Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 93 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3688

GPS-приемники для квадрокоптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от soliada А где такое счастие как uc530m можно приобрести? Зачем оно тебе нужно? Из-за мелкой антенки? В этом ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    А где такое счастие как uc530m можно приобрести?
    Зачем оно тебе нужно? Из-за мелкой антенки? В этом модуле все такой же MTK3333. Единственное что интересно это прошивка. И для мини и микро квадров ну очень интересен, а так над смотреть, может там есть вывод на доп антенну.

2.  

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    А где такое счастие как uc530m можно приобрести?
    Очень дружелюбная фирма, продают частникам без вопросов и тягомотины со всякими Сбербанками http://ultran.ru/uc530m-0
    Кстати, у меня ловились некие S124 и S131, это не SBAS из Финляндии ? (я в Питере). Могло ли это улучшить точность (хотя поправки для Европейской части России как я понимаю только в Калининграде имеют смысл) ? Я не разбирался еще с этими дифф. системами, но такие штуки на этом модуле увидел (все GPS идут с индексом R, ГЛОНАСС - R. А тут было S)
    На 42-секунде вначале S124, потом 126, правда без уровня - но может так и положено ?
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Зачем оно тебе нужно? Из-за мелкой антенки? В этом модуле все такой же MTK3333. Единственное что интересно это прошивка. И для мини и микро квадров ну очень интересен, а так над смотреть, может там есть вывод на доп антенну.
    Там два соседних пина - Ant out и LNA in, в портативном применении их соединяют, используется встроенная антенна. Никто не мешает внешнюю. Но лично мне этот геммор с согласовкой и настройкой не очень нужен, если хорошо работает - то зачем мешать =)
    Последний раз редактировалось DASM; 12.08.2013 в 00:12.

Зачем оно тебе нужно? Из-за мелкой антенки?
    А какой приобрести может подскажите?? Ах да....))) Там кстати есть такой же, но ещё меньше и без встроенной антенны.
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    с согласовкой и настройкой не очень нужен, если хорошо работает
    Там не надо ничего согласовывать, припаиваете провод поближе к выводу из модуля и ок! Главное разобраться с датощитом, как организовать питание активной антенны.

Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    А какой приобрести может подскажите?? Ах да....))) Там кстати есть такой же, но ещё меньше и без встроенной антенны.

Там не надо ничего согласовывать, припаиваете провод поближе к выводу из модуля и ок! Главное разобраться с датощитом, как организовать питание активной антенны.
    Попробуйте, расскажите. Но сам чип шикарен конечно, и чем более копаю тему, тем более убеждаюсь, что он три SBAS станции ловил финских, хотя польза неизвестна. Обязательно в выходные тщательно исследую оба модуля на самый важный для большинства из нас предмет - стабильность позиционирования (она даже важнее точности имхо).
    А про подключение внешней антенны все написано с примером в даташите.
    Вообще надо бы платку под него развести, тут двуслойка за глаза, Резонит недорого делает, развести это недолго. Если у кого есть идеи насчет внешней антенны - предлагайте разъем, попробую развести и заказать. Летать на НЕО-6 я теперь не согласен. Только те разъемы внешних GPS-Глонасс антенн что я видел - жутко неудобно и недоставабельны малыми количествами.
    Последний раз редактировалось DASM; 12.08.2013 в 00:40.

6.  

Попробуйте, расскажите.
    ??? Не понял) Вообще это был стёб над комэрчески тайном разработанном модуле товарища omegapraim , наверно с перебитыми номерами.

Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    ??? Не понял) Вообще это был стёб над комэрчески тайном разработанном модуле товарища omegapraim , наверно с перебитыми номерами.
    Я новый на форуме, еще не в курсе. На мой взгляд это совсем непросто. И самое главное - все будет методом тыка, а приборы на эти частоты стоят как настоящий вертолет

предлагайте разъем, попробую развести и заказать.
    Не нужно никакого разъёма, это надо дорогу вести , рассчитывать толщину текстолита, количество переходво на другую сторону платы и тд. Посмотрите как у меня сделано, на предыдущей странице.
    Тобишь коннектор вообще отрезается, я на своей антенне провод перепаял нафиг вообще, использовал от роутера коаксил.

10.  

Тут без переходов надо. И волновое конечно считать. Но у Вас модуль Вы же сами пишите - проблема одновременной работы ГЛОНАСС с ГПС. Я себе заказывать буду, а там сами знаете как - платка 50 руб, но подготовка 3000. Если кто присоединиться - можно все быстрее освоить.

Записей в дневнике
    2
    Если платы нужны не срочно можно заказать здесь, выйдет бюджетно.

Записей в дневнике
    33
    Первые образчики можно и лутом сделать))))) зачем тратиться на резолит.

