Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 92 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 3661

GPS-приемники для квадрокоптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Наконец вчера подключил МТ3333 к АРМу. При включении через 5 секунд поймал 5 спутников и зафиксировал 3дфиксу,но где то через ...

Записей в дневнике
    9
    Наконец вчера подключил МТ3333 к АРМу.

При включении через 5 секунд поймал 5 спутников и зафиксировал 3дфиксу,но где то через 10 секунд Мишен-планер начал ругаться на "жпс бад"через 5-7 сек кол-во спутников увеличелось,больше бадов не появлялось,но настороженость осталась.

Но обнаружил маленькую странность,
    Мт3333 держит точку пучно не уходил за круг 10метрах,но почему-то центр находится в 20 метрах от окна,держал около часа.(GMS-G9)
    Хотя юблох леа-6н иногда и убегал за 100 метров,но центр находится строго под окном,с выдержкой тоже около часа.

Понятно,тест на окне мало,что может показать,но у меня есть маленькие подозрения с миксироваными модулями.
    Я предполагаю(из за усреднения),что уход от точки у них низкий (уход от центра),но сама координата по карте может быть не совсем на правильном месте(сам центр).

Хотя,по фоткам Глеба,у него цент тоже не совсем под окном,так что можно предположить,это просто "эфект окна"

2.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от HATUUL Посмотреть сообщение
    Хотя,по фоткам Глеба,у него цент тоже не совсем под окном,так что можно предположить,это просто "эфект окна"
    предпологаю что фотки со спутника не идеально совмещены с реальным положением объектов + периодически эти фотографии обновляются + из-за экранирования домом половины (а то и больше) спуников наверянка будет появлятся какая то ошибка позиционирования.

Записей в дневнике
    9
    ЭФФЕКТ ОКНА
    Я параллельно это собираю.
    Полетные режимы вашего квадрика и направление на экране аппы
    Как раз и фикс и спутники и хдоп под глазами.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    предпологаю что фотки со спутника не идеально совмещены с реальным положением объектов + периодически эти фотографии обновляются + из-за экранирования домом половины (а то и больше) спуников наверянка будет появлятся какая то ошибка позиционирования
    на мой взгляд по долгосрочным наблюдениям жпс позиционирования фото-карты гугл совмещены очень точно
    не более метра ошибка
    что касается эффекта окна то тут самое негативное даже не ограниченность обзора а наличие других близстоящих домов отражающих сигнал.
    т.е. если открыта половина небосвода то прием будет хороший а если рядом дома и особенно с металлическими наклонными крышами - это хуже

GMS-G9
    этот модуль хорош тем что имеет встроенную антенну - нет потерь на фидере до антенны
    но плохо что встроенная антенна маленькая.
    хочу попробовать сдернуть встроенную антеннку и припаять 35*35 патч

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    35*35 патч
    Тоже думаю об этом,можете помочь,какую именно?

Записей в дневнике
    22
    однозначно самый крутой бренд таогласс, 35*35 патч жпс/глонасс - делают, но в рф их в наличии нет, а на заказ - цена космическая

Записей в дневнике
    2
    на мой взгляд по долгосрочным наблюдениям жпс позиционирования фото-карты гугл совмещены очень точно
    не более метра ошибка
    От местности зависит, видел где ошибка более 10 метров, да и точные карты денег стоит приличных

10.  

Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    Прошил свой модуль от EagleTree V4 вашей прошивкой для 3339, поскольку она намного свежее родной. Но результат меня очень огорчил. HDOP был 1.1 стал 4.2. Как мне восстановить прежнюю прошивку? есть ли возможность? Или нужны настройки дополнительные для работы Вашей прошивки?
    Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение. Просто надо было модулю с новой прошивкой поработать. Через 30 минут в тех же условиях (открытое окно, блин, замерз даже) HDOP c 5.2 при старте уменьшился уже до 0.9. А ответ от Иглов был простой отпиской. Теперь буду модуль ставить на коптер) Доволен! Спасибо форуму, понял свою ошибку))) Простое нетерпение)))

Xor
    Xor вне форума

Подскажите пожалуйста, нужен хороший приемник для трэкинга, в габаритах ограничен примерно до 50х25х8.
    Пока выбор пал на gms-g6 или gms-g9, но возникли вопросы:
    1. Достаточно ли будет распаять фильтрованный 3.3в, землю, rx/tx (логика на 3.3в) и батарейку?
    2. Существует ли прошивка с 38400+, 5hz+ и бинарным форматом (парсить nmea не нравится, бинарный в С на порядок приятнее)?
    3. Какой приемник будет чуствительней g6 или g9?
    Или подскажите что-то лучше что подошло бы под габариты +gps/glonass?

