Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 93 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 3688

GPS-приемники для квадрокоптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вполне себе дружит. Попробуйте разную скорость....

Вполне себе дружит. Попробуйте разную скорость.

2.  

Записей в дневнике
    3
    во блин, протестировал на CRIUS AIOP, GPS работает! а вот компас еще не тестировал, может не выжил.
    на окне ловит 5-7 спутников и чет немножко "козлит" в размахе около 150-200 метров
    скриншот

Пардон за панику. усё стабилизировалось, поймало 9 спутников, что крайне много для моего региона, и это на окне! сейчас разброс не идет дальше 5-10 метров.
    Последний раз редактировалось Explorer; 08.03.2016 в 23:07.

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    очень странно, то ли у-центр не дружит с модулем, то ли есть другие причины. сейчас полежав на окне, замигал красный диод вместе с синим
    У меня с этим модулем юцентр прекрасно дружит (после некоторых танцев с бубном, ничего серьезного), после заливки одного конфига даже работать стал намного лучше, на открытом месте нашел вот накануне 20 спутников и хдоп 0.5-0.6 был.

на окне ловит 5-7 спутников и чет немножко "козлит" в размахе около 150-200 метров
    козлит по координатам, потому что ловит переотраженный сигнал, в порченными данными так сказать. у меня коптер во дворе и при 15 спутниках по координатам удержания козлит, в пределах 5-6 метров дрейфует. А вот на открытом месте, не перекрытом домами - всё очень даже хорошо.

сейчас разброс не идет дальше 5-10 метров.
    Идите на открытое месте, без домов и пробуйте там. Тесты на окне не дадут полной картины, только время зря потеряете. А лучше собирайте коптер, идите на поле и тестируйте удержание.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Cold_Play Посмотреть сообщение
    после заливки одного конфига даже работать стал намного лучше, на открытом месте нашел вот накануне 20 спутников и хдоп 0.5-0.6 был.
    можете дать конфиг?

п.с. хдоп это точность позиционирования? с китайским нео 6м 1.6хдоп 6 спутников. с бн880 11 спутников 2.4 хдоп. в поле выйду с ноутбуком, там попробую замеры сделать

6.  

п.с. хдоп это точность позиционирования? с китайским нео 6м 1.6хдоп 6 спутников. с бн880 11 спутников 2.4 хдоп. в поле выйду с ноутбуком, там попробую замеры сделать
    Если простыми словами. Количество спутников это количество спутников, а хдоп это качество сигнала, принимаемое со спутников. Но как практика показала - при переотраженке коотдината всё равно плывет, и это негативно сказывается при полете. Точность это уже в итоге общая картина. Конциг гдето тут был, щас поищу.

можете дать конфиг?
    Как и обещал - http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=7830712
    Последний раз редактировалось Cold_Play; 09.03.2016 в 10:08.

Записей в дневнике
    3
    конфиг заливаю, все графики начинают работать. отключаю, подключаю, сного все графики молчат, за то бегают координаты и пишет 3д фикс.
    вердикт - менять батарейку? 2,2в на ней

конфиг заливаю, все графики начинают работать. отключаю, подключаю, сного все графики молчат, за то бегают координаты и пишет 3д фикс.
    вердикт - менять батарейку? 2,2в на ней
    батарейке дайте зарядиться для начала, а потом замеряйте. Да и по сути батарейка там не сильно нужна, конфиг на энергонезависимой памяти хранится, и сбрасываться не должен после перевтыкания питания. видимо чтото не так делаете. Попробуйте сначала настройки по дэфолту сбросить. перевключиться. залить конфиг. Заливаете надеюсь правильно? Проверьте правильно ли подключись (скорость порта проверяйте. попробуйте на 50, 38 и 9 (округлил) скоростях попробовать подключиться. Прогу (юцентр) от имени админа запускаем обязательно.

10.  

Записей в дневнике
    3
    заливаю через u-center 8.16 (потому что работает в вин ХР) скорость подключения 38 килобод, в меню Tools -> GNSS Configuration.
    не до конца разобрался просто в программе, если дебаг нажать, всё отображаться начинает

Записей в дневнике
    7
    конфиг заливаю, все графики начинают работать. отключаю, подключаю, сного все графики молчат, за то бегают координаты и пишет 3д фикс
    оссспади.
    Отключен в прошивке конфиге пакет SVINFO, чтобы канал не засирать - вот и нет графиков. Чего непонятного? Всё работает, если 3DFix пишет.
    Когда сбрасываете в дефолт - появляется NMEA - в ней по умолчанию SVINFO присутствует. А когда конфиг заливаете, видимо, дебаг моде включаете - там все пакеты включаются.

