PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Andrey-ka
Aminokislota:

Калибровку esc проводили напрямую или через пикс? У меня армится после первой настройки только при калибровке через пискс.

Откалибровал esc ч-з Pixhawk, поменял каналы на передатчике, как написал the_fly - в итоге стало Армиться с передатчика. Ура!
Вот только после калибровки ч-з Pixhawk - один регулятор перестал крутить мотор на любом канале/моторе.
Попискивает и все. А ведь при поканальной калибровке этот esc работал.
Вот голову ломаю, то ли совпало и он просто подох, то ли калибровка его так свела с ума…

the_fly

Попробуйте повторно откалибровать все сразу.
Попробуйте поштучно его откалибровать

12 days later
alextr

qgroundcontrol не запускается под winxp, пишет не является приложением win32. Под win7 работает. Почему?

ebragim

Такая ошибка бывает либо когда нет поддержки win xp вообще, либо если прога только по 64битную систему.

Deimos

Подскажите, в каком магазине лучше взять клон pixhawk. Хотел с banggood, но смущает отсутствие power module.

the_fly
Deimos:

Подскажите, в каком магазине лучше взять клон pixhawk. Хотел с banggood, но смущает отсутствие power module.

приобрети отдельно.
Он редко где в комплекте.
я брал на гудлак бая и павер модуль отдельно. Толи на гудлак бае, толи на банггуде…в общем в зависимости от коптера - мне пришлось искать павер модуль на 180 А

Deimos
the_fly:

приобрети отдельно.
Он редко где в комплекте.
я брал на гудлак бая и павер модуль отдельно. Толи на гудлак бае, толи на банггуде…в общем в зависимости от коптера - мне пришлось искать павер модуль на 180 А

А какой брать? они одинаковые с APM?

the_fly

да, бери 180 А -хуже не будет.
но если у тебя что-то мелкое, то бери любой.

Deimos
the_fly:

да, бери 180 А -хуже не будет.
но если у тебя что-то мелкое, то бери любой.

В смысле какие разъёмы?

the_fly
Deimos:

В смысле какие разъёмы?

разъемы те, которые ты будешь использовать

Мельник

Сегодня пробовал полетать,на улице -14. Взлетел,все отлично,полетал минут 5-7 и внезапно квадрик завалился на сторону и краш. Ничего не сломалось ибо высота была малая,но при повторном арминге выяснилось-не крутится один из моторов,через секунд 20-30 вырубились еще 2. Занес домой,все отогрелось и все двигатели заработали вновь!!! Что это было??? Или на морозе просто нельзя летать???

SergDoc
Мельник:

Что это было???

Регуляторы какие?

Мельник
SergDoc:

Регуляторы какие?

HOBBYWING Platinum-30A-Pro, пока тепло было вроде нормально работали((

SergDoc

Они без кварцев, на морозе могут такое вытворить…

Мельник
SergDoc:

Они без кварцев, на морозе могут такое вытворить…

Посоветуйте тогда пожалуйста бестолковому-какие лучше поставить чтоб больше проблем не возникало.Хотелось бы конечно с гуманным ценником))

alexeykozin
alextr:

qgroundcontrol не запускается под winxp

это неподходящее приложение.
используйте mission planner (причем не mission planner 2 а без цифер )
остальное все - для демонстрации глюков

kYd

Пытаюсь вывести телеметрию с PIXHAWK на приемник Graupner HOTT с разъема SERIAL4.
Согласно таблице SERIAL4 Tx это контакт 2.
По таблице Serial Ports определил SERIAL4 (UART8) соответствует /dev/ttyS6
По инструкции создал файл extras.txt в корне SD. В файле прописал одну строчку:

hott_telemetry start -d /dev/ttyS6

Но телеметрия не работает. Может кто то сможет подсказать. Что делаю не правильно?