Спасибо.

Записей в дневнике
    77
    это для него сильно плохо, надо было дать ему подольше после первого включения полежать,
    ага, оставил коптер минут на 20 на окне (в этот раз модуль был заметно выше и не экранировался решеткой балкона), 15-16 штук нашел, но примерно через час только 13-14 осталось, hdop 0.8-1.1

Записей в дневнике
    9
    Вчера полетал в лойтере на мт3333,друзья решили что "Миша " гонит,19 спутников и 0.6 хдоп.
    Но в полете сильной разницы не заметил,точнее он стал более дерганый,А один раз его повело с разгоном в сторону,пришлось переходить в стаб.
    Думал переключить на юблокс и посмотреть,как он в это время себя поведет,но уже было темно.
    В следующий раз.

Прошивка АРМ 3.1.5,пиды на лойтер стоковые.

Записей в дневнике
    77
    точнее он стал более дерганый
    может из-за увеличения точности старые PID-ы не подходят?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    PID-ы не подходят?
    Заводские,ты чтото менял?

Записей в дневнике
    77
    Заводские,ты чтото менял?
    я уже месяц не летаю, трешку разбил, квадрик на пиксхоуке собрал, но пока так и не летал, только тесты на окне =( может сегодня вылезу полетать, посмотрю что и как

Записей в дневнике
    22
    Думал переключить на юблокс и посмотреть,как он в это время себя поведет,но уже было темно. В следующий раз.
    думаю дело в компасе, проверьте как меняются показания курса при зафиксированном коптере и увеличении газа,
    при разных значениях курса, север юг запад восток

Записей в дневнике
    9
    Может быть.
    Но специально сделал калибровку перед полетом.
    Буду дальше ковырять.
    Алексей,в вашей прошивки усреднение и инерциалку отключили?
    На каких пидах в лойте вы летаете?
    Может I поднять?

Записей в дневнике
    22
    Может быт.Но специально сделал калибровку перед полетом. Дальше проверю.
    помимо калибровки есть еще две процедуры
    1. проверка на точность указания РЕАЛЬНЫХ соторон света - ошибка не более 5 градусов
    2. проверка "компассмот" - проверка что компас не отклоняется когда даешь газ/рулишь - на закрепленном коптере с винтами - дают газ и проверяют не отклоняется ли показание курса от газа, также на все стороны света

Записей в дневнике
    22
    по острой теме точности навигации,
    сегодня выслушал интересный рассказ о наблюдении поведения навигационных приемников в нынешней ситуации.
    Дмитрий Чернов наблюдал следующее.
    по дороге с дачи домой писались треки с двух навигационных приемников
    1. юблокс нео6
    2. гпс/гланасс на медиатеке 3333 с патч антенной 35*35
    в основном треки были близки друг к другу но . в какой то момент что то в небесах клацнуло и юблокс не смотря на продолжение движения застрял на одном месте,
    одновременно с этим гибридный гпс/глонасс модуть продолжал регистрировать движение, но с существенно большей ошибкой, трек сместился на несколько метров в сторону обочины.
    через некоторое время навигация одновременно восстановилась синхронно на обоих приемниках.
    Обсудив сие наблюдение мы пришли к мнению что америкосы всетаки что то мудрят, скорее всего некоторые спутники начинают периодически слать недостоверные данные, что приводит навигационные приемники в неопределенное состояние.
    вероятно юблокс получив данные из которых нельзя однозначно определить позицию за неимением других выдает что остался в прежней точке, а мультисистемный оставаясь на чистом глонассе ухудшает точность

Записей в дневнике
    3
    точности навигации
    В теме валкеры Н500 писал, коптер на веранде стоит включенный, расстояние до точки "взлета" гуляет до 15 метров (6-7 спутников) были еще скачки расстояние до точки взлета 14 км, было еще 26км.

Записей в дневнике
    9
    Пока так и не смог продолжить тестит 3333,но успел пройтись по логам.
    Теперь число в логах показывает 1980.1.1
    Алексей у вас тоже?

