PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

men68
mfilitovich:

в конфиге MP указать тип GPS: ublox, а тип фильтрации Pedestrian - точность показаний будет выше.

Anry777:

Choose UBX->CFG->NAV5(Navigation 5) - set it to use Airborne 8 <4G.

Если в МП изменять параметр нужно ли при этом и в самом модуле GPS менять на аналогичный через U-Center, или МП сам пропишет конфиг в GPS?

Anry777

пишут что сам
ключевая фраза было не про “set it to use Airborne 8 <4G.”
а про
“Note that this setting is only good for faster moving airplanes. For a fixed position hovering heli, ‘pedestrian’ setting is better”"

TMykalay

Люди!!! Помогите пожалуйста!!! Имеется автопилот Pixhawk 2.4.8. Уже 5 день не могу подключиться(((
В общем, ситуация такая - Передатчик и приемник Таранис. Приемник к Пиксу подключен через конвертор сигнала PWP-PPM. Пикс приемник видит. Но проблема в том что не могу найти правильные каналы для серв и регуля двигателя. На данный момент - серва срабатывает на нескольких каналах а регуль срабатывает на рудере. Серва подключена на выход AUX, регуль на MAIN. Перерыл весь интернет! Но там везде только про коптеры, а у меня летающее крыло… ((( Не могу найти правильные настройки в Mission Planner…
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

schs
TMykalay:

Приемник к Пиксу подключен через конвертор сигнала PWP-PPM

Какой приёмник? Штатный X8r подключается без каких либо конверторов.

TMykalay:

Пикс приемник видит.

Что Вы под этим понимаете?

TMykalay:

Перерыл весь интернет! Но там везде только про коптеры, а у меня летающее крыло… ((( Не могу найти правильные настройки в Mission Planner…

По самолётным настройкам лучше в самолётной ветке спрашивать.

mfilitovich
mfilitovich:

На днях сравню фильтры.

Полетал в режиме pefestrian - отлично! Коптер висит на месте точнее, да и в полёте мне показалось остановки выполняет четче. В общем только позитив, оставляю в pedestrian.

lokanaft

Включил pedestrian на окне, он мне с 7ю спутниками показывает положение в 3км от реального.

lokanaft

Зачем, если включаю обратно airborne и всё - точка где надо и не ползает по всему городу.

mfilitovich
lokanaft:

Зачем, если включаю обратно airborne и всё - точка где надо и не ползает по всему городу.

Ну тогда летай на окне! )))
Если серьезно, то скорее всего режим не причем, просто что-то пошло не так. Проверять надо на улице в полете, а не на окне дома.

Hacker-CB

Установил Pixhawk на TALI H-500 вместо штатного контроллера, в принципе все работает, коптер летает но

  1. Светодиоды на контроллерах моторов не горят когда коптер в ARMED (на родном контроллере APM 2.6 все работало)
  2. Как заставить pixhawk передавать телеметрию на родной ресивер Walkera RX-705? Пробовал подрубать TX от порта telem 2 пиксы на второй контакт ресивера (с родного контроллера так телеметрия шла) - пульт ничего не увидел.
    Кто в теме - подсскажите плиз…
mfilitovich
Hacker-CB:

Установил Pixhawk на TALI H-500 вместо штатного контроллера

А чем APM не устроил?

Hacker-CB
mfilitovich:

А чем APM не устроил?

Пульт у меня 12-канальный, DEVO F12E

  1. Туда ардупилот 3.1 максимум влезает, а поддержка >8 каналов только в 3.3. Да и всетаки наверно 3.3 посвежее и постабильнее должно быть…
  2. Хочется управление подвесом камеры через контроллер сделать а не напрямую с ресивера.
volveg
Hacker-CB:
  1. Хочется управление подвесом камеры через контроллер сделать а не напрямую с ресивера.

А вот это зря.
Подвес прекрасно с приёмника управляется и не надо грузить контроллер лишними фишками.

Hacker-CB
volveg:

Подвес прекрасно с приёмника управляется и не надо грузить контроллер лишними фишками.

Ну а какже камеру направить во время полета в автомате?

alex_nikiforov

А что за подвес? Шторм уже вроде можно подключить

Hacker-CB
alex_nikiforov:

А что за подвес? Шторм уже вроде можно подключить

Walkera G-3D

Anry777

Шторм можно подключить, но чтоб использовать все фишки этого подключения нужно

  1. NT модуль и прошивку шторма 2.хх
  2. Прошивку пикса - Бетакоптер, за которую тут меня костерят все…
ua0ldk
Anry777:

использовать все фишки этого подключения

Обычная 3.4 вполне себе работает со Штормом (у меня 1.90). В автомате следит, команды работают. А какие дополнительные “фишки” от Бетакоптера?

Anry777

www.olliw.eu/…/Using_STorM32_with_ArduPilot
Почитайте - там сравнительная таблица есть по типам подключений.
Протокол Native работает с Бетакоптером только.

Tower Beta, кстати, стал показывать на карте примерный охват камеры объектива… Ну на сколько я правильно понял…