GPS-приемники для квадрокоптеров

sibiryak79

Мужики, мой ублокс 6 на апм 2,6 перестал ловить спутники, точнее очень редко когда ловит, после кадибровки компаса поработал пару раз и опять тишина. Что посоветуете? Проверил батарейку на гпс -2,7 вольта.

sergor

Лучше проверь состояние антенны, нет ли трещин.

BossTon

Вернусь к попыткам раскочегарить BN-880…чуть выше описывал борьбу с ним. Но все оказалось проще, все желание работать у Gps отбивал радиомодем 3dr на 433 МГц.стоило его отключить и модуль начал ловить свои 20 спутников. …

7 days later
slv55

Подскажите, бывает ли какой альтернативный модуль для вуконга? Хочется вместо родного попробовать GPS/глонасс т.к. летаю на рассвете а в это время спутников очень мало 😦

omegapraim

для вуконга модулей скорее всего нет, китайци ориентируются на массовость, а массовее назы и арду пока еще ничего не придумали. Поэтому врядли даже кто то взламывал протокол обмена данными на вуконге

5yoda5
slv55:

летаю на рассвете а в это время спутников очень мало

Я думал, что GPS/Глонасс спутники имеют геоСТАЦИОНАРНЫЕ орбиты, и над определенной местностью их всегда видно одно и то же количество. Разве что плотная облачность помешает (или ЭМ выбросы с солнца).
Не так?

slv55

Где то в этом форуме некогда видел вебстраничку которая по координатам места и времени подскажет сколько спутников над горизонтом и пригодно к работе.
Никто не помнит - не подскажет? Перекапывать тысячи мессаг в поисках - сложновато.

ssilk
slv55:

Никто не помнит - не подскажет?

Держите… www.uavforecast.com/#/ только настроить надо проставлением галочек вверху.

slv55
ssilk:

Держите… только настроить надо проставлением галочек вверху.

Эта штука у меня сто лет в обед в айпаде
но я видел здесь в форуме ссылку на более реальные данные по спутникам.

appolinari

Люди добрые, помогите пожалуйста разобраться с модулем PA6C c MT3339.
Пытался перепрошить его. Хотел сменить частоту. Он перестал подавать признаки жизни.
после нажатия на “download” в программе один раз проходит progressbar до 100%, потом программа долго думает, после чего выдаёт:
[Flash Download]
Fail!!(Download) An error occurred during the download process
Flash Type:[AMD] AM29DL640D/G, AM41DL6408G, S29JL064H
[Finish]
Take(88) secs to test.

В ведро?

fpv54

что-то не могу победить бн880. Установлен на коптер надписью cirocomm вверх, хвостом назад. Отказывается армиться, с ошибкой inconsistent compasses (указывает на несовпадение направлений компасов). В МП ставлю rotation_none, rotation_roll_180, и нифига.

appolinari

Дико извиняюсь… Я так понимаю, что с PA6C давно ни кто не имеет дело… Видимо не совсем пригоден он для коптеров. Я его, в принципе тоже, для других надобностей брал. Да вот дернул меня нечистый перепрошивками заниматься. А теперь земноводное выкинуть не даёт. Он ведь, сцуко, не совсем сдох. Даже пытается как то перепрошиться…
Ну, хоть скажите - стоит париться дальше - или “в топку”?😃

gorbln
appolinari:

стоит париться дальше - или “в топку”

Судя по сообщениям об ошибках - вы ему не ту прошивку заливаете. У меня такое было. Но у меня модуль при этом не окирпичивался. Но и модуль другой был - 3333.

appolinari

Есть какой либо способ найти нужную прошивку? Может есть какая то программа, способная определить что ему нужно, или стоит списаться с производителем? 😃

rank

Подскажите пожалуйста, контроллер (Oze32) похоже даёт наводки на гпс.
Если подключаю гпс к Ублокс У-центру, ловит около 20 спутников, если через контроллер то 7-8. Изменение растояние от контроллера го гпс приемника до контроллера результат не меняет, похоже помеха бежит по проводам.

Читал на форуме, люди советуют ферритовое колечко повесить, попробовал, но, тоже без результата. Продевал все 4 провода, 6 оборотов.
Как это правильно сделать, все 4 провода, или, например, только питание ± гпс-а пустить через колечко, и сколько оборотов желательно сделать?!
Благодарствую.

appolinari

Если в у-блоксе видит спутники, а через контроллер нет, то вполне возможно дело в прошивке Контроллера.

sergor

Радиолинк какой-нибудь имеется? Отключите, если есть.
Через колечко можно сделать столько витков, насколько хватит длины провода и размера кольца. Но это, скорее всего, не поможет.

slv55

Подскажите какие сигналы светодиода должен выдавать UBLOX M8N в нормальном рабочем режиме?
У меня его версия для назы, самой назы нет - приемник будет использоваться для поискового маяка.
Через минуту-две две после старта приемник после красного начинает моргать “синий - 3 красных - синий”.
Передает координаты на поисковое устройство верно - с точностью 1-2 метра.
Все правильно? Смущает красный.