GPS-приемники для квадрокоптеров

omegapraim

Нет не испытывал, пока нет времени возиться.

Shuricus

Кстати по поводу цен на ХК и Рцтаймеровские NEO-6M - принципиальная разница не в цене, а в том, что у РЦТ это V2 - больше антенна и батарейка. Вопрос только - сильно ли от этого лучше?

omegapraim

Эта антенна за 50р, неактивная без фильтров, что там, что там, так что разници никакой, а вот батарейка это просто комфорт, настройки не сбрасываются, и а гпс, можно сконфигурировать дома как надо а потом поехать и полетать. Так что особых отличий то и нет, ловить будут совершенно одинаково.

Shuricus

Батарейки есть в обоих - только разного размера…
Так что, скажем - переплачивать смысла нет.
Понял, спасибо!

DVE

2 All
Добрался до сравнения GPS-приемников: LEA-06, CN-06v2, CN-06v1.
Условия тестирования - 3 приемника в одинаковом месте, в полуметре от окна (вид неба ограничен, спутников видно мало).

Предварительный результат после нескольких минут ожидания: LEA-06 показал точность 15м, CNv2 - 30-50м, CNv1 - не увидел ничего вообще (по картинке - CNv2 лежал дольше и спутников видел больше, но это в плане точности не особо помогло).
В общем, в этом LEA что-то есть, не зря деньги берут…

Sir_Alex
Shuricus:

А вот с этим я соглашусь! Хотя бы из-за кривого Олинвана который они умудрились сделать…

Собственно, почему народ решил что ХК делал(клонировал) AIOP?
AIOP производит независимый (RCTimer то же не производит) девелопер. Брак на производстве может быть у всех, другое дело что ХК не предупреждает об этом, зная о них.

Shuricus

Они продают, значит несут ответственность… И вообще нонсенс продавать плату первой версии когда уже есть вторая, так еще и с браком! И в результате еще и не предупреждать! Все в совокупности выглядит так, что менеджеры у них конченые.

dnuos

у меня cn-06v1 на подоконике видит 9 спутников, точность я думаю да метров 30-50, но если батарейка села, а она садится быстро, и альманах стерся, то мин 7-10 надо ждать, и + leo6, gps-glonas?

omegapraim
dnuos:

у меня cn-06v1 на подоконике видит 9 спутников, точность я думаю да метров 30-50, но если батарейка села, а она садится быстро, и альманах стерся, то мин 7-10 надо ждать, и + leo6, gps-glonas?

glonas/gps модуль leo6n только вот работать в гибридном режиме он не умеет он либо глонас либо гпс.

Shuricus
dnuos:

но если батарейка села, а она садится быстро

Быстро садится - это сколько минут?

DVE:

CNv1 - не увидел ничего вообще

А он в другом месте вообще видит хоть один? )

omegapraim

Sir Alex, Shuricus Заканчивайте тут обсуждать HK и производство плат AIO это в другой ветке делать надо, а то что на HK козлы сидят так это давно понятно, ибо ответственности никакой…

И все равно кто первый начал))))

Shuricus

Так не я последний раз начал - я поддержал… Это вы Sir Alex скажите.

dnuos

[QUOTE=Shuricus;3863677]Быстро садится - это сколько минут? слава богу не в минутах измеряется, точно не считал, но мне кажется около суток может поболее)

omegapraim:

glonas/gps модуль leo6n только вот работать в гибридном режиме он не умеет он либо глонас либо гпс.

очень жаль)

omegapraim

а мне то как жаль)))))) Есть еще один классный модуль, после праздников свяжусь с производителем узнаю подходит ли он нам.

Rabbit_Fly
omegapraim:

glonas/gps модуль leo6n только вот работать в гибридном режиме он не умеет он либо глонас либо гпс.

мне вот интересно как вы собираетесь одновременно работать в глонасс и гпс режиме если для этого нужны разные антенны!

omegapraim

с чего это вы взяли? я конечно не спец но мой гибридный приемник что сейчас у меня есть на модуле еб-600 ловит отлично и глонас и гпс на активную квадрифилярную антенну…

mahowik
Shuricus:

Но у Кука алгоритмы получше корявого мульцывэ написаны.

да что вы говорите! )) нука пример кода мне приведите из кука и мультивии с разъяснениями что в куке лучше и почему 😃
если вий был low-cost системой, то кук всегда был (и есть) low-low-low-cost ))
и потом вы как мин. забыли учесть, что вий саппортит кучу бордов и сенсоров 😉

Rabbit_Fly
omegapraim:

с чего это вы взяли? я конечно не спец но мой гибридный приемник что сейчас у меня есть на модуле еб-600 ловит отлично и глонас и гпс на активную квадрифилярную антенну…

Вы посмотрите чем отличается глонасс от гпс. Даже по частоте разница около 100 мег. Плюс для гпс антенна идет узкополоска…

Sir_Alex

У меня телефон ловит одновременно и глонасс и гпс. Как я уже говорил, глонасс спутники идут под номерами 60+
Так что антенна там явно одна и та же.

couger
Shuricus:

Батарейки есть в обоих - только разного размера…
Так что, скажем - переплачивать смысла нет.
Понял, спасибо!

во 2 версии есть память, в 1 ее самостоятельно впаивать приходилось

Rabbit_Fly
omegapraim:

ловит отлично и глонас и гпс на активную квадрифилярную антенну…

а вы посмотрите насколько давит частоту глонасс фильтр встроенный в вашу антенну