Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 3688

GPS-приемники для квадрокоптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fpv54 фольгированный текстолит, сверху пленка под карбоний было бы хорошо увидеть результаты до и после))у меня к примеру ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fpv54 Посмотреть сообщение
    фольгированный текстолит, сверху пленка под карбоний
    было бы хорошо увидеть результаты до и после))у меня к примеру без экрана 18 спутников ловит.

2.  

Записей в дневнике
    22
    Уважаемый Юсуп, судя по вашим сообщениям под вашим ником живет несколько человек,
    у одних все нормально и даже очень хорошо, у других ничего не работает,
    медиатек у вас метается из строны в сторону,
    юблокс тоже не держит позицию и вы ищете спасения в настройках пидов лоитера,
    сейчас же у вас 18 спутников и идеально работающая система

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    юблокс тоже не держит позицию
    уважаемый Александр ткните где я такое писал?))))юблокс держит позицию отлично,в отличии от медиатека.я писал только то что с юблоксом квадр сильно раскачивает,но это уже как я понял история про пиды,и к юблоксу никакого отношения не имеет)))возможно и медиатек тоже можно довести до ума если покапаться в настройках апм,но я в этом не силен,да и более того после настроек для апм под мт3333 которые вы предлагали квад стал вообще неадекватным,возможно изза этого и с юблоксом раскачивает.прошил 3.2.1 на выходных потестю

Записей в дневнике
    37
    Александр, это я. А Козин - это Алексей. ) Но я тоже слышал не раз от разных людей, что с ублоксом заметно лучше.

Я выкладывал видео, где даже меня сдувает, но Апм висит на ублоксе в радиусе метр - я считаю, это совершенно волшебный результат.

6.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    мт3333 которые вы предлагали
    мт3333 это чипсет, на котором есть масса моделей приемников, на этих моделях множество производителей делают свои навигационные модули установив свои антенны и обвязки, у этих производителей периодически обновляются модели устройств, у меня сейчас актуальная 8 версия.
    четстно говоря я не не припомню чтобы продавал свои модули в ставрополь.. возможно вам попалась не моя, а чьято неудачня модель или банально брак

я писал только то что с юблоксом квадр сильно раскачивает,
    со стоковыми пидами лоитера и хорошо настроенными пидами стабилизации квадр раскачивать не будет при условии что навигационный модуль работает исправно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А Козин - это Алексей.
    ссори опечатка вышла))))это ответ Козину.
    Но я тоже слышал не раз от разных людей, что с ублоксом заметно лучше.
    сам только сейчас это понял,сколько с медиатек не тр....ся так и не смог добиться от него нормального висения.

со стоковыми пидами лоитера и хорошо настроенными пидами стабилизации квадр раскачивать не будет при условии что навигационный модуль работает исправно
    он уже у меня далеко не со стоковыми был,очень много чего менял чтоб заставить мтк нормально висеть)))

Записей в дневнике
    22
    Я выкладывал видео, где даже меня сдувает, но Апм висит на ублоксе в радиусе метр - я считаю, это совершенно волшебный результат
    мы специально не делали съемок как висит в ветер на медиатеках т.к. при хорошо настроенных пидах стабилизации и в ветер и в штиль держит позицию одинаково,
    но если есть потербность - то по случаю дождусь ветра и сделаю видео

10.  

Записей в дневнике
    1
    возможно вам попалась не моя, а чьято неудачня модель или банально брак
    так я не у вас брал,на форуме с рук))и не утверждаю что это имено ваш модуль,помнится omegapraim их еще делал.

Записей в дневнике
    22
    он уже у меня далеко не со стоковыми был,очень много чего менял чтоб заставить мтк нормально висеть)))
    показать где находится кнопка сброс параметров на значения по умолчанию?

Записей в дневнике
    1
    нет спасибо,я предпочел перепрошивку на 3.2.1)))

Записей в дневнике
    22
    и не утверждаю что это имено ваш модуль
    это для меня очень важный момент, потому что я уделяю большое внимание качеству, в случае выявления дефектов осуществляю обмен или возврат

Записей в дневнике
    1
    Алексей так я вроде вас ни в чем не обвинял)))то что я так и не подружился с мтк к вам и вашей продукции никакого отношения не имеет)))

Записей в дневнике
    22
    совершенно рядовая съемка не в целях выбрать лучший момент и что либо доказать.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog20021.html
    причем материал уже древний и прошивка старая и апм и жпса

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    мы специально не делали съемок как висит в ветер на медиатеках т.к. при хорошо настроенных пидах стабилизации и в ветер и в штиль держит позицию одинаково
    Пикс с вашим модулем в ветер у меня висит просто меняя углы, в точке, глазом заметного дрейфа нет вообще..апм как не знаю, давно не использую..ублокс примерно так же, тут разницы нет..
    Разницу в пользу медиатека(по крайней мере в версии Козина) я уже описывал не раз, во первых качество приема, по крайней мере все ублоксы что у меня были существенно хуже работали в моих условиях(модули у меня размещены вблизи другой электроники в центральной части коптеров внутри рамы(не на штанге) и во вторых в некоторых условиях на ублоксах я гарантированно ловил глич, со всеми вытекающими..
    Встречал я упоминания о проблемах настройки пидов лоитера под медиатек, лично у меня пиды лоитера дефолтные, основные пиды естественно настроены, проблем как выше писал нет..