Ublox нео-m8n БН-800 GPS поставил на Walkera QR-X350 Pro взамен штатного , спутники видит , на карте себя обнаруживает но перестал возвращатся домой , может есть какие то заморочки на программном уровне ?

Народ пожалуйста выручайте.
    Действуя по инструкции настройки APM 2.6 решил обновить конфиг файл на neo-7m, а перед этим еще и на всякий случай залить крайнюю прошивку, думал так лучше начнет ловить спутники. В итоге прошивка вроде встала(по окончанию прошивки окно становится красным и не исчезает), а вот конфиг выдает под оконцовку ошибку и закрывает программу. А в итоге спутники скачут и никакого 3Dfix(((.
    Перед всей этой манипуляцией слить свой конфиг ума не хватило, да и предположить в принципе не мог что так выйдет. В итоге еще как оказалось на neo-7m в нэте негде скачать конфиг. Единственное место где он есть https://github.com/diydrones/ardupil.../AP_GPS/config но он вызывает ошибку при записи.
    Пожалуйста если у кого есть такой модуль, если не сложно слить рабочий конфиг и выложить его на какой нибудь файлообменник буду за это очень, очень благодарен.
    п.с. последняя надежда на этот форум, иначе только на алиэкспрэс за новым модулем.......

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tason Посмотреть сообщение
    Народ пожалуйста выручайте.
    Вы просто сделайте все по порядку и до конца... Разберитесь с прошивкой АРМ в соответствующей теме. Подключите neo-7m к ю-центру и сделайте сброс к заводскому конфигу, чаще всего это лечит многие проблемы, заодно посмотрите сколько спутников модуль видит и так далее... Потом подключите к нормально функционирующему АРМ, АРМ должен сам выставить блохе нужные настройки... Я лично никаких конфигов не заливал и все работает...

Что то я не пойму, а причем тут прошивка APM? Прошивку и конфиг я лил не через APM, а через usb-ttl шнурок.

Записей в дневнике
    2
    Что то я не пойму, а причем тут прошивка APM?
    а это к чему относится?

перед этим еще и на всякий случай залить крайнюю прошивку, думал так лучше начнет ловить спутники. В итоге прошивка вроде встала(по окончанию прошивки окно становится красным и не исчезает),

а через usb-ttl шнурок.
    По команде "раз-два-три ёлочка гори!" чтоли? Через какой софт Вы подключались к модулю?

u-center v8.20

Вообщем методом проб и ошибок получилось таки у меня залить без ошибок вышеприведенный мной по ссылке конфиг файл для neo-7m.
    Оказывается для того чтобы он залился без ошибок(о чем свидетельствует самозакрытие окна по окончанию заливки) нужно:
    1. Что бы в u-center обязательно была нажата кнопка Autobauding(палочка со звездочками возле кнопки смены скорости передачи).
    2. Обязательно перед заливкой делать сброс конфига, иначе ошибка в процессе гарантирована.
    3. При начале заливки конфига выскакивает окно с двумя колонками, в обеих должны присутствовать надписи версии прошивок. Если левая колонка пустая, ошибка заливки обеспечена. Нужно отменить заливку и повторно сделать сброс конфига. После чего повторить заливку конфига снова.
    Иногда бывает так что даже сделав все правильно конфиг заливается с ошибкой(окно становится красным и внизу пишет причину ошибки). После такого желательно закрыть u-center и переподключив gps модуль повторить попытку. Должно все получится.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    АРМ должен сам выставить блохе нужные настройки... Я лично никаких конфигов не заливал и все работает...
    А скорость порта он умеет выставлять блохе? Я, подключив свой n7m к юцентру вижу скорость по умолчанию 9600. Поправил на 115к, но эффекта пока не удалось заметить - зима на дворе. У окна спутники также видятся, в полете затестировать не довелось еще. У кого есть какие соображения на эту тему?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergor Посмотреть сообщение
    А скорость порта он умеет выставлять блохе?
    Да вроде умеет. У меня заработал после сброса. АРМ на 38400 с ЖПСом работает, на 115к бессмысленно ставить...

Записей в дневнике
    3
    из трёх блох идеально работает только neo n8m
    возможно мне неудачные экземпляры neo 6 и 7 попались

У меня на Наза стоить neo n8m модуль.
    Уже 2 раза был неуправляемый завал квадрика. Начинает Описывать круг, и потом резкий завал в сторону и в землю. При этом на управление практически не реагирует.
    Температура на лице была около 0 градусов, сильный ветер.
    Неужели это "замерзание" компаса, о котором часто пишут?