Записей в дневнике
    33
    по острой теме точности навигации,
    сегодня выслушал интересный рассказ о наблюдении поведения навигационных приемников в нынешней ситуации.
    Дмитрий Чернов наблюдал следующее.
    по дороге с дачи домой писались треки с двух навигационных приемников
    1. юблокс нео6
    2. гпс/гланасс на медиатеке 3333 с патч антенной 35*35
    в основном треки были близки друг к другу но . в какой то момент что то в небесах клацнуло и юблокс не смотря на продолжение движения застрял на одном месте,
    одновременно с этим гибридный гпс/глонасс модуть продолжал регистрировать движение, но с существенно большей ошибкой, трек сместился на несколько метров в сторону обочины.
    через некоторое время навигация одновременно восстановилась синхронно на обоих приемниках.
    Обсудив сие наблюдение мы пришли к мнению что америкосы всетаки что то мудрят, скорее всего некоторые спутники начинают периодически слать недостоверные данные, что приводит навигационные приемники в неопределенное состояние.
    вероятно юблокс получив данные из которых нельзя однозначно определить позицию за неимением других выдает что остался в прежней точке, а мультисистемный оставаясь на чистом глонассе ухудшает точность
    а я давно говорил что эти буржуи нам всю малину обгадили. я когда только 3333 первый делал он без всяких инс на мульниви позицию не хуже назы держал. А как все это началось так и пошол гпс куралесить.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Какой прогой прошиваются mt3333? Купил на мелкоквадр GlobalTop Gms-g6, он на 3333 чипе, хочу залить прошивку от Алексея Козина.

Записей в дневнике
    22
    все тут
    http://files.msdatabase.ru/gps
    флеш тул - одна на все версии медиатеков
    даунлоад агент и прошивка - для каждого чипсета своя.

gmsg6 тестил синхронно с модулем с большой антенной. чуйка явно хуже. даже глитчует маленько. сказывается мелковатая антенна.но с мелколетами выбора особо нет

Записей в дневнике
    4
    Ребята подскажите где копать. Есть модуль на UBLOX max-7 reyax RUN25AI, прошил фюзы на 34800.Нужно сделать чтоб держал rate 5 или 10 Гц всегда,сейчас 1 Гц.В пятницу до четырёх утра плясал вокруг него с бубном. Подпаял м24с32wdw память и отпаял (возможно на время) ионистор, в надежде что настройки будут сохранятся в ней.В У-центре пытался сохранить настройки во все виды памяти что там есть ,нихрена не получается. Приёмник подключён через ftdi-232 uart. Может его нужно как то через DDC шить? и можно ли проверить работоспособность внешней памяти например как то считав данные,или может для её работы нужно что-нибудь прошить? Извините что возможно коряво написано, я самоучка,образования в этой области не хватает. Надеюсь с вашей помощью эта область для меня немного прояснится

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите где копать. Есть модуль на UBLOX max-7 reyax RUN25AI, прошил фюзы на 34800.Нужно сделать чтоб держал rate 5 или 10 Гц всегда,сейчас 1 Гц
    У меня модуль этой же фирмы на neo-m8n, конфиг поменялся нормально, через неделю проверил настройки сохранились

Записей в дневнике
    4
    Мне нужно чтобы настройки и через месяц не сваливались, а на батарейке (или ионтсторе) держатся дней 5-8

Записей в дневнике
    4
    U-BLOX MAX-7C вообще работает с внешней памятью?

Тоже интересует данный вопрос, т.к. я тоже припаивал память на такой GPS, но настройки не сохранялись, хотя с этой же памятью U-BLOX 6m работает прекрасно.

Друзья, прошу прощения за возможно глупый вопрос но какой GPS модуль лучше выбрать для Ардукоптера: NEO-7N/M или LEA-6H ?
    И если вариант с NEO-7 лучше, то в чем отличия NEO-7N от NEO-7H ?

Перечитал за сегодня всю ветку но запутался уже. Ткните пальцем как школьника, плиз.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    какой GPS модуль лучше выбрать для Ардукоптера
    ответ был тут - GPS-приемники для квадрокоптеров

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Мне нужно чтобы настройки и через месяц не сваливались, а на батарейке (или ионтсторе) держатся дней 5-8
    В общем вернул всё в изначальный вид, подвесил липольку через диод параллельно ионистору. На скольло я понял из копания в инете МАХ -7с не поддерживает ЕЕРROM, а место на плате под память рассчитано на другие чипы.
    Вообще непонятен смысл 7 версии U-BLOX-ов ,хотя в моём случае он подключён к Cyclops Storm OSD,и стоит на планере.Работает как минимум не хуже родного МТК-3329

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Вот спасибо:
    Спрашиваю что лучше выбрать масло или колбасу а мне в ответ - лучше трюфеля.
    Впрочем, такие ответы традиционны для наших форумов...