Записей в дневнике
    6
    Как я уже писал... покопавшись по проблеме - нашел много нюансов - и размер полигона под антенной, и ширина дорожки, и ширина канавки, и расположение переходных отверстий по земле, и размещение элементов и дорожек на стороне модуля.
    можно сделать и без учета всего этого - работать будет, но не на полную.

Записей в дневнике
    33
    Это все понятно)))) но все же будет, а платы все таки лучше из китая заказывать, пусть и ждать придется дольше.
    Ahimgeon Ты можете шутить сколько угодно, я сделал приемник и снизил его стоимость и их покупают, а ты можешь и дальше ждать пока кто то сделает всю работу за тебя, но такой подход не приносит ни прибыли ни опыта... А что там за модуль можно было догадаться ибо все фотки сделаны крупным планом, и видно все включая разводку платы, кому надо тот давно бы уже порылся в даташитах и нашел бы. не такой уж это и секрет, другой вопрос что все ленивые, а за лень надо платить))))

Ребят, вы немного тупите, зачем вам нужно просчитывать параметры и пр, К RF-out делаете отрезок в 2мм, окружаете землёй, всё жужущее в другой край платы - готово. Но если вам всё же нечем занятся, обратитесь к Панкратову Сергею, у него уже есть опыт (в смысле в грамотном прокладывании той самой дорожки). Вот вам мой пример

Ты можете шутить сколько угодно, я сделал приемник и снизил его стоимость
    Вы про эти фото? Нет спасибо, я потерял интерес к вашим модулям после общения с вами.Моё мнение , что вас и вам подобных надо банить и слать на ебей и на авито и там искать ленивых, но готовых платить за наноразработки в виде модуля со снятой наклейкой. Здесь всё очевидно, и я вам не рекомендую спорить,на наш сор придут модераторы , а того и ещё и вашему бизнесу нанесётся ущерб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0385.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	72.8 Кб
ID:	829184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый текстовый документ (6).jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	64.2 Кб
ID:	829181  
    Последний раз редактировалось Ahimgeon; 12.08.2013 в 10:25. Причина: Спасибо за бесплатную рекламу?

Записей в дневнике
    33
    Спасибо насмешил))))) Но я никаких правил форума не нарушал и рекламы здесь нет))))) Даже у меня в дневнике)))) Так что Дядь все хорошо, кому надо тот сам все знает а кому не надо тому и не надо. И пока будешь рассуждать я же летаю и радуюсь жизни.

Записей в дневнике
    1
    А что там за модуль можно было догадаться ибо все фотки сделаны крупным планом, и видно все включая разводку платы, кому надо тот давно бы уже порылся в даташитах и нашел бы. не такой уж это и секрет
    Совершенно верно. Кому надо, такой модуль спаять - работы часа на 3 с травлением платы.
    Про модуль и догадываться не надо. Ты его 3-4 страницы назад по имени называл. 8))))

другой вопрос что все ленивые, а за лень надо платить))))
    Именно. Мне проще купить готовый. Ибо не все живут в нерезиновой. А это значит что надо заказать модуль, антенну, мелкие детальки... Пока все это почтой придет... Да на одних почтовых расходах потеряешь больше.

Записей в дневнике
    33
    С одной лишь поправкой модуль не тот что я использовал раньше, но сложить 2+2 и ленивый может на всякий раз напишу что модуль не TSI EB 600A.

Зачем оно тебе нужно? Из-за мелкой антенки?
    Да,именно из-за неё.Это же можно даже в наножужжалку ЖПСу воткнуть))) Весь модуль всего 0.5гр весит,а так одна антенна граммов 20....
    Единственное что смущает,это размер рекомендуемого земляного полигона.Жотя если делать на 0.8-0.5мм текстолите будет не так тяжело.
    Мечта о полностью функциональной микролеталке все больше и больше сбывается)))
    Очень дружелюбная фирма, продают частникам без вопросов и тягомотины со всякими Сбербанками
    А кстати не подскажите как там делать заказ?

Дико прошу прощения, они не продают частным лицам =( Лелею мысль сделать на это чипе платку, мне то продадут, но с почтой действительно заморачиваться не хочу. Извините что соблазнял, чип действительно достойный, NEO6 даже не близко, но где купить еще - не знаю тогда.

Записей в дневнике
    33
    Я думаю можно договориться)))))) Вопрос только в том что придется сразу штук 10 взять)))) Я бы и мог заморочится но реально потом рассылать лениво. Интересен чип без антенны чисто на квадре испытал бы, завтра попробую им написать. Если кто из Москвы захочет этот чип, то я не против продать по себестоимости, но с условием самовывоза.

В общем если не будет много работы то я им завтра напишу по поводу скажем 5-10 штук за раз, и посмотрим что ответят если контора не жадная то думаю выход найдут.

