PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

arb
Anry777:

На подвес питание идет от PDB. 12 вольт
у пиксы то 5 только - ими подвес не запитаешь

А что с питанием пиксы, целое?

Anry777

Имеется ввиду - отдает ли ПДБ 5 вольт???
Не смотрел.

arb

Какое напряжение на выходе стабилизатора напряжения для пикса?

Anry777:

Не смотрел.

Стоит тоже проверить.

alex_nikiforov

После смены компьютера никак не могу подключить радиомодемы под win7 64bit. С крайними на оф сайте VCP20XX работать не хочут. Может у кого сохранилась ссылка на правильные дрова? Или нужную версию подскажите?

Anry777

запустился
порты не проверял пока

arb:

Какое напряжение на выходе стабилизатора напряжения для пикса?

Стоит тоже проверить.

5.17 В

alex_nikiforov:

После смены компьютера никак не могу подключить радиомодемы под win7 64bit. С крайними на оф сайте VCP20XX работать не хочут. Может у кого сохранилась ссылка на правильные дрова? Или нужную версию подскажите?

у меня cp210x драйверы

Anry777

“слепила из того что было”

гпс телеметрия компас работают
к МР подключается

собирать будем, и опять к шторму цепляться…

Anry777

греется только немного диод по питанию с PDB

Maxels

Приветствую.
Инфы не нашел…хотя конечно,может, плохо искал, но просьба сильно не пинать:)
Взял на банггуде pixracer, к нему добавил radiolink at9,телеметрию 433MHz, GPS и прочее…
Начал собирать…
К пиксу подключил приемник R9D(gnd к gnd,+ к+, сигнал к RC in) переключил в SBUS…в мишн планере кажет что нет подключенной аппаратуры. Сам приемник признаки жизни подает, сервами крутит, уровень сигнала на аппе кажет, в режиме SBUS каналы на приемнике соответственно меняются… не попадалось такое?

И еже вопрос… подключил телеметрию,мишнпланер оба модуля видит в sik radio а вот к контроллеру уже не коннектится…в настройках контроллера “enable telemetry” при нажатии продавливается но ничего не происходит…подключал gnd-gnd, ±+,TX-RX,RX-TX,cts-cts,rts-rts
распиновку взял тут

Ни кому подобное не попадалось?

Роман_С_А

Как правильно набирать Пиксу команды,в режиме “Терминал”? Там якобы есть пример,в каком формфакторе всё,но хотелось бы конкретный пример,с точностью до знака,до пробела. А то я пробовал,что то не получается.

Anry777

Похоже за последние несколько дней только вопросы… Ответов нет 😃 Но все равно спрошу…
Подскажите плз
подключил шторм32 к пиксхауку по мавлинк
На столе в MP все работает
головой крутит
Пошел запускать
Подключаю к DP2
Он начинает нести какую то ахинею - точки получены-неизвестный режим-стабилайз. И так по кругу. Отключаю UART от шторма - все прекращается. Можно лететь. Шторм что то не то дрону отправляет в порт? Куда посмотреть?
Настройки сделал по вики ардукоптера. Подключался к telemetr2
Попробовал режим порта изменить на “8” (режим Serial) - подвес не крутиться.

Anry777

Как причем 8?
вот же написано
To use the serial protocol use all the same settings as above except set the SERIALX_PROTOCOL to “8”

Прошивки стоят и там и там - крайние
3.4.5RC и 0.96

alexeykozin
Anry777:

Как причем 8?
вот же написано

насколько я понял из описания контроллер подвеса поддерживает два формата обмена с полетным контроллером,
1 - мавлинк
8 - свой сериальный формат

Anry777

Все верно
При подключении по мавлинк сыпятся какие то данные от подвеса в голову.
Я пытаюсь по сериал подключить. Потому и 8.
Вы сам себе отвечаете - при чем тут 8 😃
На самом деле для NT систем в бетакоптере еще 83 есть - новый формат для прошивок подвеса от версии 2.х - Storm32 Native называется. Там много фич разных. Заказал ИМУ NT 2 штуки. Жду.

mfilitovich

Имеет-ли смысл подключения сонара для более точного контроля высоты возле земли и в помещении? Есть реальный опыт?

Воздух

Вопрос, у меня на плате пикса 2.6 нет компаса, но место для него есть, и сам чип у меня есть. Стоит ли припаять его, будет ли работать все правильно, если пикс будет видеть и припаянняй чип выносной чип, который стоит в гпс модуле?

alex_nikiforov

Пикс поддерживает до трех модулей. Посмотрите в МП окно с калибровкой компаса.

lokanaft
Воздух:

Стоит ли припаять его, будет ли работать все правильно

Если у вас контроллер в 15см от всех (от всех) проводов, то будет.

karavaev

Вроде в новых версиях уже не ставят компас на плату, на китайских сайтах специально делают фотку где компас не установлен.

Anry777

Второй раз упал
Опять на переключении режимов полета
У меня настроен трехпозиционный переключатель на режимы полета.
стабилайз-альтхолд-лойтер
Взлетел на стабилайзе. Переключил на лойтер. Завис, повисел. Запустил режим авто (через дроидпланер)

Квадр пролетел все заданные точки, возвращается после миссии (на последней точке задал RTL)
Кстати - почему он боком возвращается - морду к точке приземления не поварачивает?
начал приземляться

Тут я его решил перехватить. Переключатель так и стоял в лойтере - я перещелкнул в стабилайз - квадрик накренился и упал.
Это где то на трех метрах над землей было.

В первый раз то же самое было с переключения с фоллуми на стабилайз. Так же включил из лойтера в планере фоллоуми. Потом переключил выключатель в стабилайз. Результат один в один.

Я что то не так делаю?
Железка - китайская пикса. Прошивка BetaCopter 3.4.RC5

Может кто понимает - посмотрит логи?
1drv.ms/u/s!Air0fsvx3sTEhbtVoVU1rKffxtAVTA

Выручате плз. Лучи у меня не дешевые и нет в России в наличии:))))

men68
Anry777:

Кстати - почему он боком возвращается - морду к точке приземления не поварачивает?

Настраивается в полном списке параметров.