GPS-приемники для квадрокоптеров

alexeykozin
Gapey:

B35-3556920-AMT03 на полигоне 70х70 как по Datasheet не пробовали

не стал, и так пользователи сетуют что крупновата плата, а иные норомят отпилить “лишнее” ))
хотя эксперимента ради можно попробовать

mataor
rual:

поделитесь схемой правильно подключения ионистора резервного питания к приёмыщу.

хмм, а в чем проблема? yadi.sk/i/gaOCAYtUf9uAv и можно еще керамику мелкую добавить. резистор от 1 до 10к

Gapey:

на полигоне 70х70 как по Datasheet не пробовали ???

я пробовал, как раз когда стал изучать правильную схемотехнику ЖПС на мтк3333.
результаты оч хорошие, но насколько лучше чем 50х50 - хз, ждя этого нужно сварганить оба варианта и тестировать рядышком

omegapraim
Gapey:

а B35-3556920-AMT03 на полигоне 70х70 как по Datasheet не пробовали ??? насколько оно лучше чем на 50х50 ???

По сравнению с 50Х50 на полигоне 70Х70 может поймать на пару спутников больше в горизонте, 50х50 ловит до 22 (это то что видел собственными глазами) на 70х70 было 24 и это на плате сделанной лутом.

mataor
omegapraim:

70х70 было 24 и это на плате сделанной лутом.

угу… ток не лутом, а фоторезистом

omegapraim

я про свой на флане))))) У меня своя фенечка есть))))

mataor

так ты ж 50х50 вроде делал… а 24 спутника у меня было на моей первой плате с компасом, которую я правда потом обтесал до 50х50…
кстати она вроде до сих пор гдет лежит, правда все с нее сдуто

omegapraim

фотки в дневнике)))) моя самая первая плата после твоих тестов также была 70х70. можно определить по отверстиям если ты мне не веришь))))

omegapraim

по видимому есть)))))) Хочется бооольше золота)))

omegapraim

в днев ник то ко мне глянь, круглая и с косяками))))) она была квадратная и с переходными отверстиями прошитыми проволочкой…

mataor

а той я чот не нашел… хотя и помню, ты снес наверн запись…
лан хватит офтопа)))

П.С. сорь нашел… ты картинку сменил…

glider156

Ставлю коптер на окно. Ловит спутники: hdop 2.6; sats: 6. Накрываю модуль рукой hdop стремится к 7-10; sats: 2-3, в Mission Planer появляется надпись “Bad GPS health”. Убираю руку - все возвращается в норму. Скажите, “Bad GPS health”, так и должно быть? APM 2.6 + NEO-7N на ножке.

Yden

ну так да вы же ухудшили приём вот апм и ругается что фигово стало

glider156
Yden:

ну так да вы же ухудшили приём вот апм и ругается что фигово стало

И надпись “Bad GPS health” у всех появляется с ухудшением приема?

tsn376

Господа, посоветуйте пожалуйста: Нужен модуль, принимающий gps+glonass для этого (www.*************/product/691352/) автопилота Arkbird. Параметры: протокол NMEA, скорость 38400, частота 5 hz. Компас и прочее - не нужны. Родной модуль в месте, где летаю, больше 6-ти спутников не видит. Желательно подешевле. Тему читал, извилины вывихнул 😃 Гляжу на этот www.ebay.com/itm/…/281587951455 цена вкусная, смущает скорость и частота, неизвестно - что у него внутри .

Hyperion

рукалицо. Страницу назад отмотайте и напишите Алексею Козину.

Yden
glider156:

И надпись “Bad GPS health” у всех появляется с ухудшением приема?

у меня дома иногда появляется

dimoon

Многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как заставить работать, NEO-8 GPS. Пробовал разобраться с распиновкой на PX4. Немогу понять почему не ловит спутники. За любой совет буду признателен.

mataor
  1. настройки
  2. вынести запитанный во двор на большую площадку на 10-30мин
dimoon

Многоуважаемые форумчане, кто знаком с такой платой помогите с распиновкой.