PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

KirS
Dashik:

без OTG не хотят ставиться программы -DP и Tower

У меня тоже есть ONDA v972 (Android), OTG работает. Про виндовз ничего не посоветую, т.к. для меня это чуждая и незнакомая система 😃
Попробуйте поставить на любой Android-телефон. Пока ещё не встречал ни одного, на котором бы Tower не работал.

kYd
Роман_С_А:

Вот ещё вопрос.Если Пиксхавк был изначально настроен на компе через Миссион Планнер,то подключившись уже через планшет,в полевых условиях,надо ли что то настраивать теперь уже в ДП 2 (Дроид Планнер 2) ? Я глянул так бегло,уж и в нём есть ого-го какие настроечные таблицы-портянки,что длинной и содержанием параметров приведут в уныние любого,кто сунется туда без определённого опыта в этой сфере.Например пункт Параметерс (Parameters).Вот где мозги набекрень встанут.)

Это те же параметры, что и в МР. Как уже писал выше Qgroundcontrol в разы удобнее и МР и ДП для настройки.
Удалось победить ОТГ приложением с Google Play – “USB Host Diagnostics”.

alex_nikiforov

Эти портянки называются full parameter list. Это не настройки программы, а настройки автопилота. Во всех программах они одинаковые. А настроек самой программы там не много, они находятся в settings.

Alexname

Всем привет, есть проблема pix на квадре 680мм при движении в любом направлении почти сразу кувыркается через луч, пиды крутил, в стабе висит как вкопаный пока стики крен тангаж не трогаеш, пробовал разные прошивки, уже мозг кипит что делать??? рама вот rcopen.com/blogs/221849/21624

volveg
Alexname:

уже мозг кипит что делать??? рама вот

А я ещё на ФПВ-комьюнити говорил, что эта рама не полетит…
Она у вас на жесткость и на кручение - никакая! Притом, с такими моторами и таким размахом!
У пикса мозги съедут сразу. Вы думаете зря 25 мм. трубки-карбон на большие гексы ставят?!

Alexname

Завтра попробую ее нагрузить, может полетит, а то так висит при 12% газа

Hyperion

Так у вас недогруз. Надо чтоб висела при 40-60% газа.

sergano

Помогите подрубить сонар 😦
купил у китаезаф сонар hc-sr04 совмещенный с cjmcu-891
подключил в порт ADC 3.3
проверил тестером - работает, 5в питает , на выходе в зависимости от дистанции от 0в до 1.8в
в мишн планере в закладке сонар поставил analog
но в закладке “Статус” все по нулям просто не видит
прошивка пикса 3.2

Amelor

Доброго времени суток, хочу собрать квадр 650 размера, и тут встает вопрос выбора контроллера, опыт с пиксхавком есть уже, но я так и не пойму победили ли проблему на холоде что он не калибруется и еще осталась проблема нерешанная rcopen.com/forum/f123/topic287225/1591 и есть ли альтернативы годные, под ардукоптер, смотрю есть пиксхаки пиксфалконы и тд, дайте совет.

alexeykozin

а чего же не посоветовать,
F4BY


а это новая версия

по функционалу тот же пикс, только наш и ценник дешевле чем китайский клон пикса
у кого были сомнения по развитию софта- облетали ардукоптер 3.3.2 и впечатление супер!

сергей отписался тут rcopen.com/blogs/74247/21629
мы с коллегой поставили на мелкий 250 квадр и очень агрессивно настроили. огонь! под 100кмч носится. но это еще не все, есть желание разрешить ему крены свыше 45 , скажем до 60 ибо запас тяги еще есть.

f4by на мелкой 250 раме. прошивка ардукоптер 3.3.2
погода была совершенно не летная, резкий порывистый ветер.
изза домов и заборов сильно роторило.
в видео есть субтитры, желательно включить при просмотре в настройках

neoi
Alexname:

Всем привет, есть проблема pix на квадре 680мм при движении в любом направлении почти сразу кувыркается через луч, пиды крутил, в стабе висит как вкопаный пока стики крен тангаж не трогаеш, пробовал разные прошивки, уже мозг кипит что делать??? рама вот rcopen.com/blogs/221849/21624

или глючит один из регуляторов. он все время в одну сторону валится? если да, можно поменять местами ругули, если будет валить в сторону перестановки либо срыв синхры и лечить перепрошивкой, либо как было у меня просто помер регуль после удара.

alexeykozin
Alexname:

Завтра попробую ее нагрузить, может полетит, а то так висит при 12% газа

12% это очень некомфортный режим для управления.
но возможно поможет перенастройка регулей (включить активное торможение) и возможно придется увеличить rate d

Alexname

вот такая беда, при любом движении ошибки зашкаливают и от падает

alexeykozin
Alexname:

вот такая беда, при любом движении ошибки зашкаливают и от падает

ошибка ориентации или калибровки

volveg

Ну, и у меня наконец-то глюканул пикс!
Терял сигнал GPS и как следствие сносило ему мозги, но в стабе успел поймать и вернуть домой.
Всвязи с этим возникает вопрос: Пикс только GPS понимает, а как же глонас? Модуль стоит последний, Neo-8M GPS + Глонас.
Или это Глеб в прошивке что-то правил?

crand

Добрый всем вечер.
Пришел Pixhawk с Banggood. Подключил к MP, прошил на 3.3.3 прошивку. В планере нет полетных режимов, все 6 полей пустые, выбирать нечего. Данные есть только в базовых и стандартных настройках. Стандартные параметры и расширенные параметры - просто пустые страницы. Full Parametrs List и Full Parametrs Tree заполнены. Попробовал другую прошивку - то же самое.
Что не так сделал?
Спасибо.

Alexname

Переустановить планер, установить java последней версии, путь к планеру не должен содержать кириллицу и будет все отображать

crand

Спасибо, сейчас буду разбираться. На ноутбуке, оказывается, все работает. Причем MP очень старый, но все показывает.

Нет, обновление явы и MP не помогло.

volveg
kYd:

RC9_FUNCTION - 29
CH9_OPT - тоже поставить 29.
Выхода +5V с пикса нет. Нужно подавать с отдельного БЕКа или запитывать ретракты напрямую.

Не работает!
На прямую, с приёмника 9 канал PWM - работает.
Через РРМ сигнал с AUX1 - не работает.

Что бы не было вопросов: приёмыш Rlink 16 каналов. Запрограммировать можно как угодно PWM and PPM сигналы на выходе.
Использую 12 каналов. 8 - РРМ и 4 - PWM.
Переконфигурировал на 9 каналов PPM и 3 канала PWM.

Роман_С_А

Как определить степень критичности вибрации на Пикс по логам? Я качнул их с борта в комп.А как там и что,не знаю. yadi.sk/d/EkQs7Kcxr4t9K