Я думаю можно договориться)))))) Вопрос только в том что придется сразу штук 10 взять)))) Я бы и мог заморочится но реально потом рассылать лениво. Интересен чип без антенны чисто на квадре испытал бы, завтра попробую им написать. Если кто из Москвы захочет этот чип, то я не против продать по себестоимости, но с условием самовывоза.

В общем если не будет много работы то я им завтра напишу по поводу скажем 5-10 штук за раз, и посмотрим что ответят если контора не жадная то думаю выход найдут.
    Без антенны он не интересен лично мне ни разу. Если соберется достаточно народу - делаем свою платку, продавать по себестоимости, некоммерческий проект. Мне то продадут точно. Не соберется - ну и фиг с ним. В проекте на работе мы заложились на него, все впечатлены возможностями и выверенным софтом (не теряет однажды пойманные спутники, использует ГЛОНАСС и ловит в Питере SBAS (EgNOS) с Норвегии (надо полагать). Высоту кажет железно +-0.3 метра.

Записей в дневнике
    33
    Ну мне он интересен без антенны, хотя и со встроенной антенной тоже интересен ибо можно какую нибудь мелочь сделать. А платы у нас заказывать геморно, хотя честно говоря не вижу смысла делать плату на заводе если приемник не облетан, сделать для начала нормальный ЛУТ а уж если квадрик с ним полетит и все будет OK тогда и с заводской платой стоит морочиться.

Мы с вами в Питере и я бы то же не проч отведать модуля, , но про антенну всё же верно говорят, чип антенна 1х2мм буз ку не про нас. Не знаю как у вас но у меня ватт 1.2виде ватт433 управлление, не знаю что будет с приёмом спутников, особенно рядом с пультом ру. Это только на стрекозы всякие. И кстати свой модуль я покупал в www.microem.ru , работают с физиками, в любых кол-ах, вплоть до одного модуля, но только Московский филиал, доставка в питер 2 дня 350 рублей транспортной компанией , забирал в терминале.. Так же там продаются разьёмы и коннекторы JST которые широко используются у нас.

Записей в дневнике
    33
    По поводу 433, 2,4 и 5,8 я проводил небольшой тестик, у меня антенна 35 на 35 амотеч за 95р так вот к ней по очереди подносил разные частоты, и ничего вообще побоку, 1,2 вот скорее всего влиять будет его лучше подальше отнести.

Записей в дневнике
    1
    вот к ней по очереди подносил разные частоты, и ничего вообще
    не то подносил. 8)))
    У меня коллега летун-парапланерист. Так вот он с друзьями при полетах пользует мобильные радиостанции.
    Так при нажатии на тангенту в радиусе нескольких сотен метров у всех моделистов модели падают. 8))) Те еще глушилки.

Записей в дневнике
    33
    Ну извините естественно радиостанция с мощностью в 5-8 Вт заглушит все что угодно, но одно дело модели а другое дело сигнал ГПС. Для этого и придуманы антенны с встроенным ПАВ фильтром

Ну извините естественно радиостанция с мощностью в 5-8 Вт заглушит все что угодно, но одно дело модели а другое дело сигнал ГПС. Для этого и придуманы антенны с встроенным ПАВ фильтром
    Видимо этот чип делали специально для нас =) Там есть система подавления до 12-ти одновременно частот помех узкополосных. От видеопередатчика правда не поможет, там полоса широкая, а вот от всяких раций - запросто. А насчет антенны с большим Ку не понял. У приемников (всех) есить предельный уровень помехи, дальще начинается банальное забитие УВЧ каскадов и все. Его можно улучшить, в частности да, ПАВ (оный есть и в этом модуле), но никак не антенной. Потому что антенна усилит и сигнал, и помеха - итог неизменен. (вернее даже хуже с большой вероятностью). Так в чем цимус больших патчей ?
    PS - а для любителей радиоуправления на 5 ватт и таких же "уоки-токи" придуман Роскомнадзор, который, уверяю вас, неплохо работает

Записей в дневнике
    5
    дальще начинается банальное забитие УВЧ каскадов и все.
    Так в чем цимус больших патчей ?
    Хотя б тем что на одно УВЧ меньше, следовательно менее подвержены забитию.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Хотя б тем что на одно УВЧ меньше, следовательно менее подвержены забитию.
    УВЧ там равно столько, сколько положено. Если речь о выносном патче - там УВЧ нужен исключительно для компенсации потреь в фидере, больше он не нужен. Но дело тут даже не в этом, сравнивал ublox-6m сегдня с сабжем - так вот 6М ловит ага, на 10-15 дБ выше как он показывает, только ловит как-то задумчиво - поймает - потеряет. В сложных условиях фикса нет вообще - перебирает спутники. Сабж же подцепив раз - держит пока есть хоть что-то. Что выгодно отличает его от всего, что видел от доступного. С желающими в Питере можно пересечься в Питере - посмотрите сами. Рации для "сбития" принести тоже хорошо бы, моя 1 ваттка 433 влияния не оказала на прием никакого в радиусе метра.

