PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

BMW_rus
lokanaft:

в комплекте m8n

Похоже таких комплектов больше нет…
Во сколько обошелся?

lokanaft
BMW_rus:

Похоже таких комплектов больше нет…

Это я Владимиру отвечал)

BMW_rus
lokanaft:

Если по поводу самого пиксавка - то он нормальный

По PX4Lite очень мало информации. Не нашел ни одного вменяемого отчета. Есть ссылки на реальных пользователей?
В описаниях у продавцов нет упоминания о наличии датчиков тока и напряжения, но есть ощущение, что на повермодуле входящем в состав “standart combo” он все-же присутствует

BMW_rus
ions:

Название одинаковое, а вид и внутренности разные.

Названия разные! Они однозначно идентифицируются в поиске как "PX4lite " и “Pixhawk Lite”
Они довольно разные…

ions:

На banggood получается дешевле.

Да на banggood сейчас с учетом 8% купона 8rchobby очень интересные цены.

alexmos
ions:

Что-то не понятно, 2 варианта PX4Lite ru.aliexpress.com/item/PX4LIT...512880950.html и ru.aliexpress.com/item/PX4-Pi...435724373.html. Название одинаковое, а вид и внутренности разные. На banggood получается дешевле. Может быть первая - это копия на Cuav Pixhack?

Я сейчас настраиваю PX4-Lite-V2, тот что по второй ссылке. Пока не полетел (только начал разбираться с ардупилотом), но и косяков пока не нашел: все сенсоры на месте, GPS и компасс работают, прошивка обновляется (залили последнюю стабильную), телеметрия по воздуху передается, внутри гирлянда из светодиодов мигает. В сравнении с оригинальным PX4, этот очень нравится размерами, а те порты, что из него выкинули, вряд ли пригодятся.

ions

Я правильно понимаю? В PX4lite, как я понял по картинкам, плата индикации и PWM энкодер вынесены в отдельный модуль и имеется возможность подключить зуммер. Упоминается, что имеет внутреннюю виброразвязку, но нигде не вскрыт корпус, что подозрительно. В Pixhawk Lite подключение зуммера отсутствует. А нужен он в эксплуатации?

GocMAN

Блин, что-то я запутался окончательно(((
Подбираю себе ардупилот, пикс. Но чем больше читаю ветку, тем больше берут сомнения из-за обилия разных версий. Единственно усвоил, что PIX**** и PX4**** это разные продукты с разными наборами датчиков. Если я прав, то посоветуйте в какую сторону лучше смотреть (темную или светлую), pixlite или px4lite (пример!).

lokanaft
ions:

В Pixhawk Lite подключение зуммера отсутствует

Всегда можно такой прицепить:

К тому же, если сам контроллер не видно.

Cold_Play
GocMAN:

Блин, что-то я запутался окончательно(((
Подбираю себе ардупилот, пикс. Но чем больше читаю ветку, тем больше берут сомнения из-за обилия разных версий.

Берите себе обычный пикс версии 2.4.6 final release, и всё. Это проверенный большинством людей продукт. А всякие пиксы мини это клоны клонов, с ними я бы лично не стал связываться ради экономии 1.5-2 т.р.

GocMAN

Я хотел пиксхак, мне нравится расположение коннекторов.

Hyperion

Дело не только в экономии. Мини пикс 35х35 допустим хорош своей компактностью.
пиксхак встроенной виброразвязкой как у назы.

ions
alexmos:

Я сейчас настраиваю PX4-Lite-V2

Александр, а вы ему какой GPS на бангуде купили? Их там много и у всех почему-то цена разная. Я имею в виду neo-M8N.

lokanaft

Я лично такого плана всегда беру - не подводят. Разве что внутри может оказаться neo7, но так только один раз было и другая картинка на корпусе.

ions

Подскажите пожалуйста. На PX4Lite выход на сервы отсутствует, но есть SBUS. По нему через входящий в комплект PWM-модуль сигналы подаются на сервы? Или PWM-модуль предназначен для подачи сигнала от приемника?

BMW_rus
ions:

для подачи сигнала от приемника

Именно так.

ions:

На PX4Lite выход на сервы отсутствует

Из-за урезанных AUX я отказался от покупки PX4Lite, хотя если они не нужны, то это на мой взгляд самый интересный вариант (с учетом того, что его компоновка с виброразвязкой аналогична Pixhack)

ions

Выбор сделал в пользу PX4Lite на бангуде. Посмотрим, что за контроллер придет.

mmib

Может кто-нибудь встречал хорошие скидки на сабж в честь кибер понедельника?

alexeykozin

миним осд, телеметрия на 915 на хк была, пикса небыло

alexmos
ions:

Александр, а вы ему какой GPS на бангуде купили? Их там много и у всех почему-то цена разная. Я имею в виду neo-M8N.

Я отдельно не покупал, выбрал где он уже был в комплекте goodluckbuy.com/px4-pixhawk-lite-v2-4-6-32bits-ope…. Кстати, в картинках во всех описаниях у китайцев ошибка по распиновке, вот тут правильная: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2418029 Никакой виброразвязки там конечно нет, размер не позволяет.

ions
alexmos:

Никакой виброразвязки там конечно нет, размер не позволяет.

На Pixhawk LITE mini виброразвязки нет фото разобранного прибора имеются , а на PX4Lite пока не понятно. Как придет разберем и посмотрим.