PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

MFer
lokanaft:

Вот у него как раз всё что нужно на месте, включая aux-ы.

смущает отсутствие громкоговорителя (buzzer)…

lokanaft:

Не надо его брать. Виброразявязка из поролона не работает, баро вообще с ума там сходит.

колхоз поможет?

lokanaft
MFer:

колхоз поможет?

Могу вам свой продать - поколхозите над ним)

men68
MFer:

Мне надо поменьше полноразмерного пикса

У меня такой отлично летает на 3.3.3 (прошивка немного поправленная отсюда). Тут у производителя с корпусом алюминиевым в комплекте.

Еще вот интересный вариант. Алюминиевый корпус и WiFi модуль в комплекте.

lokanaft
men68:

У меня такой отлично летает на 3.3.3

Это как раз косячная бета, поэтому надо у производителя брать, благо разница небольшая совсем в цене.
Про пиксрейсер на ркг тоже написано, что китаёзы продают из первых версий.

Ещё забыли про f4by за 80$ (это недорого, в сравнении с клоном пикса за 21к)))

ctakah

Интересно очень что пишут про пиксрейс? (англ не очень да и с тел пока тут)Кто нибудь уже пробовал?

commy_s

Кто переходил с 3.3.3 на 3.4 настройки старые подгрузить можно или все заново настраивать? Баги присутствуют?

komiks85
commy_s:

Кто переходил с 3.3.3 на 3.4 настройки старые подгрузить можно или все заново настраивать? Баги присутствуют?

У меня настройки RSSi слетели. Остальное всё в норме

commy_s

В 3.4 добавили поддержку oneshot, но откалибровать регули в режиме mot pwm type=2 не получается. Просто не входит в режим калибровки. Ждать RC2 или есть способ?

lokanaft

Странно. Вы как калибруете? Я нажимаю кнопку в планёре и дальше по инструкции.

ufk
commy_s:

о откалибровать регули в режиме mot pwm type=2 не получается.

Да, с ваншотом не калибруются…

men68
ctakah:

Интересно очень что пишут про пиксрейс?

Например, там с марта все еще не устранили спонтанное возникновение Bad Gyro Health.

men68
commy_s:

на 3.4… Баги присутствуют?

Пишут что FollowMe не работает, пока не включать. Неуправляемое снижение.

Витик

Коллеги, кто -нибудь юзал Plane 3.6.0. с QuadPlane ?? оч хоцца пропеллеров к самолету добавить

gravizapa

Приехала платка OSD. Подключил питание только 5в от пикса. Завелась,данные идут,только всё вылезает за границы монитора и шрифт телеметрии дрожит мелкой дрожью. Прошить это понятно,интересует другое: что эта обведенная перемычка,при запайке,замыкает и нужно ли её паять при питании только цифровой части схемы. Сильно не пинайте,если где разжёвано-ткните носом,пожалуйста.
[IMG][/IMG]

fpv54
gravizapa:

Приехала платка OSD. Подключил питание только 5в от пикса. Завелась,данные идут,только всё вылезает за границы монитора и шрифт телеметрии дрожит мелкой дрожью. Прошить это понятно,интересует другое: что эта обведенная перемычка,при запайке,замыкает и нужно ли её паять при питании только цифровой части схемы. Сильно не пинайте,если где разжёвано-ткните носом,пожалуйста.

  1. все-таки сделать по феншую - запаять в двух местах, диод выпилить.
  2. если шрифт дрожит - либо помехи собирает, либо несовпадение по форматам: плата настроена на пал, и с камеры идет нтсц, или наоборот. Обычно при этом либо картинка мерцает, либо шрифты. И шрифт еще бледный.
  3. если по размерам картинка (уже после прошивки) не влазит в экран, это нормально. Нужно подгонять, естественно, подключив ту камеру, с которой будете летать. Я попытки с третьей, картинку вогнал. В последней версии осд экстра картинку можно сдвигать по х,у, задавая значения сдвига в целых числах.
    а вообще платка странная, кроме двух чипов и кнопки резет более ничем на мою не похожая.
men68

Прошивка от Night_Ghost - наиболее продвинутая для MinimOSD/micro MinimOSD. И, например, смещение можно прямо с аппы в поле отрегулировать.

gravizapa
men68:

Прошивка от Night_Ghost

Да,читал,попробую,хотя меня больше интересует вариант с инвертированным авиагоризонтом,для камер на подвесе.

fpv54:
  1. все-таки сделать по феншую - запаять в двух местах, диод выпилить.

В том и вопрос,что негде на этой платке в 2-х местах запаивать-только в одном. Вот и хочется знать точно,что именно этот джампер замкнет,прежде чем тыкать туда паяльником. Схемотехника для меня чёрная магия,поэтому не хочу ждать новую,взамен сгоревшей…😃
А если вверху тоже перемычка,то какую пару контактов на ней паять: верхнюю или нижнюю и что они соединят?
[IMG][/IMG]
Объясните пожалуйста,на пальцах,для “одарённых”…

men68
gravizapa:

Да,читал,попробую,хотя меня больше интересует вариант с инвертированным авиагоризонтом,для камер на подвесе.

Разработчик легко идет на контакт. Можно попробовать убедить что это нужная фича, и если хватит места во флэше.

gravizapa
men68:

Можно попробовать убедить что это нужная фича, и если хватит места во флэше.

dropbox.com/…/MinimOSD_Extra_Copter_megapilot_INVE…
Эта фича уже реализована,попробую обязательно. Мне бы для начала с перемычками на платке разобраться: и новую заказывать не хочется и для общего развития…
Можно задать вопрос так: какие именно перемычки нужно запаять на этой платке,чтобы питать её только от 5в?
P.S. На обратной стороне ничего похожего на перемычки нет.

ctakah

Пришел пиксрейсер, не ожидал что он такой тяжелый. Как наза весит, половину веса корпус… С виду вроде без огрехов)

men68
gravizapa:

Эта фича уже реализована

Имелось в виду на прошивке Night_Ghost, там много другого ради чего ее использовать.

gravizapa:

какие именно перемычки нужно запаять на этой платке,

Не подскажу, я использую платки micro MinimOSD.

ctakah:

Пришел пиксрейсер

Отпишитесь, пожалуйста, как подключится. У меня на бангудном c WiFi модулем постоянно перезагружается. Правда сильно пока не пробовал.