Записей в дневнике
    37
    Как вообще пиды могут быть связаны с ЖПС - для меня загадка.

Никаких глитчей у ублоксов никогда не было. Интересно узнать, какие нужны условия?

Записей в дневнике
    22
    юсупу имело бы смысл попробовать поставить его приемник на экранирующую подложку, я хотел изначально сказать именно это, но пошел длинной дорогой

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    для меня загадка.
    тем не менее, при использовании екф на 3.3 - 3.4 основные пиды влияют на качество удержания позиции например, т.о. дрейф например, удержание в ветер и т.д...хотя сильной разницы визуально в режимах типа стаб или альтхольд на моих сетапах с дефолтными пидами или настроенными нет..Хз как это связано,но раньше без екф такой зависимости небыло, купите себе пикс и поэкспериментируйте чтоб убедиться..

Интересно узнать, какие нужны условия?

Сильный туман например, летал в одном месте где гарантированно по вечерам очень густой туман из за специфических клим. условий (Недалеко от Лимы, Перу), ублокс гарантированно давал глич через полет с последующим дрейфом(если так можно назвать внезапный скачек позиции и коптера вслед за оной), наҠозиновском все ок, ни разу.
    Последний раз редактировалось ufk; 21.09.2016 в 15:18.

Записей в дневнике
    1
    юсупу имело бы смысл попробовать поставить его приемник на экранирующую подложку, я хотел изначально сказать именно это, но пошел длинной дорогой
    Алексей ну конечно мтк на нем и стояла,так как ни одна стойка не позволяла закрепить на ней бандуру мтк)))зато юблокс сидит на стойке один в один по размеру)))

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    ублокс гарантированно давал глич
    а про какой юблокс собственно идет речь?

Записей в дневнике
    22
    я проводил долгосрочные опыты с навигационными приемниками ublox серий 6,7,8 втч M8N и реализованные на основе 8 чипсета достаточно известные и популярные BN800 BN880. периодически (от раза в сутки до раза в неделю на несколько минут ) глитч свойственен всем юблоксам, возможно проблема гдето в математике.

Записей в дневнике
    1
    глитч свойственен всем юблоксам
    и как ведет себя квадр при слове глитча?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    возможно проблема гдето в математике.

Я к этому же выводу пришел, ибо по крайней мере те показатели качества приема что я могу видеть никак при гличе не меняются заметно и находятся в рамках нормы, при этом позиция вдруг уходит на некоторое расстояние/начинает скакать..на мтк Козиновсҡом у меня были ситуации когда позиция дрейфовала или слетал фикс, но это всегда отражалось в виде предшествующего ухудшения приема(увеличивался хдоп, падало ҡод-во спутников)..однако это было буквально пару раз в одном и том же месте при сочетании нескольких ухудшающих прием условий..

Записей в дневнике
    22
    и как ведет себя квадр при слове глитча?
    глюк юблокса специфичен.
    к примеру закрепляем приемник стационарно и пишем лог координат в файл(онлайн наблюдать сутками утомляет ), в течении продолжительного времени все в порядке, позиция дрейфует в пределах метра, реже уплывает потихоньку 2-2,5 . затем в какой то момент без ухудшения показателя хдоп, без уменьшения числа спутников, позиция начинает равноускореенно и плавно уходить по определенному вектору, траектория всегда имеет линейный характер. наблюдались глитчи дистанцией от 10м до 2км.
    претензия не в том что неверно показывает позицию. претензия в том что при этом показывает честный 3д фикс и высокое качество позиции в параметре HDOP
    при плавном, равноускоренном уходе позиции квадр улетает в направлении противоположном вектору глитча (если не успеть перевести его в режим без жпс)
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 21.09.2016 в 16:41.

Записей в дневнике
    1
    равноускоренном уходе позиции квадр улетает в направлении противоположном вектору глитча
    хм...чот не слышал чтоб у кого то на последних юблоксах улетал)))на 6 да,у самого чуть не улетел,ну в общем бум тестить))

Записей в дневнике
    22
    к вопросу о корпусах для жпс.
    придумывать и рисовать 3д модель дело непростое и требующее навыков...

попался занятный сайтик с бесплатными моделями вещей
    в частности по слову gps находится немало замечательных изделий http://www.thingiverse.com/search/page:37?q=gps&sa=
    скачав понравившуюся модель обращаемся к коллегам уже ставшим обладателями 3д принтера либо в одну из студий 3д печати,
    в москве уже много таких

в частности вот интересная моделька http://www.thingiverse.com/thing:412543
    а сам автор ее похоже фрезернул на цнц

Записей в дневнике
    1
    Роман,вы так и не ответили на вопрос

Записей в дневнике
    37
    но раньше без екф такой зависимости небыло
    Тогда все понятно.

