PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

arb

Попробуйте 1. Иногда описание отстает от прошивки.

gravizapa
gravizapa:

Завтра ещё день доработок и тестов,если не полетит- пробуем 3.2

Прошил 3.2.1 вместо 3.3.2 с одинаковыми настройками тестил. Исчезла просадка по высоте при быстрых горизонтальных пролётах в Alt.hold, чего на 3.3 не смог добиться никакими шаманствами… Точнее после резкой остановки горизонтального полёта де-факто просадка есть,но очень медленная и очень небольшая. Следовательно проблема эта не механики и конфига,а программная. Стало гораздо приятнее чем на 3.3 и появилась уверенность,что больше не подстрижёшь случайно цветочки на соседской клумбе…
В лойтер позицию удерживает отлично,даже при порывистом ветре. Охотно верю,что у кого-то 3.3 отлично летает-у меня “не шмогла…” Для меня подтвердилась известная истина,что новое-совершенно не значит лучшее. Подождём…

alex_nikiforov

Я это понял еще два года назад. В каждой прошивке нахожу заковырки. Не всегда понятна логика работы или параметры, приходится тратить время на изучение, настройку, тесты. А самое главное, они бывают не всегда удачными.

alex_nikiforov

Хотят охватить всех. И этот пикс найдет своего хозяина.

ufk
gravizapa:

Охотно верю,что у кого-то 3.3 отлично летает

Вот это на самом деле интересный вопрос, а вообще у кого то летает 3.3 норм.? Не так чтоб “вроде ок”, сильно не проседает если тошнить блинчиком а чтоб по нормальному потестить, на скорости и небольшой высоте, с резкими маневрами и т.д.?

gravizapa
ufk:

а чтоб по нормальному потестить, на скорости и небольшой высоте, с резкими маневрами и т.д.?

Тоже теперь не даёт покоя этот вопрос…

Можаефф
lokanaft:

В полку пиксов прибыло Pixracer

Странные разъемы там. Провода такие не найдешь.

Еще не понятно почему написано “доступна теперь и его полную поддержку со стороны arducopter и Px4”.
arducopter и Px4 это не одно и то-же? Или что они имеют ввиду?

Krot7

Проблема с компасом ,калибрую нормально показывает по карте взлетаю в стабе включаю в режим лоутер его тянет в сторону сажаю компас в другую сторону показывает.

arb

Внутренний или внешний?

Krot7

Внешний

А можно по внутреннему летать ?

ua0ldk
ufk:

Вот это на самом деле интересный вопрос, а вообще у кого то летает 3.3 норм.? Не так чтоб “вроде ок”, сильно не проседает если тошнить блинчиком а чтоб по нормальному потестить, на скорости и небольшой высоте, с резкими маневрами и т.д.?

Вообще-то Рэнди признал эту просадку багом этой версии прошивки. (“APM:Copter V3.3” - Unsolved issue: loses altitude during fast repositioning) Так что проседает у всех.

arb
Krot7:

Внешний

А можно по внутреннему летать ?

Должно и по внутреннему летать. А внешний наверно не правильно выставили. Хотя может быть и баг прошивки. Надо проверять.

ufk
ua0ldk:

Вообще-то Рэнди

В октябре прошлого года итальяшка демонстрировал это на своем канале(я об этом напоминал пару страниц назад), с тех пор уже пару обновлений прошивки вышло и пишет народ что типа у кого то норм. все…вот мне и интересно, что то поправили и у кого то действительно ок летает или нет…

alexeykozin
Можаефф:

Странные разъемы там. Провода такие не найдешь.

на 4 пина есть у меня такие, обжатые на силиконовые проводки.
разъемы нравятся мне. выглядят надежно для леталок самое оно

gravizapa
ufk:

что то поправили и у кого то действительно ок летает или нет…

Не пробовал 3.3.3., на 3.3.2 ,в часности на моём аппарате просадка по высоте очень сильная. Теперь,когда на 3.2.1 ровно полетело,ручки так и чешутся 3.3.3. прошить. Хотя бы 1-2 видео от форумчан посмотреть,где стоковая 3.3.3 быстро и ровно летает…😒

alexeykozin
Krot7:

Как в PIXHAWK убавить расходы

пульта? перенастройте пульт, откалибруйте во вкладке радио.

Krot7

Расходы убавил в пульте тока теперь в лоутере еле двигается

alexeykozin
Krot7:

Расходы убавил в пульте тока теперь в лоутере еле двигается

откалибруйте во вкладке радио.

Можаефф

Кто знает, чем PX4 отличается от Ардукоптера, в смысле софта?