PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

alex_nikiforov

Может быть не обеспечили неподвижность после включения, в момент инициализации датчиков?

FlyStav
Zodiak-vesi:

Сегодня при подключения питания в поле в Мишен Планере несколько раз выскакивала ошибка аклелерометра и гироскопа, темпиратура на улице была -7. Пререподключил несколько раз и всё стало ОК! Такое уже не первый раз! Дома в тепле такого небыло ни разу! Что это значит? Неужели это из за мороза? Контроллер Pixhawk, китайская копия!

Это известная проблема.
Наш соотечественник нашел ее решение, почитать можно тут.
Прежде чем производить изменения на плате, попробуйте просто подождать 2-3 минуты между отключением и подключением питания. Может такой вариант устроит. Меня лично устраивает 😃

ilya_k

Народ, подскажите пожалуйста. Необходимо снимать панораму с воздуха с одного и того же места примерно раз в месяц в течение примерно года. Правильно ли я понимаю, что для этого лучше сделать план полета в авторежиме, где задать точки съемки. Запустив коптер, перевести его в авторежим, затем, когда он долетит до точки съемки, перевести в Лойтер, отснять панораму в этой точке, потом перевести обратно в авто и т.д.

alex_nikiforov

Можно сделать все в автоматическом режиме, в лойтер переходить не обязательно.

Allary1980

Народ, а с подобным кто-нибудь сталкивался?
PixFalcon Micro PX4 Autopilot
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

какие подводные камни в плане функционала в сравнении с полноразмерным Пикс? стоит связываться? предполагается в квадрокоптере не более 450 размере, на данный момент остановился на 430 раме Venture от Quanum.

crand
anmay:

Да например здесь.

Только сейчас нет в наличии.

alexeykozin
anmay:

Да например здесь.

предательские весы на нижней картинке говорят о том что это товар одного и тогоже производителя)

ilipin

Коллеги, нужна помощь.

Есть у меня Pixhawk, происхождения с RCTimer. У него проблема - не инициализируется при температурах ниже 0.
Т.е. даже не загружается, пищит и мигает с ошибками. Если внести в тепло и включить - никаких проблем.

Говорят, что-то связано со свойствами резисторов у питания (?).

Вот что посмотрел, но пока ниче не понял.
diydrones.com/…/solution-proposal-for-pixhawk-imu2…

Куда копать, что смотреть?

alex_nikiforov
ilipin:

Есть у меня Pixhawk, происхождения с RCTimer. У него проблема - не инициализируется при температурах ниже 0.

Есть таких 4 контроллера. Покупались все в разное время с периодичностью в полгода. Ни на одном такой проблемы не наблюдал.

gravizapa
bawtrik:

а надо менять файл настроек в таком GPS banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w… вроде подключил к пиксу в мисион планере все показывает
или пикс сам может подстроить модуль под себя?

Для меня этот вопрос тоже очень актуален.
Подключал его к u-center через пикс (адаптор ещё не доехал) работает,12-14 спутников.
А вот какую в него конфигурацию нужно залить? И какая скорость должна быть после прошивки конфигурации? При подключении через пиксхак в окошке внизу вместо скорости соединения “tcp://localhost:500” Кто пользует такой модуль-проконсультируйте пожалуйста: есть ли нюансы…

alexeykozin
alex_nikiforov:

Есть таких 4 контроллера. Покупались все в разное время с периодичностью в полгода. Ни на одном такой проблемы не наблюдал.

c прошивой 3.2 и не будет проблем а на 3.3 есть вероятность вылезти на холоде, но легко лечится

SovGVD
alex_nikiforov:

Есть таких 4 контроллера. Покупались все в разное время с периодичностью в полгода. Ни на одном такой проблемы не наблюдал.

Есть и такой и лайт версия (продаю и тот, и другой), проблема вылезает рандомно на 3.3+ прошивках, вроде бы обещали в новых пофиксить… так ли это?

alexeykozin
SovGVD:

Есть и такой и лайт версия (продаю и тот, и другой), проблема вылезает рандомно на 3.3+ прошивках, вроде бы обещали в новых пофиксить… так ли это?

да. это оно, обещали, но можно аппаратно один резистор припаять

commy_s
gravizapa:

Для меня этот вопрос тоже очень актуален.
Подключал его к u-center через пикс (адаптор ещё не доехал) работает,12-14 спутников.
А вот какую в него конфигурацию нужно залить? И какая скорость должна быть после прошивки конфигурации? При подключении через пиксхак в окошке внизу вместо скорости соединения “tcp://localhost:500” Кто пользует такой модуль-проконсультируйте пожалуйста: есть ли нюансы…

Конфиг и инструкция для Bn-880
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32795789&po…

Стабильно держит 14 - 18 спутников.

Aminokislota

Есть проблемка, может кто подскажет.

прибил свой PX4MINIAIO / MINIPX4 v1.3. подачей питания не на те контакты, в итоге поменял оба проца, но не могу залить прошивку в проц IO платы, в основной проц залил все через DFU, плата начала определятся мишен планером и даже позволяет заливать прошивку.
Может знает кто как залить прошивку во второй проц без подпайки к его ногам, прошивка есть в bin формате.

alexeykozin

ответ производителя как есть
I only use Jlink to do that:

Allary1980

Народ, а в чём разница между PX4 , PX4 Light, PX4 mini(micro) где как обзывают. ну и Pixhack до кучи…то есть вопрос в чём, сильно ли кастрированы мини версии, или под нож пошли только массагабаритные показатели? и Pixfalcon что за чудо-юдо? здесь я так понял в основном владельцы полноценных версий?