GPS-приемники для квадрокоптеров

Rabbit_Fly
Amatii:

Синий светодиод должен моргать когда будет 3D Fix?

у вас на плате один диод или 2?

Amatii
Rabbit_Fly:

у вас на плате один диод или 2?

2ва, один зеленый другой синий

Yden

синий должен моргать после 3D fix

GrafSher
Amatii:

Что еще надо сделать чтобы он нормально заработал?

Альманах надо залить через u-center. Для того, что бы получить доступ к серверу альманаха, надо через прогу пройти регистрацию. Пришлют на емайл логин и пароль.

Free14

Привет народ. у меня вопрос как я могу подключиться к neo-6m без ftdi… есть в компе com port …есть vcom usb-rs232. ну уже все перепробовал ну нет коннекта. если без ftdi ни как …то может можно как то перемычками выставить гц и скорость.скажите что делаю не так?

alexeykozin

купил ublox max7c
огорчен тем что у него нет гибридного режима GPS+GLONASS
можно либо одно либо другое по отдельности

Rabbit_Fly
alexeykozin:

купил ublox max7c

А как же вы сразу не посмотрели:(

У ублокса только с восмой серии есть гибридный…

Amatii
Amatii:

Мужики если не трудно может есть линк на инструкцию по настройке такого модуля www.csgshop.com/product.php?id_product=172 под APM 2.6
Залил в него по инструкции apmcopter.ru/apm/apm-setup/na...ps-u-blox.html 3DR-Ublox, спутники ловит но ищет очень долго может и пол-часа пока дойдет до 3D Fix.
Синий светодиод должен моргать когда будет 3D Fix? У меня он почему-то горит сразу после включения. Что еще надо сделать чтобы он нормально заработал?

В общем вынес на открытую местность и все заработало нормально, спутники ловит быстро - но осталась проблема с синим светодиодом, он горит постоянно есть 3D Fix или нет. Может где-то в u-center это можно исправить?

Yden
Amatii:

но осталась проблема с синим светодиодом, он горит постоянно есть 3D Fix или нет. Может где-то в u-center это можно исправить?

забей!!! после прошивки конфига в приёмник он вообще перестаёт гореть, если хочешь мониторить 3dfix, то смотри на сам АПМ на синий диод он загорается тогда, когда есть фикс и мигает когда поиск

Free14

Подключился залил конфигу я в neo 6m отлично работал только nmea. скорость 56700 10гц. батарейка 3.1v (не просела) …полежал ночь и все сбросил на стандартные. если кто разобрался как сохранять подскажите…?

mataor
Free14:

если кто разобрался как сохранять подскажите…?

а там принудительно необходимо сохранять (отдельная вкладка в настройках ублокса)… для удобства - во все виды памяти

Free14
mataor:

а там принудительно необходимо сохранять (отдельная вкладка в настройках ублокса)… для удобства - во все виды памяти

Если можно по подробнее…я вроде все перепробовал.

11 days later
Free14

Есть вопрос может кто подскажет. У меня валька 350 про. я снял с нее gps. настроил его так как мне нужно…спутники видит все быстро ловит.в u-centre…но как только его подключаю к контроллеру…все все параметры меняет…видать devo-m заливает ему заведомо свои данные…но как мне это поменять. когда отключаю…и подключаюсь на прямую к gps он снова показывает мои параметры…странно.может кто решил этот вопрос…или пальцем в пост ткните.)

omegapraim

А с чего вы вообще решили что контроллеру нужны ваши параметры, он по поему лучше должен знать как ему с модулем работать?

alexeykozin
Free14:

Есть вопрос может кто подскажет

попробуйте отключить вход жпс (RX) в этом случае полетный контроллер не сможет менять конфигурацию.
вопрос лишь в том будут ли ваши параметры оптимальны и приемлемы полетному контроллеру

Free14

О…спасибо сегодня попробую…и отпишусь…что то я не догадался про rx )))

Free14
omegapraim:

А с чего вы вообще решили что контроллеру нужны ваши параметры, он по поему лучше должен знать как ему с модулем работать?

Возможно он знает как с ним работать но похоже только у себя в Китае…а у нас и время и магнитное поле земли другое…да и скорость и частота стоит низкая…вот и ковыряем мы …)))

Как обещал.подключился я к контроллеру и эффекта не достиг…отключал я rx от гпс и он перестал совсем определятся в дево-м но зато параметры не поменял…времени мало было завтра все докавыряю…

GrafSher
Free14:

а у нас и время и магнитное поле земли другое…

Ну время GPS приемник всегда берет со спутников. И оно везде на них одинаковое. А магнитное поле приемнику вообще по барабану. Он с ним не работает.

serenya

Статью полность не прочитал, только бегло. Где там говорится что в модуле жпс есть компас? Компас используется в полетных режимах по жпс и только, В некоторых модулях может присутствовать и компас, но свои показания он отдает мозгам а не модулю жпс.

Free14

Там не говориться что в гпс есть компас…он говорит что гпс отдает данные в контролер и компас отдает данные в контролер для синхронизации.