G-2D-Gimbal-Controller-Connections.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.4 Кб
ID:	1241558
    Повесил управление на крутилку на пульте. Но наземная станция и логи говорят, что на RC9 output (AUX1) ничего не подаётся, 0, а должно быть что-то в районе 1200-1800.
    Подвес проверял сервотестером - наклоняется как надо.
    Есть расхождение в инструкции и на самом деле, правда я уже все эти варианты перепробовал. Раньше ты просто выбирал канал для Tilt - RC9, например, а теперь ещё и нужно знать тип подвеса, и там нет моего.
    Подскажите, что я не так делаю.

И ещё попутно. Вот здесь прошивки лежат. Все одной датой, но есть v1, v2, v4. Это для чего? При обновлении с 3.3.3 до 3.4 настройки сбиваются, сбиваются, но не все или нет?

В свою очередь могу помочь с Sbus телеметрией, это намного удобнее и дальше, чем телеметрия на экран ноута или мобилки.

Цитата Сообщение от Rel Посмотреть сообщение
    Подскажите, что я не так делаю.
    Тоже использую такой же подвес. Взял выход PWM с 9 канала приёмника -> подключил на вход PIT контроллера подвеса и имею счастье.
    Настройка подвеса. С 9 каналом пикса(AUX1) я пока не видел, что бы кто-то разобрался...

Подвес тарот т2д подключал согласно инструкции на официальном сайте ардукоптера, все прекрасно работает. Если на выходе с пикса тишина , проверяйте настройки.
    А почему на подвесе к aux подключили, может в pitch надо?

Проблема такая, при взлете квад тянет вперед и немного в сторону. Что нужно отстроить и как?

Спасибо

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от belarusquad Посмотреть сообщение
    Проблема такая, при взлете квад тянет вперед и немного в сторону. Что нужно отстроить и как?
    1. выставить цт по центру тяги рамы
    2. тримировать горизонт. т.е. выставить горизонт полетника в плоскости тяги моторов.
    3. выставить соосность моторов

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    1. выставить цт по центру тяги рамы
    2. тримировать горизонт. т.е. выставить горизонт полетника в плоскости тяги моторов.
    3. выставить соосность моторов
    А можно для начинающих подробнее как это сделать
    Или ссылку на описание.
    Спасиб

Скажите, есть ли разница или какие то сложности при использовании Пикса на раме H-образной или все тоже самое что и на раме Х-образной?

А можно для начинающих подробнее как это сделать ;
    центр тяжести проверяется вывешивание коптера, двигая компоненты добится идеальной развесовки. Вывешивать можно за лучи или привязать в центре рамы веревочку.
    Соосность моторов выставляется по линейке, уровню, лазерному уровню.
    Триммируют уже в полете, но если центр тяжести и моторы выставлены, то триммировать может и не придется.

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    центр тяжести проверяется вывешивание коптера, двигая компоненты добится идеальной развесовки. Вывешивать можно за лучи или привязать в центре рамы веревочку.
    Соосность моторов выставляется по линейке, уровню, лазерному уровню.
    Триммируют уже в полете, но если центр тяжести и моторы выставлены, то триммировать может и не придется.
    Вот так все стало понятно! Спасибо.
    Один вопрос, если не получится выставить идеальную развесовку, ибо рама похоже на ТБС Дискавери от блэк шип.

Почему не получится? От мотора к мотору проведите мнимые диагонали, в месте пересечения будет центр тяжести. Подставьте снизу пальцы или сверху привяжите веревочку. Двигайте акб для для достижения баланса в этой точке. Иначе будет тянуть в сторону куда перевешивает.

Rel
    Rel вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от volveg Посмотреть сообщение
    Тоже использую такой же подвес. Взял выход PWM с 9 канала приёмника -> подключил на вход PIT контроллера подвеса и имею счастье. Настройка подвеса. С 9 каналом пикса(AUX1) я пока не видел, что бы кто-то разобрался...
    У X8R только 8 выводов, а у XSR ни одного PWM. Куда вы подключали?
    А ещё интересно, как прикрепили этот подвес? Под тот крестик, что в комплекте дырок на раме нет, он же для Quanum Nova. Я крепил тремя ремешками, но они качаются в полёте, а при падении рвутся. Правда есть и плюс - никакого желе.
    Подвес тарот т2д подключал согласно инструкции на официальном сайте ардукоптера, все прекрасно работает. Если на выходе с пикса тишина , проверяйте настройки. А почему на подвесе к aux подключили, может в pitch надо?
    Сервотестер я подключал к pitch, работало. Но вот aux нужно так подключать. И подавался бы на него хоть какой-то сигнал, работало бы. Я пробовал Aux2 RC10 - то же.
    Открытым остаётся вопрос, какой контроллер подвеса выбирать - none или что-то похожее из списка.
    Еcли с такой мелочью такие сложности, то, наверное, камеру на подвесе DJI от фантома вообще нереально заставить работать, а хотелось бы - лучше неё не снимает ни одна экшн-камера.

none или что-то похожее из списка.
    None - это нет, поэтому выбирайте похожий из списка. Если ничего не выбрать, то на выходе пикса сигнала не будет.

