PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

mfilitovich
mfilitovich:

На днях сравню фильтры.

Полетал в режиме pefestrian - отлично! Коптер висит на месте точнее, да и в полёте мне показалось остановки выполняет четче. В общем только позитив, оставляю в pedestrian.

lokanaft

Включил pedestrian на окне, он мне с 7ю спутниками показывает положение в 3км от реального.

lokanaft

Зачем, если включаю обратно airborne и всё - точка где надо и не ползает по всему городу.

mfilitovich
lokanaft:

Зачем, если включаю обратно airborne и всё - точка где надо и не ползает по всему городу.

Ну тогда летай на окне! )))
Если серьезно, то скорее всего режим не причем, просто что-то пошло не так. Проверять надо на улице в полете, а не на окне дома.

Hacker-CB

Установил Pixhawk на TALI H-500 вместо штатного контроллера, в принципе все работает, коптер летает но

  1. Светодиоды на контроллерах моторов не горят когда коптер в ARMED (на родном контроллере APM 2.6 все работало)
  2. Как заставить pixhawk передавать телеметрию на родной ресивер Walkera RX-705? Пробовал подрубать TX от порта telem 2 пиксы на второй контакт ресивера (с родного контроллера так телеметрия шла) - пульт ничего не увидел.
    Кто в теме - подсскажите плиз…
mfilitovich
Hacker-CB:

Установил Pixhawk на TALI H-500 вместо штатного контроллера

А чем APM не устроил?

Hacker-CB
mfilitovich:

А чем APM не устроил?

Пульт у меня 12-канальный, DEVO F12E

  1. Туда ардупилот 3.1 максимум влезает, а поддержка >8 каналов только в 3.3. Да и всетаки наверно 3.3 посвежее и постабильнее должно быть…
  2. Хочется управление подвесом камеры через контроллер сделать а не напрямую с ресивера.
volveg
Hacker-CB:
  1. Хочется управление подвесом камеры через контроллер сделать а не напрямую с ресивера.

А вот это зря.
Подвес прекрасно с приёмника управляется и не надо грузить контроллер лишними фишками.

Hacker-CB
volveg:

Подвес прекрасно с приёмника управляется и не надо грузить контроллер лишними фишками.

Ну а какже камеру направить во время полета в автомате?

alex_nikiforov

А что за подвес? Шторм уже вроде можно подключить

Hacker-CB
alex_nikiforov:

А что за подвес? Шторм уже вроде можно подключить

Walkera G-3D

Anry777

Шторм можно подключить, но чтоб использовать все фишки этого подключения нужно

  1. NT модуль и прошивку шторма 2.хх
  2. Прошивку пикса - Бетакоптер, за которую тут меня костерят все…
ua0ldk
Anry777:

использовать все фишки этого подключения

Обычная 3.4 вполне себе работает со Штормом (у меня 1.90). В автомате следит, команды работают. А какие дополнительные “фишки” от Бетакоптера?

Anry777

www.olliw.eu/…/Using_STorM32_with_ArduPilot
Почитайте - там сравнительная таблица есть по типам подключений.
Протокол Native работает с Бетакоптером только.

Tower Beta, кстати, стал показывать на карте примерный охват камеры объектива… Ну на сколько я правильно понял…

mfilitovich
Hacker-CB:

Walkera G-3D

И как тебе его работа? Устраивает? У меня просто аналогичный (Quanum Q-3D), так вот работой не особо доволен, нету полного эффекта стабилизации. Есть пример видео как снимает твой подвес?

Hacker-CB

Один из основных моментов - с аппаратуры DEVO F12E каналы управления камерой это 9-12. Как настроить Input ch 9-12 на вкладке “Camera Gimbal” в MP? Там “Input channel” только до 8-го выбрать можно. Как с этим бороться?
Также 5 вольт нужно отдельно завести, на AUX выходах пиксы нет питания, правильно?

mfilitovich:

И как тебе его работа? Устраивает? У меня просто аналогичный (Quanum Q-3D), так вот работой не особо доволен, нету полного эффекта стабилизации. Есть пример видео как снимает твой подвес?

Нет, купил недавно только, еще не летал с ним, пока с коптером разбираюсь чтобы стабильный был, боюсь пока с подвесом, дорогой все-таки…
До этого стоял Walkera G-2D(пока не разбил его), вроде боле-менее было, примеров видео тоже не осталось, т.к. просто баловался…

alex_nikiforov
Hacker-CB:

DEVO F12E каналы управления камерой это 9-12

Переназначить разве нет возможности на 5-8?
Питания на aux заводится отдельно, но как правило для подвеса это не требуется, достаточно кинуть сигнальный и земляной провод.

Hacker-CB
alex_nikiforov:

Переназначить разве нет возможности на 5-8?

Нет. В этой аппе нельзя ничего миксовать. Пробовал прошивать ее в прошивку deviation, там можно миксовать но она кривая в доску, начиная от меню и заканчивая файловой системой.
Вот тут rcopen.com/forum/f4/topic292148/2089 мне написали.

mfilitovich
Hacker-CB:

Нет. В этой аппе нельзя ничего миксовать

Приемник к пиксу подключен напрямую S-BUS или через PWM-миксер отдельными каналами? Просто если отдельными каналами, то кто мешать воткнуть каналы 9-11 применика в каналы 6-8 PWM-миксера?