PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

sabrat
alexeykozin:

а логи где?

Логи в оригинале вечером выложу. Вот скрин лога питания и высоты.
piccy.info/view3/11058350/…/orig/

Daden:

А зачем Вам развязка на пикс? Вроде на нем стоит вибрыч. .

Нет в нём никакой развязки.

gpp

А как нашли его? В конце видео забавная ситуация… 😃))

sabrat
gpp:

А как нашли его? В конце видео забавная ситуация… 😃))

Ну я видел приблизительно направление на горизонте где он пошёл вниз. Побежал искать. Они меня сами подозвали и спросили что я ищу. Осуществили обмен. У них был какой то сабантуй и не хватало горючего, а мне квадрика. Произвели обмен 😃

Ghost-51

А если бы кому на голову упал? еще и за лечение доплатил

sabrat

Да, я как подумал об этом, чуть не обосрался. Ну его нафик в городе летать.

EuGenE_New
Ghost-51:

А если бы кому на голову упал? еще и за лечение доплатил

С такой высоты можно и за похороны заплатить, тьфу тьфу тьфу. У моего полётный вес под два кг и летать ссыкотно вообще где хоть чтото движется )

EuGenE_New

Сорри за тупой вопрос, но как подключить одновременно и кабель сенсора и питание со стаба?

Daden

Вот и я тоже, квадру тяжолую нафиг не выше 15ти метров подгимаю в городе…страшно, вес 3кг… Сооску буду из неё делать

Serjio_S
EuGenE_New:

кабель сенсора и питание

С повер модуля берем три провода, масса, сенсор тока, сенсор напряжения.
С бека на мозг +5В, масса…

EuGenE_New

А, просто с бека воткнуть 5В и массу вместо них же в повер модуле…

Serjio_S
EuGenE_New:

А, просто с бека воткнуть 5В и массу

Кому как нравится, написал как я подключаю.

EuGenE_New

А чем так плох сам павер модуль? Может, есть вариант подключить отдельный стаб как резеврное питание…

Daden
Serjio_S:

С повер модуля берем три провода, масса, сенсор тока, сенсор напряжения.
С бека на мозг +5В, масса…

А нафиг масса оттуда? Питаю с бека 5в, плюс 2 провода с повермодуля. Все отлично… И пикс и Апм так запитаны

EuGenE_New:

А чем так плох сам павер модуль? Может, есть вариант подключить отдельный стаб как резеврное питание…

Чем плох? Ну вот просто взьмите любой бек и сравните размеры… Ну не может по законам физики хрень размером меньше спичечного коробка работать также как полноценный бек… Фильтры в основном…

=Max

Господа, вышел из строя хлипкий десятижильный проводок от контроллера к регулям для pixfalcon маркировка sh (1.0mm pitch), 8 сигнальных жил, земля и 5в. Есть в Москве у кого? На али от 50 шт. продаются. Есть у кого в Москве?

alexeykozin

текст кривовато написан, нужен 10 пин.
если колодка цела то можно набить контактами обжатыми проводками из других вилок

KirS
EuGenE_New:

Это какой, например? Я уже пол года пытаюсь выбрать что-то подходящее

Например эти - Mauch Electronic. Каждый модуль тестируется перед отправкой и высылают значения всех делителей и т.д., которые нужно выставить в MissionPlanner.

Но я так понимаю, что люгких путей никто не ищет и вот уже третий год по форуму бродят ссылки на чудесные модули от AliExpress за пару $$.
Вот где логика ?! Купить полётник за $50-200 и экономить на самом важном блоке ?

Опять же А. Козин делает модули питания. Использовал их 2 года на разных дронах в тропиках и морозах. Всё работает, как и должно.

ufk
KirS:

Опять же А. Козин делает модули питания. Использовал их 2 года на разных дронах в тропиках и морозах. Всё работает, как и должно.

+1

Год жестоко издевался в суровых условиях, работает, точно показывает вольтаж и вообще няшка(родной повермодуль горел как и беки с хобикинга, елиб не резервировались вторым беком то были бы краши)…так же как и гпс козиновские уважаю, ранее писал почему…

alexeykozin
KirS:

Опять же А. Козин делает модули питания

Спасибо за добрые слова,
Блоки питания изначально и по сей день делает Александр Антонов, он очень аккуратен, внимателен и виртуоз паяльника,
моя в этих бп только разработка и комплектация