Записей в дневнике
    19
    Покупал модуль mtk3329 для заливки и проверки прошивки от дидронсов с бинарным MTK_1.9 протоколом. Прошивка по идее дает выше точность на один знак.
    Чуда не произошло однако. Точность удержания на 10-12 спутниках не повысилась.
    До этого покупал mtk3339. Его плюсы при той же цене на aliexpress.com:
    - спутники находит быстрее в тех же условиях и держит их стабильнее
    - вообще не греется (3329 немного греется). Точно не помню, но вроде читал что чип там помощнее...
    - имеет доп. мега плюшки типа AIC (The GPS signal could be recovered from jammed signal, and let user get better navigation quality), LOCUS (логирование - черный ящик по сути)

Если выбирать между 3339 и 3329, мой выбор 3339.

Записей в дневнике
    2
    Если соберется достаточно народу - делаем свою платку, продавать по себестоимости, некоммерческий проект.
    Предлагаю делать GPS модуль с магнитометром.
    Сам использую MTK3339 с магнитометром на одной плате. Проблем не было ни разу.
    Если использовать модуль IT530M с активной патч антенной и компасом, запихать все это например в такой корпус. Для MahoWii(MultiWii) думаю будет очень хорошее решение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4134.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	83.3 Кб
ID:	830115  

Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    Предлагаю делать GPS модуль с магнитометром.
    Сам использую MTK3339 с магнитометром на одной плате. Проблем не было ни разу.
    Если использовать модуль IT530M с активной патч антенной и компасом, запихать все это например в такой корпус. Для MahoWii(MultiWii) думаю будет очень хорошее решение.
    Еще раз - зачем патч антенна, которая расположена не на удалении а рядом, должна быть активной ?? Вреда могу расписать сколько угодно, пользы - ноль

Записей в дневнике
    33
    а кто говорит что активная, я про пассивную говорил а в активной смысла не вижу.

Записей в дневнике
    5
    УВЧ там равно столько, сколько положено. Если речь о выносном патче - там УВЧ нужен исключительно для компенсации потреь в фидере, больше он не нужен.
    Меньше размером патч- меньше сигнал. Следовательно в не идеальных условиях могут быть проблемы ( туман, облачность и прочее).
    На тестах на подоконнике это явно видно, с большими патчами больше спутников и быстрее лочится ( при прочих равных).
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 14.08.2013 в 16:00.

Ситуация такая...Есть у меня ЖПС приемник точно такой тыц. Получилось так, что по своей дурости сломал антенну(решил отмыть приклеенный скотч и чуток передавил - не знал что она такая хрупкая). Может поможет вытравленный (по-размерам) кусок текстолита? Уж больно покупать не хочется, да и не знаю где купить. Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Текстолитовая много больше, и вряд ли в размер попадете без приборов и измерений.

Записей в дневнике
    2
    Еще раз - зачем патч антенна, которая расположена не на удалении а рядом, должна быть активной ?? Вреда могу расписать сколько угодно, пользы - ноль
    Согласен. Можно и без усилителя.

а кто говорит что активная, я про пассивную говорил а в активной смысла не вижу.
    Я не вам и отвечал

Меньше размером патч- меньше сигнал. Следовательно в не идеальных условиях могут быть проблемы ( туман, облачность и прочее).
    На тестах на подоконнике это явно видно, с большими патчами больше спутников и быстрее лочится ( при прочих равных).
    Никакой усилитель этим антеннам не поможет, чутье определяется шумом входного транзистора и тепловыми шумами антенны

Записей в дневнике
    5
    Никакой усилитель этим антеннам не поможет, чутье определяется шумом входного транзистора и тепловыми шумами антенны
    Мы вроде как про размер патча а не про усилитель.

Отсюда ноги растут.
    Так в чем цимус больших патчей ?

Мы вроде как про размер патча а не про усилитель.

Отсюда ноги растут.
    Это все замечательно для навигации в метро, но каков смысл, если приведенный модуль 530 и так работает без проблем куда стабильнее 6-го НЕО ? Помехи ловить ?

Записей в дневнике
    5
    Это все замечательно для навигации в метро, но каков смысл, если приведенный модуль 530 и так работает без проблем куда стабильнее 6-го НЕО ?
    Ручаетесь?
    Уже достаточно большой опыт применения в разных условиях?
    Типа в облако летали, в тучу? Меж деревьев, в каменных джунглях?

+ Ответить в теме