GPS-приемники для квадрокоптеров

sergor

Судя по развязке по постоянному току конденсаторами, похоже на фильтр. Две левые ноги на землю, правые вход и выход. Оч похоже. Надо дождаться ребят, кто рубит в схемотехнике на соответствующий диапазон.

Неисправность фильтра, если ты думаешь об этом, скорее всего можно исключить, если сильно об бетон не прикладывал.

Скорее всего подох твой максик предусилитель.

usup

да,однозначно фильтр,можно пустить напрямую,но с чего бы ему сгореть?

usup

парни а ктонить видел в продаже корпус подходящий к bn-880?

alexeykozin
usup:

парни а ктонить видел в продаже корпус подходящий к bn-880?

перемерял с десяток вариантов с алиэкспресс, ничего не подходит, в основном по высоте проблема, еслиб колечко дистанцер милиметра полтора бы посредине - в натяг бы влезло в некоторые

usup

А что если этот скотч посередине убрать?или там еще штекр гпс антенны находится?

alexeykozin

там нежный разъем, чуть тронь - будут спутники пропадать

z502

Нормальный корпус получился 7гр. Фото нет под рукой. У кого есть доступ к печати могу stl отправить.

BossTon
alexeykozin:

перемерял с десяток вариантов с алиэкспресс, ничего не подходит, в основном по высоте проблема, еслиб колечко дистанцер милиметра полтора бы посредине - в натяг бы влезло в некоторые

Я просто купил термоусадочную трубку большую и запихнул в нее… а концы утюгом спаял… получился симпотный пельмешек…аэродинамичный и мелкий… буду дома сфоткаю.

KittenNamedWoof

раз уж пошла тема про проблему корпусов для gps, подскажите для crius neo-6 v3.1 есть подходящий?

usup

народ подскажите а для bn-880 есть смысл делать защитный экран?за одно и земляным полигоном будет,а то родной вообще никакой))

fpv54
usup:

народ подскажите а для bn-880 есть смысл делать защитный экран?за одно и земляным полигоном будет,а то родной вообще никакой))

наверное есть.

фольгированный текстолит, сверху пленка под карбоний. Ногу к экрану приклеил эпоксидкой. Размер экрана подбирал с учетом высоты палки, чтобы если смотреть с мотора, приемник не был виден.

alexeykozin
fpv54:

фольгированный текстолит, сверху пленка под карбоний

навеяло идею
провод в отверстие в текстолите продеть, и сверху все целиком запаять в авиамодельную пленку и термоусадить

usup
fpv54:

фольгированный текстолит, сверху пленка под карбоний

было бы хорошо увидеть результаты до и после))у меня к примеру без экрана 18 спутников ловит.

alexeykozin

Уважаемый Юсуп, судя по вашим сообщениям под вашим ником живет несколько человек,
у одних все нормально и даже очень хорошо, у других ничего не работает,
медиатек у вас метается из строны в сторону,
юблокс тоже не держит позицию и вы ищете спасения в настройках пидов лоитера,
сейчас же у вас 18 спутников и идеально работающая система

usup
alexeykozin:

юблокс тоже не держит позицию

уважаемый Александр ткните где я такое писал?))))юблокс держит позицию отлично,в отличии от медиатека.я писал только то что с юблоксом квадр сильно раскачивает,но это уже как я понял история про пиды,и к юблоксу никакого отношения не имеет)))возможно и медиатек тоже можно довести до ума если покапаться в настройках апм,но я в этом не силен,да и более того после настроек для апм под мт3333 которые вы предлагали квад стал вообще неадекватным,возможно изза этого и с юблоксом раскачивает.прошил 3.2.1 на выходных потестю

Shuricus

Александр, это я. А Козин - это Алексей. ) Но я тоже слышал не раз от разных людей, что с ублоксом заметно лучше.

Я выкладывал видео, где даже меня сдувает, но Апм висит на ублоксе в радиусе метр - я считаю, это совершенно волшебный результат.

www.youtube.com/watch?v=dxRYWYkU_ZE

alexeykozin
usup:

мт3333 которые вы предлагали

мт3333 это чипсет, на котором есть масса моделей приемников, на этих моделях множество производителей делают свои навигационные модули установив свои антенны и обвязки, у этих производителей периодически обновляются модели устройств, у меня сейчас актуальная 8 версия.
четстно говоря я не не припомню чтобы продавал свои модули в ставрополь… возможно вам попалась не моя, а чьято неудачня модель или банально брак

usup:

я писал только то что с юблоксом квадр сильно раскачивает,

со стоковыми пидами лоитера и хорошо настроенными пидами стабилизации квадр раскачивать не будет при условии что навигационный модуль работает исправно

usup
Shuricus:

А Козин - это Алексей.

ссори опечатка вышла))))это ответ Козину.

Shuricus:

Но я тоже слышал не раз от разных людей, что с ублоксом заметно лучше.

сам только сейчас это понял,сколько с медиатек не тр…ся так и не смог добиться от него нормального висения.

alexeykozin:

со стоковыми пидами лоитера и хорошо настроенными пидами стабилизации квадр раскачивать не будет при условии что навигационный модуль работает исправно

он уже у меня далеко не со стоковыми был,очень много чего менял чтоб заставить мтк нормально висеть)))

alexeykozin
Shuricus:

Я выкладывал видео, где даже меня сдувает, но Апм висит на ублоксе в радиусе метр - я считаю, это совершенно волшебный результат

мы специально не делали съемок как висит в ветер на медиатеках т.к. при хорошо настроенных пидах стабилизации и в ветер и в штиль держит позицию одинаково,
но если есть потербность - то по случаю дождусь ветра и сделаю видео

usup
alexeykozin:

возможно вам попалась не моя, а чьято неудачня модель или банально брак

так я не у вас брал,на форуме с рук))и не утверждаю что это имено ваш модуль,помнится omegapraim их еще делал.

alexeykozin
usup:

он уже у меня далеко не со стоковыми был,очень много чего менял чтоб заставить мтк нормально висеть)))

показать где находится кнопка сброс параметров на значения по умолчанию? 😃