GPS-приемники для квадрокоптеров

Serjio_S
alex3067:

он без компаса

Пины SDA SCL там для кого нарисованы?

alex3067
Serjio_S:

Пины SDA SCL там для кого нарисованы?

К ним нужно допаять модуль компаса? какой?

Serjio_S
alex3067:

К ним нужно допаять модуль компаса? какой?

  1. Прочитайте данную ветку,
  2. Прочитайте даташит на данный модуль.
aviaks

Недавно попробовал вот эти модули sky-drones.com/navigation/smartap-gnss.html, ловят без проблем даже в помещении 10-12 спутников, на улице 18-20 и телеметрия не влияет на уровень приёма

out-of-space
aviaks:

Недавно попробовал вот эти модули sky-drones.com/navigation/smartap-gnss.html, ловят без проблем даже в помещении 10-12 спутников, на улице 18-20 и телеметрия не влияет на уровень приёма

😵 90 бакинских!

alex3067

И всё-таки хочется попробовать реанимировать модули заменой микросхем компаса. Кто-то сможет ответить?

alex3067:
  1. L883 и M883 взаимозаменяемы? Можно-ли прикупить пачку L883 (тут писали, что они более новые) и перепаять на обеих платах? Может и место где купить подскажите…

  2. Что означают последние цифры 2023 и 2119? На замену искать конкретно такую маркировку?

  3. Как оценить правильность осей компаса по графику калибровки? Т.е. есть понимание, что при повороте коптера например в право/лево горизонтально, должны рисоваться точки сверху(снизу) или как-то ещё?

Serjio_S
aviaks:

но вот только даже площадки для компаса нет

Да ладно, а рядом с флэш что за площадка?
И интересно я то припаял компас и он работает…

Это для читающих ветку…

aviaks:

Недавно попробовал вот эти модули

Вот из этой темы…?
rcopen.com/forum/f90/topic272677

Смахивает на навязчивую рекламу.

alexeykozin
Serjio_S:

Только запаять компас.

нефакт что запайка компаса в указанное место обеспечит его работоспособность.
возможно его туда не запаяли именно потому что проблема в разводке или к примеру экран из намагничиваемого сплава не позволяет ему нормально работать

alexeykozin
Serjio_S:

Вот из этой темы…? Автопилот SmartAP - Smart Autopilot Смахивает на навязчивую рекламу.

в принципе цена соответствует Российским реалиям на радиодетали при мелкосерийном производстве (до 100шт/партия)
оригинальные юблоксы в виде модулей стоят прилично.
если экранирующая пластина сделана под конкретные требования настройки антенны либо антенна настроена под имеющуюся пластину то вполне может оказаться что и спутники модуль ловит лучше и позиция более достоверна чем у внешне похожих собратьев с али

alexeykozin
Serjio_S:

GPS-приемники для квадрокоптеров

спасибо,
а сплав “экранирующей коробочки” намагничиваемый ?

не могу понять мотивы китайца почему же они не поставили туда однодолларовый в оптовой покупке чип компаса

Gapey
alexeykozin:

не могу понять мотивы китайца почему же они не поставили туда однодолларовый в оптовой покупке чип компаса

это изделие явно делалось под какой-то конкретный проект , но … либо гдето накосячили (сделали не так как их просили) , либо заказчик слился / проект развалился … переделывать накладно , вот и сливают по минимуму … с такой ценой думаю они скоро закончатся и их больше не будет …

alexeykozin

может кстати компас забыли запаять отложив на потом и вручную. а потом его уже не запаять изза антенны в результате переделывать дороже чем слить партию по минимальной цене

11 days later
prodigy489

Всем добра. Посоветуйте пож-ста GPS для Eachine Falcon 210 Pro c СС3D и ссылку на то, как все настроить и довести дело до полета. Сам смотрю на такой: banggood.com/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control-G… , но нет понимания, как подключать, что докупать

alex3067

По прежнему интересно, как оценить правильность осей компаса по графику калибровки? Т.е. есть понимание, что при повороте коптера например в право/лево горизонтально, должны рисоваться точки сверху(снизу) или как-то ещё?
В моем случае если крутить в право/лево горизонтально, рисуется круг спереди(или сбоку, непонятно), но не сверху.

Serjio_S
alex3067:

По прежнему интересно

Насколько я знаю, крутить надо в 6 плоскостях, как бы куб получается.

tuskan

подскажите, еслить ли на Beitian BS-880 3,3 вольта?
хочу прямо к нему примотать бародатчик, который питается от 3.3
или весь модуль запитать от 3.3 вольта? Страшно, так как бек на 3.3 обычно слабенький и на него неохота лишнюю нагрузку давать.

Serjio_S
tuskan:

хочу прямо к нему примотать бародатчик

Это что за баро, и зачем он там?

Gapey

3,3 вольта там есть , процессор и память от них питаются … но они под крышкой …
от 3,3 вольт запитать модуль не получится , на стабилизаторе тогда будет на выходе меньше 3х вольт и он нормально работать не будет , а скорее всего вообще не запустится …