Записей в дневнике
    1
    есть такой гпс,снятый от радардетектора subini str xt-5,наклейку сорвали,как опознать модуль,и можно ли его к какому нить полетному контролеру подключить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0165.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	67.4 Кб
ID:	1187801  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    есть такой гпс,снятый от радардетектора subini str xt-5,наклейку сорвали,как опознать модуль,и можно ли его к какому нить полетному контролеру подключить?
    думаю модуль самый простой. вероятно на мтк чипе. но вот антенна совсем грустная, и наверняка пассивная. думаю овчинка выделки не стоит.

Кто-нибудь знает сколько весит модуль bn-800? Указано 5g на bg, но это не похоже на правду.

Вот такой 12г.

Указано 10 грамм. 2 грамма похоже весят провода.

Я взвешивал без проводов.

Записей в дневнике
    2
    Подтверждаю, 12 грамм.

Спасибо. Значит, как всегда, в описании ошибка. То что bn-800 весит 5г надеяться похоже тоже не стоит.

Записей в дневнике
    37
    Весит он 5г или 6г, какая разница. Нашли проблему.
    Легче и лучше все равно нет.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 25.03.2016 в 00:16.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Весит он 5г или 6г, какая разница. Нашли проблему.
    Легче и лучше все равно нет.
    Легче точно есть. Globaltop pa6h весит 4г, ublox uc530m или simcom sim33ela вообще по 0.5 г.
    Для 60г коптера разница заметна.

Забанен
    Вот такой модуль весить 5,5гр

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
    Легче точно есть.
    В таком размере нет, очевидно, а не в принципе нет. И чем меньше антенна, тем хуже. Так что они будут не лучше.

Печаль беда...
    beitian BN-880 + APM
    Мучался с настройками...в итоге оставил дефолтный конфиг. На кондее вчера нашел 7 спутников, ночью на улице на школьном стадионе 7 спутников максимум 8
    А сегодня там же 3-4..нашел за 7 минут. естественно никакого лойтера... хотя моя предыдущая neo-6m умудрялась и на 4 держать коптер в лойтере.
    и вот такой прекрасный лог... постоянная потеря сигнала gps fs и тд...
    МСК. -2 . переменная облачность
    И где хваленые 20 спутников??? Пока разочарован.... буду копошиться((((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gps 2.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	66.4 Кб
ID:	1189155  

Вот и я притянул бн880.
    Потестил на текстолитовой пластине, пока на окне 7 спутников. фикс стабильный, хдоп 1,5; пдоп 2,2. Настраивал по Shuricus, с предварительным сбросом настроек на дефолтные.
    На коптер ставить пока очково, гуляет по одной из осей в пределах 100 метров.
    Попробую в чистом поле, а не в условиях плотной застройки, посмотрим как себя покажет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    На коптер ставить пока очково, гуляет по одной из осей в пределах 100 метров.
    на окне всегда гуляет

на окне всегда гуляет
    и прилично гуляет...
    это нормальное состояние для подоконника или еще нужно подкрутить?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fix3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	75.1 Кб
ID:	1189842

Записей в дневнике
    22
    попробуйте экран разделительный между пиксом и навигационным приемником.
    в пиксе 32 битный проц, прилично шумит на жпс

Записей в дневнике
    3
    что то не могу там найти место с окном)) то что с окна координаты прямой линией улетают - обычное дело.
    пробуйте ставьте, можно же переключить в стаб режим, если что то пойдет не так

Записей в дневнике
    22
    Мы участвовали в мероприятии "Взлет России"
    Многих интересовало будут ли отказы в управлении, передаче видео и каково будет количество спутников и качество определения позиции у навигационных приемников в условиях когда несколько сот человек одновременно в одном месте включат свою аппаратуру. Мы не заметили каких либо отличий в условиях регулярных полетов в малочисленной компании и в условиях массового взлета.

количество спутников и HDOP

KMZ трек полета

это маршрут с самолета
    аппа HK 6ch
    навигационный приемник на медиатеке 3333

что то не могу там найти место с окном))
    вот и я о том же) подоконник примерно в ста метрах от того, что отображается на карте.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    Мы не заметили каких либо отличий в условиях регулярных полетов в малочисленной компании и в условиях массового взлета
    да в общем-то и неудивительно. Куда вероятнее в таких условиях словить взаимные помехи на фпв-приемники, если у кого-то окажутся работающими одинаковые каналы в одно и то же время

Идите на открытое месте, без домов и пробуйте там.
    видимо и мне придется. Сегодня наглядно убедился, что позиция "на окне" не дает девайсу полного представления о спутниках
    Последний раз редактировалось fpv54; 27.03.2016 в 19:38.

+ Ответить в теме