ублокс гарантированно давал глич через полет с последующим дрейфом(если так можно назвать внезапный скачек позиции и коптера вслед за оной)
    А скачек на какое расстояние, и как это проявлялось? Есть запись с двр?

Записей в дневнике
    1
    равноускоренном уходе позиции квадр улетает в направлении противоположном вектору глитча
    ведь ардукоптер позволяет настраивать чтоб будет происходит при гпс глитче?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    А скачек на какое расстояние, и как это проявлялось? Есть запись с двр?

Примерно как Козин описал, на километры небыло, от нескольких десятҡов до чет около 300 метров..только у меня еще было что позиция как бы мерцает, скачек - назад, и так несколько раз..(6-7 серия ублоксов)
    Записей конечно нет, сто лет назад было, я уже давно на козиновских онли летаю..
    Все подобные случаи что были у меня связанны с нестандартными условиями, если так можно выразиться(туман, дождь/плотные кроны деревьев(сельва например)..Козиновские модули в этих условиях работают более предсказуемо, ели и начинает дрейфовать позиция то как я уже выше писал предсказуемо после падения качества приема и дрейф укладывается в круг некий, в единицах метров..

Записей в дневнике
    22
    ведь ардукоптер позволяет настраивать чтоб будет происходит при гпс глитче?
    да, в случае если скачек моментальный, с ускорением выше чем указано в глитч детекторе,
    а когда уход с небольшим ускорением то это несрабатывает

Записей в дневнике
    1
    (6-7 серия ублоксов)
    вот с этого и надо было начинать)))односистемные приемники сейчас никто не берет изза очень "скачущих" америкосовских спутников,в такие моменты глонасс спасает.

с ускорением выше чем указано в глитч детекторе
    а это значение поменять нельзя?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    в такие моменты глонасс спасает.

В центре Южной Америки глонасс не спасает(там где я летал с проблемами), а выше Козин писал что он и 8 серию тестировал с темже результатом, и у меня нет поводов этому не доверять и самостоятельно тестировать 8 серию..
    я проводил долгосрочные опыты с навигационными приемниками ublox серий 6,7,8 втч M8N и реализованные на основе 8 чипсета достаточно известные и популярные BN800 BN880.
    Вообще, ели вы звметили то я на ваш первый вопрос не ответил, и тому есть причина, я не желаю вести с вами никакие дискуссии, поэтому в дальнейшем попрошу воздержаться от вопросов мне, вы и ваши вопросы,выводы и т.д. мне не интересны еще с прошлой дискуссии о ахрс_гпс_гейн

Записей в дневнике
    1
    Вообще, ели вы звметили то я на ваш первый вопрос не ответил, и тому есть причина, я не желаю вести с вами никакие дискуссии, поэтому в дальнейшем попрошу воздержаться от вопросов мне, вы и ваши вопросы,выводы и т.д. мне не интересны еще с прошлой дискуссии о ахрс_гпс_гейн
    ну простите великодушно за то что к вам обратился)))не знал что вы такой обидчивый))),мне честно говоря ваше мнение тоже до лампочки,из всего вами вышенаписанного кроме поддакивания Алексею ничего полезного не прочитал.
    P/s и вообще было бы более достойней с вашей стороны,если вы свои личные претензии ко мне выразили в личке,а не публично выражали свои девчачьи обиды))

навеяло идею
    провод в отверстие в текстолите продеть, и сверху все целиком запаять в авиамодельную пленку и термоусадить
    можно и так, этот вариант тестовый. Нога (в термоусадке) от опрыскивателя садового, что-то на стекловолокно похожее. К текстолиту эпоксидкой приклеил - держится как влитая, два краша пережила успешно.

Возвращаясь к методам оформления BNки... вот моя вариация...
    Аэродинамично... практично... и от грязи с водой защищено
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160923_073523-01.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	39.6 Кб
ID:	1253996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160923_073512-01.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	50.7 Кб
ID:	1253997  

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    вот моя вариация...
    Мне кажется карбон лишним будет, электро проводящий он, статику может накопить.

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Мне кажется карбон лишним будет
    Это ж пленка под карбон...

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    Это ж пленка под карбон...
    Так то не различишь.

Так то не различишь.
    Знач хорошо получилось)))

Мне кажется карбон лишним будет, электро проводящий он, статику может накопить.
    Надо бы определиться - электропроводящий ИЛИ статику накопить. Я считал, что это разные свойства проводников/диэлектриков...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Я считал, что это разные свойства проводников/диэлектриков...
    Карбон - композит...) Угольное волокно проводник, а связующее - диэлектрик... Так что, вполне может и проводящим быть и статику копить...

+ Ответить в теме