У X8R только 8 выводов, а у XSR ни одного PWM. Куда вы подключали?
    Я так понял у Вас таранис? Там же 16 каналов!!!
    S-BUS - полные 16 каналов и 1 - 8 или 9 - 16 выходы PWM. S-bus вы подаёте на пиксховк, а 9 - 16 каналы в PWM используете прямо с приёмника.

А ещё интересно, как прикрепили этот подвес?
    Я другую площадку под демпферы сделал.

Почему не получится? От мотора к мотору проведите мнимые диагонали, в месте пересечения будет центр тяжести. Подставьте снизу пальцы или сверху привяжите веревочку. Двигайте акб для для достижения баланса в этой точке. Иначе будет тянуть в сторону куда перевешивает.
    Нда. Баланса достичь не получилось. То ли надо думать как по другому крепить акб, то ли загружать нос.
    Хотя в моей проблеме он пытался улететь как раз в сторону противоположную акб. Странно.

Записей в дневнике
    22
    Хотя в моей проблеме он пытался улететь как раз в сторону противоположную акб. Странно
    это нормально, в системе есть долгосрочный интегратор который постепенно устраняет разновес вычисляя наощупь необходимый баланс мощности,
    поэтому при неторопливом взлете может сначала появиться излишний крен.
    если крен сохраняется после взлета - то это проблема с установкой горизонта полетника. ее можно выправить либо механически изменив крепление полетника либо за счет параметров ahrs_trim

в любом случае разновес негативно сказывается на нагрузке на моторы и полетном времени

Двигайте акб. Стойку в сторону, приемник тоже, аккумулятор наверх ближе к центру, место позволяет.

Спасибо за советы!
    Видимо так и сделаю - сверху расчищу место и на два ремня туда акб.

Вроде все откалиброванно, но коптер унитазит по всему двору, хотя ветра сильного нет. Снял видео взлет на стабе и затем альтхольд. Подскажите в чем дело. Пробывал режим gps и так же унитазит по всему двору.

del

arb
    arb вне форума

Цитата Сообщение от momo Посмотреть сообщение
    унитазит по всему двору
    Унитаз это когда как бы воронкой закручивает (по сходящемуся или расходящемуся кругу). У Вас просто не держит позицию. В таком случае обычно вибрации виноваты.
    У Вас по звуку ВМГ попадает периодически в резонанс (это когда вибрации на определенной частоте резко увеличиваются). Необходимо отбалансировать винты вместе с моторами.
    В настройках можно попробовать поставить фильтр вибраций 10.

Спасибо.Завтра буду тогда тестить

Записей в дневнике
    22
    в свежих прошивах (c 3.4) фильтр не один mpu6kfilter а раздельные системы фильтрации акселя, гириков на инерциалку, гириков на контроль стабилизации питча и рола, фильтр для инерциалки можно понижать а вот на рол и питч хорошо когда наоборот побольше.

кстати на f4by собрали альфа версию ардукоптера 3.4 и даже летнули в стабе и альтхолде чуть

Добрый день.
    Столкнулся с проблемой несовместимости некоторых регуляторов (например Gartt) с Pixhawk (не входят в режим калибровки).
    Подскажите пожалуйста какие регуляторы лучше выбрать, что бы не было проблем.
    батареи 3S
    моторы gartt ML2212 920KV
    пропеллеры 10x4.5
    контроллер Pixhawk PX4 2.4.6

Цитата Сообщение от AVArtyomow Посмотреть сообщение
    не входят в режим калибровки
    я калибровал отдельно от пикса. Поочередно калибровал подключая к приемнику, а потом уже подсоединял к пиксу. Все замечательно работает.

я калибровал отдельно от пикса. Поочередно калибровал подключая к приемнику, а потом уже подсоединял к пиксу. Все замечательно работает.
    Вы про контроллеры Gartt? У меня вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...8.0.160.LzAeKq).
    Калибровку через приемник проходят нормально, а дальше с пиксом не работает. Пикс армится, но моторы не крутятся. Тест моторов с пиксе тоже не работает. Расходы на аппаратуре в норме. Параметр RC_SpeedD пробывал менять - не помогает.

+ Ответить в теме