PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Alex27111972
alexeykozin:

пиксрейсер такой же частный

Ну ту с какой стороны посмотреть…
“This design was created by Nick Arsov and Phillip Kocmoud and architected by Lorenz Meier, David Sidrane and Leonard Hall.” И если потом заглянуть сюда

alexeykozin:

выкладывали только базовую версию схемы и платы

Отчасти соглашусь… но многое публиковали, у меня по крайней мере есть схемы и платы 3-4 релизов пиксхавка.

alexeykozin:

про косяки которые могли обнаружить

Ура обнаружил… после пары часов “играния” с платой сдох бузер 😃 Звуки произносит тихо… и проблема явно не в бузере.

xxxservice:

что всю оригинальную продукцию выдавили китайцы

С трудом верю что оригинал выпускают не они же. Или например DJI ужо не китайцы 😃 ?

SergejK
alexeykozin:

Caution: Don´t buy the clones of the Pixracer V1 , like Thanksbuyer is offering.

Этот сенксбаер вообще темный какойто продавец, если честно. У них даже мой собственный автопилот каким то образом очутился в продаже.

А насчет пиксрейсера с ХК - у них там не самая первая версия железа, как никак. Так что не исключено, что все у них там вполне официально с разработчиками.

Хотя поддержка от разработчика напрямую дело большое.

alexeykozin
SergejK:

У них даже мой собственный автопилот каким то образом очутился в продаже.

случайно не заказывали платы на каком нибудь китайском заводе?

Anry777

Подскажите новичку
В МишнПланере вижу вот такие картинки

Т.е. на вкладке планирования и на вкладке данных показания компасов отличаются на 180 градусов.
Почему так?
Правильно показывает на вкладке планирования

lokanaft
SergejK:

А насчет пиксрейсера с ХК - у них там не самая первая версия железа, как никак. Так что не исключено, что все у них там вполне официально с разработчиками.

Также официально, как и сп ф3 эво, как же.

alexeykozin

судя по расположению домов у вас не компас а вся карта развернута на 180 т.е. сверху не север а юг)

lokanaft
arb:

А здесь - 2 датчика , это 200% отказа помноженное на глюк программы.

Поэтому надо по 3 разных датчика и 3 gps.

SergDoc
Alex27111972:

Крайний тренд у всего пиксхавочного зоопарка это пиксрейсер… оригинал 99-ть президентов, китайский клон 60-т . Из ништяков, это следующее поколение гироакселя, нет пресловутого лсм303, компасс стоит 59-й, в комплекте сразу есть вайфай модуль для настройки и телеметрии на ближней дистанции, мелкие габариты, офф поддержка (как сами буржуи говорят это след поколение пиксхавка), все разъемчики (кроме ПЛСок на моторы) на засчелках. Минус - на плате разведено выходов на моторки только 6-ть… т.е. гекса предел если без “танцев с бубнами”.

Задумка ничего, но датчики перекрываются “шумящим” процем, в 100 лапом проце всего 6 выходов шим (я в mini в 64-х лапом сделал тоже самое но 8 выходов, к сожалению ПО так ещё и не готово - не хватает мне времени) далее в арду есть траблы с PPM в рейсере, хотя там есть 2 входа для PPM, ещё копаясь в ПО нашел что совершенно нет переключения инвертора на фрискину телеметрию (там есть усарт с переключаемым инвертором кроме s.bus) так же - может уже и поменяли, но было, драйвер MPU9250 слизан с MPU6000 и в нём нет отдельных фильтров гир и акселя 😦

alexeykozin
SergDoc:

MPU6000 и в нём нет отдельных фильтров гир и акселя

так они сделали программные в арду, отдельно на инерциалку и отдельно на гиры для стабилизации
да, кстати серега, с днюхой.

Anry777
alexeykozin:

судя по расположению домов у вас не компас а вся карта развернута на 180 т.е. сверху не север а юг)

Хорошо… пусть карта повернута… вопрос - почему она повернута?

SergejK
alexeykozin:

случайно не заказывали платы на каком нибудь китайском заводе?

Нет. Имеете ввиду они как то обмениваются информацией о выпускаемых платах?

alexeykozin
SergejK:

Нет. Имеете ввиду они как то обмениваются информацией о выпускаемых платах?

банально сотрудники завода могут по вашим шаблонам и себе наклепать

lokanaft
rmackay9

We’ve got a fix for the oneshot calibration coming in -rc3 within days.

Ну наконец то 😒

fpv54
AVArtyomow:

Добрый день.
Столкнулся с проблемой несовместимости некоторых регуляторов (например Gartt) с Pixhawk (не входят в режим калибровки).
Подскажите пожалуйста какие регуляторы лучше выбрать, что бы не было проблем.
батареи 3S
моторы gartt ML2212 920KV
пропеллеры 10x4.5
контроллер Pixhawk PX4 2.4.6

поздравляю, у меня была такая же проблема. чего только с регуляторами не делал, даже фильтры выпаивал, чтобы завести. В итоге купил littlebee, и всё заработало. заодно и 150 граммов веса скинул.

lokanaft:

Было же у кого то такое на супер бюджетных каких то.

было. emax simon series 40a

alexeykozin:

в самых свежих прошивках ардукоптера и ардусамолета пофиксили наконецто нмеа.

можно подробнее, в каких версиях прошивки ардукоптера это пофиксено? пока тестирую на прошивке от Глеба

alexeykozin
fpv54:

можно подробнее, в каких версиях прошивки ардукоптера это пофиксено? пока тестирую на прошивке от Глеба

3.4 rc1

mvpolushin

Ребят, подскажите пожалуйста почему PIX не пишет логии (прошивка 3.3.3) в LOG_BITMASK галочки стоят по умолчанию, куда копать не пойму. Спасибо

alexTAG

Подскажите, пожалуйста. Чередование моторов у гексы при тестировании из MP - A(5),B(1),C(4),D(6),E(2),F(3).

lokanaft

Буду проверять, что там с oneshot125 теперь

ufk

Меня интересует автотюн, на рс2 не завершался хотя после посадки пиды сохранял…но пиды кривоватые, на рс1 было ок, пиды подбирал идеально…

Насчет калибровке в режиме oneshot125 поправили, работает