PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

ARXITEKTOR
AvxMx:

Неверное подключение модема к Pixhawk, смотреть документацию.

Спасибо все сделал с ноля по этой схеме
И заработало. я пары подключал TX-TX RX-RX а надо TX-RX RX-TX

GrAl
SergDoc:

тем же клоннерам предложено - хочешь поддержку помогай, умственно или финансово… видать не хотят…

Клонер RTFHawk предлагал 3DR с каждой проданной железки платить, его не удостоили ответа пока он достаточно широко не раскрутился, потом подняли вои, что обкрадывают.

мар

Подскажите, какие файлы должны быть на флешке pixhawka? У меня вот это на карточке: Lsm303d,px4io_update и папка APM, в которой папка Logs, Arducopter.stg,px4io_update.
прошивку ставил 3.1.3, но проблема с алт-холдом не ушла.

SergDoc

а удалить всё?
папка APM сама создасться…
щяс опять начнётся реклама 😦 нету у меня на карточке ничего кроме APM с логами…

GrAl:

потом подняли вои, что обкрадывают.

тогда странно всё это 😦
на сколько я читал, то ониж типа “мы можем предоставить сертификат, но за бабки”, а так странно - сами отказываются и сами же вой подымают… хотя может дело в цене…

Да Марат, сделайте так:
достаньте SD - удалите всё с неё (можно предварительно скопировав куда-нибудь)
запуститесь без неё - любым терминалом (гипертерминал, патти, геркулес…) через усб подрубитесь:
enter - появится приглашение nsh>
вводим:
mtd start (enter)
mtd erase (enter) - это точно сотрёт все настройки…
вставляем SD - пустую
reboot (enter)
должен запуститься с преарм чеком
перекалибруем всё и пробуем взлетать…

мар
SergDoc:

Да Марат, сделайте так:

Завтра попробую.А что это дает? Так для понимания…

SergDoc

тоже самое что в АПМ стирание еепром - только наверняка 😃

Shuricus

По последним данным с полей, проблема с обновлением прошивок пофикшена. Заливай в клоны - не хочу! Проект по прежнему остается полностью открытым софтверно и железячно. Клоны воровством не являются. Все счастливы.

GrAl
Shuricus:

По последним данным с полей,

Можно ссылку?

commy_s

Вчера в поле не смог заармить pixhawk, мигает желтым. Приехал домой и с удивлением обнаружил, что все настройки в дефолте и сбиты все калибровки.

За час до выезда подключался к терминалу считать логи, больше ничего не делал. Обидно, что могут быть такие фокусы.

SergDoc

APM planner может сбивать настройки 😦 в Mission Planner такого не замечал…

verial

Это вот снова я, файлик есть, я его еще со старого совета вашего туда положил но все равно моторы не откликаються. Я вот тут в другом файлике BOOT посмотрел, в нем написано No PX4IO board found
Failed to start rgbled driver , может по этой ошибке что нибудь станет извесно.
Спасибо.

SergDoc
verial:

No PX4IO board found
Failed to start rgbled driver , может по этой ошибке что нибудь станет извесно.
Спасибо.

эт ерунда - нету и нету 4 мотора должны стартовать свежая прошивка? они переделали стартовый скрипт 😦


if [ $BOARD == FMUv1 -a $deviceD == /dev/ttyS1 ]
then
        echo "Setting FMU mode_serial"
        fmu mode_serial
else
        echo "Setting FMU mode_pwm"
        fmu mode_pwm
fi

теперь пересобирать надо самому :(и порт d угонять в null…
а я не отследил когда…

verial

вот это да, так что мне теперь в довершении этого всего делать то? направите как говориться в правильное русло! А то совсем плохо, нравиться мне кортекс. Прошивку скачал с миссион планера.

SergDoc

возможно нада поковыряться в nuttx через первый усарт без sd - без sd можно и по usb может есть возможность
deviceD спустить в нулл deviceD == /dev/null тогда моторы заведуться, там какая-то переключалка есть вопрос работает ли она…

Aminokislota
Shuricus:

По последним данным с полей, проблема с обновлением прошивок пофикшена. Заливай в клоны - не хочу! Проект по прежнему остается полностью открытым софтверно и железячно. Клоны воровством не являются. Все счастливы.

Сегодня получил клон pixhawk, при попытке обновится шлет в сад из за отсутствия сертификата, печалька(((

если кто в курсе как обновится то буду примного благодарен за инструктаж.

Aminokislota
GrAl:

Где покупали? Сколько шло?

Спасибо почитаю.

брал на ebay не реклама.
за 3 недели где то дошло.

Aminokislota

Вот фото комплекта, единственное нет в комплекте угловых разьемов

Aminokislota

Вот что получилось с обновлением прошивки китайского pixhawk.
В версии Mission Planer 1.3.1 build 1.1.5229.30673 взятой вот отсюда отключена проверка сертификата и обновление проходит нормально.

Кому интересно вот ссылка на источник с другими методами witespyquad.gostorego.com/…/rtfhawk-2-4.html (Не реклама)

Aminokislota

Ну вот и первый косяк китайщины, нет 5вольт на выходах, GPS, Serial, telem2, присутствует только на telem1.
Кто сталкивался ? может я что то путаю? по схемам все должно быть, в реале 0.5вольта и с внешним беком и с повермодулем. на сигнальных выходах все норм 3.2 вольт

мар

Вчера тоже летали на 3.1.4, правда на пиксварке- вроде без глюков, но авто не пробовали. Из непоняток: при подключении к коптеру через модем, первая половина полоски грузится быстро, а вторая половина начинает перебирать параметры и очень долго грузится. И еще, при выполнение из окна “терминал” команды “compassmot”, получал в итоге вот такую фигню, причем делал несколько раз и одно и тоже.
www.youtube.com/edit?o=U&feat...id=VKm-rx0uJYc