GPS-приемники для квадрокоптеров

Yden
the_fly:

конкретно от вайфай модуля хотелось бы получить конечный идеально работающий результат.

может всё от GPS

Rabbit_Fly
the_fly:

Дмитрий, для пиксхавка что все же лучше? Ваш модуль или же www.csgshop.com/product.php?id_product=173 ?

Я бы брал с цсгщопа потому что

  1. Лучше комплектуха
  2. Применены фильтра по ВЧ на питании и стоят фильта на сигнальных линиях
  3. Наличие 3х интерфейсов I2C UART USB
  4. Применена одна из лучших пасивных двухдиапазонных антенн
  5. Видно что плата собрана на хорошем производстве…

Ну а так выбирать вам…

omegapraim

А я бы тоже взял там будите наверно вторым после Rabbit_Fly кто купит этот приемник и будет тихо сидеть и молчать))))

Все в нем хорошо только цена в 2а раза выше а потовина из перечисленного и у меня есть.

И вообще что интересно за манера спрашивать что лучше мой приемник или этот? Блин естественно мой:P

Вы просто отдавайте себе отчет вы сравниваете две разные ценовые категории и вообще два разных модуля… Я вот скоро получу хваленый модуль 8й серии (модуль, не приемник) и посмотрю разницу.

Жаль что данный магазин не продает эту антеннку я бы взял погонять.

Rabbit_Fly
omegapraim:

А я бы тоже взял там будите наверно вторым после Rabbit_Fly кто купит этот приемник и будет тихо сидеть и молчать))))

на дийдронсах и рцгропсе давно трут этоту плату можно там почитать если нет проблем с языком.

omegapraim
Rabbit_Fly:

на дийдронсах и рцгропсе давно трут этоту плату можно там почитать если нет проблем с языком.

Проблем с языком нет, а ссылочку не дадите?

omegapraim

В общем так бегло почитал, разници между моим и этим приемником не заметил 19 спутников ловит HDOP 1.1 в общем разници никакой все равно ардуха не использует 18гц (которые кстати только для GPS режима) а так он работает только в 10Гц приемники на 3333 чипсете тоже 10гц держат но ведь ардуха работает на 5ти))))

Вобщем тесты приемников на чипсете мтк 3333 делал Алексей Козин. Так что все тесты есть и разницы кроме цены особой нет… Ну там компас на плате есть, мне просто компас паять западло, поэтому под него есть место но паять его можно и самому с любой китайской платки.

omegapraim

A SAW Фильтры сейчас встроены в большенство современных модулей…

Amatii

Мужики если не трудно может есть линк на инструкцию по настройке такого модуля www.csgshop.com/product.php?id_product=172 под APM 2.6
Залил в него по инструкции apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-gps-u-blox.html 3DR-Ublox, спутники ловит но ищет очень долго может и пол-часа пока дойдет до 3D Fix.
Синий светодиод должен моргать когда будет 3D Fix? У меня он почему-то горит сразу после включения. Что еще надо сделать чтобы он нормально заработал?

Rabbit_Fly
Amatii:

Синий светодиод должен моргать когда будет 3D Fix?

у вас на плате один диод или 2?

Amatii
Rabbit_Fly:

у вас на плате один диод или 2?

2ва, один зеленый другой синий

Yden

синий должен моргать после 3D fix

GrafSher
Amatii:

Что еще надо сделать чтобы он нормально заработал?

Альманах надо залить через u-center. Для того, что бы получить доступ к серверу альманаха, надо через прогу пройти регистрацию. Пришлют на емайл логин и пароль.

Free14

Привет народ. у меня вопрос как я могу подключиться к neo-6m без ftdi… есть в компе com port …есть vcom usb-rs232. ну уже все перепробовал ну нет коннекта. если без ftdi ни как …то может можно как то перемычками выставить гц и скорость.скажите что делаю не так?

alexeykozin

купил ublox max7c
огорчен тем что у него нет гибридного режима GPS+GLONASS
можно либо одно либо другое по отдельности