GPS-приемники для квадрокоптеров

Rabbit_Fly
Grandmaster:

А что означает поддержка AssistNow Online and AssistNow Offline A-GPS services?

При подключении модуля к компу.

Grandmaster
Rabbit_Fly:

При подключении модуля к компу.

ну если про AssistNow Online - то да. А как насчет AssistNow Offline? Как он тогда работает?

Rabbit_Fly

Вот интересная платка появилась. Я так понял в модуле уже флеш встроен и можно обновлять прошивки и сохранять парметры без батарейки.

Leon11t

Батарейка с зади модуля прикрепляется. Раз батарейку можно заменять, можно зделать вывод что ета батарейка еще и не подзаряжается. Но ето только доводы.

Rabbit_Fly

Да нет я смотрел описание на модуль, там есть встроенный флеш. Батарейка нужна только для быстрого старта за 1 секунду.

Leon11t

Да и вправду, не досмотрел до конца описание. Да еще и глонас и галилео поддержывает. Интересно есть ли у него гибридный режым, чтоб данные приходили изо всех систем позицыонирования.

omegapraim

почитал и огорчился GPS 10гц глонас 1гц насчет гибридного не знаю лучше дождусь LEO-7N там точно есть и гибридный и все что нужно.

Rabbit_Fly
Leon11t:

Интересно есть ли у него гибридный режым, чтоб данные приходили изо всех систем позицыонирования.

Режим то такой есть, вот только где вы такую антенну возмете?

omegapraim

Еще раз повоторяю что в гибридном режиме все отлично ловится на обычный квадрифиляр, проверял лично.

Rabbit_Fly
omegapraim:

Еще раз повоторяю что в гибридном режиме все отлично ловится на обычный квадрифиляр, проверял лично.

Проверяли как? уровни сигналов были какие?

omegapraim

Вот вам скриншот из программы по тестированию 'Это дома на окне.

omegapraim

блин все уже не раз обсуждалось номера смотрите с 60 идут глонас. зеленым цветом обозначены.

Rabbit_Fly

мне бы лучше скрин с ублокс центра там все просто и понятно

omegapraim

Вы меня извините но речь идет не о UBLOX приемнике а о том, о котором я писал ранее глонас /гпс. Суть в том что вы утверждали что он в гибридном ловиться не будет, я вам показываю что все прекрасно ловится, так что давайте этот ваш необоснованный спой чтоб я больше не видел. Тем более что у меня рабочий образец лежит дома а у вас как я понял все на теории основывается…

Razek

Кстати, провели бы небольшой тест, как зависит значение PDOP от использования гибридного режима. Желательно со скринами из уцентра, он нормально работает с другими приемниками.

omegapraim

у меня нет программы для того чтоб настраивать этот модуль он на чипе от ST и большинство стандартных команд не принимает. Надо колупать даташит но мне пока лень.