GPS на 8-м чипе в данном магазине откуда брать буду нет. Только 7-е и 6-е.

Записей в дневнике
    33
    Вот спасибо:
    Спрашиваю что лучше выбрать масло или колбасу а мне в ответ - лучше трюфеля.
    Впрочем, такие ответы традиционны для наших форумов...

GPS на 8-м чипе в данном магазине откуда брать буду нет. Только 7-е и 6-е.
    Если читать по диагонали то и ответы будут складываться поперек..... пост что вам дали ответ снаписан чуть выше....

Не хочется вступать в полемику но из ответа чуть выше следовало что опять надо брать не 6 или 7 юблокс а искать некий медиатек. Ну нету медиатека в том магазине. А самостоятельно перепаивать чипы я не могу - я инженер-механик а не электронщик.

То есть там предлагается то же самое в вопросе выборе между двумя вариантами предлагают остановиться на третьем.
    Ладно, всем спасибо. Придется спросить на зарубежных форумах. Там привычки предлагать третье у народа нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Если читать по диагонали то и ответы будут складываться поперек.....
    А вопрошающий отличается в избирательном чтении. Первое предложение читает, а второе нет. Видимо так в школе научили.
    Ему надо 3+ раза повторить.

опять надо брать не 6 или 7 юблокс
    Что за человек!
    Там написано - разницы между 6 и 7 нет! Но медиатек лучше! Это и есть ответ на ваш вопрос!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    А вопрошающий отличается в избирательном чтении. Первое предложение читает, а второе нет. Видимо так в школе научили.
    Видать просто читать человек не хочет, а хочет чтобы на блюде ему все преподнесли....

ну что же вот вам на блюде http://files.msdatabase.ru/gps/gps_slowmove

где купить https://sites.google.com/site/hobbya...n_main/product все уже сделано за вас просто не афишируется по понятным причинам....

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Достоаточно было просто назвать одну из перечисленных моделей и все.
    Простой вопрос - простой ответ.
    LEA-6H или NEO7M(N)
    И что лучше из модификаций 7-ки - М или N

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    где купить - все уже сделано за вас просто не афишируется по понятным причинам....
    Спасибо. Только вы не заметили что я далеко от Москвы и вообще от России. Мне проще купить в США с доставкой или в Китае чем вообще что-либо в Москве.
    Но все равно спасибо.

То есть опять вы предложили ТРЕТИЙ вариант которого НЕ ДАНО.

Мысли вслух:
    Почему-то у коллег из Москвы такое впечатление что весь мир вокруг этого города крутится и живя в любом конце планеты можно запроста выйти из дома и сходить на Савеловский рынок...

Про медиатеки я читал и знаю. Но нет возможности у меня купить этот медиатек. Выбор только из НЕО-6, НЕО-7 и ЛЕА-6.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо. Только вы не заметили что я далеко от Москвы и вообще от России.
    Опять вы читаете только заголовки....
    Доставка:
    Самовывоз Москва (м.Менделеевская) бесплатно.
    Пересылка по РФ, СНГ от 250р
    EMC пересылка РФ от 500руб.
    Для юридических лиц возможна оплата по безналичному расчету с предоставлением счета, накладных (+15%)
    для заказа обращайтесь kozin@mail.ru
    (не реклама)

Простой вопрос - простой ответ.
    А этот ответ опять не прочитали?
    Там написано - разницы между 6 и 7 нет!

Записей в дневнике
    3
    Знаете для чего спрашивают совет? Что бы в случае неудачи было кого обвинить!
    Никто не хочет Вам советовать НЕО-6, НЕО-7 и ЛЕА-6, когда есть правильное решение.

Записей в дневнике
    33
    Че я могу сказать? Фейспалм блин..... Если вы уже для себя решили что лучше взять 6-7 и поиметь проблем с улетами и кривыми китайскими сборками, а потом писать сюда же и плакать о неееееет мой модуль не сохраняет настройки во флеш..... Потому что китаец повесил сопельку, ну дак дело ваше.

+ Ответить в теме