GPS-приемники для квадрокоптеров

omegapraim

Если вопрос ко мне, то я еще не делал приемник, сейчас времени нет, с 13 я в отпуске, тогда и вытравлю, собственно после этого он ваш Алексей, можете тестить сколько потребуется.

crown
alexeykozin:

четко просматривается западный сектор, видимо окно на запад и рядом нет источников переотражения - близко стоящих высотных домов,
наверное красивый вид

скажите пожалуйста, есть ли возможность сохранить конфиг - файл во флешь?
сохраняется после замыкания батарейки?

Окно на запад так и есть, я u-center менял параметры скорости и частоты, сохранял во флешь, батарейку не замыкал, но 3 дня был без питания модуль, настройки не сбились

crown
Вадимм:

А тут вроде инструкции или описание к нему.
www.reyax.com/httpdocs/index....GPS_Module.htm

Да там ничего толкового нет, я смотрел ее, пробежался по настройкам как они рекомендуют, меня интересует подключение к апм, залить бы туда конфиг как на neo-6

Rabbit_Fly
alexeykozin:

кто попробует- отпишитесь пожалуйста сохраняется ли конфиг в энергонезависимую память

Модуль пишет настройки во флеш. И даже если вы их не записали, то они сохраняются пока батарейка не сядет.

Z-Pilot

Вопрос к Алексею Козину, как гуру.

Прошил свой модуль от EagleTree V4 вашей прошивкой для 3339, поскольку она намного свежее родной. Но результат меня очень огорчил. HDOP был 1.1 стал 4.2. Как мне восстановить прежнюю прошивку? есть ли возможность? Или нужны настройки дополнительные для работы Вашей прошивки?

HATUUL
Z-Pilot:

огорчил. HDOP был 1.1 стал 4.2

Имхо.Звучит ,как то не убедительно.
Это все равно,что сказат,вчера было ясно а сегодня пасмурно.

Хех. и я взялся за свой модуль из алиэкспреса Gms-g9.
Борд клепать не было сил.Сделал так.
😈

Перепрошил прошивкой Алексея 26мая 2014,как и ожидал,все вроде прошло нормально.Теперь он посылает на 38400 3дфикс-лед не работает.
HDOP через 2-3 минуты 0.8-.9.на окне.У юблокса леа-6 HDOP-3.2

Вопрос.
В мишен планере для коптеров ,в фул парам.пропали строчки,для выбора жпс модуля.😃

Как теперь,объяснить ардукоптеру,что это не юблокс?

alexeykozin
Z-Pilot:

Вопрос к Алексею Козину, как гуру.

подобные обращения ставят меня в неудобное положение.
я даже не профи. я любитель.

реальная точность более свежей прошивкой не испотится. скорее условия тестирования другие или появился источник помех.
для того чтобы восстановить старую прошивку нужен файл этой прошивки.
из файла в модуль прошивку загрузить можно а наоборот выгрузить нельзя

HATUUL

Короче никак обратно не откатать.
Ищите прошивку.
Ну это и понятно,каждый шьет на свой страх и риск.

Алексей помогите,как теперь медиатек подружить с АРМом?

alexeykozin
HATUUL:

Как теперь,объяснить ардукоптеру,что это не юблокс?

никак ненадо объяснять.
автоопреление.
у пиксавка вроде есть возможность задавать протокол. а у апм автомат
если подключено правильно - должно определять

skydiver
HATUUL:

Алексей помогите,как теперь медиатек подружить с АРМом?

Эм…возможно я ошибаюсь, но там был автодетект протокола.

Z-Pilot
alexeykozin:

реальная точность более свежей прошивкой не испотится. скорее условия тестирования другие или появился источник помех

В том то и дело, что условия абсолютно одинаковые. Разница во времени - время прошивки + холодный старт. Написал Иглам, если дадут прошивку - проверю и отпишусь.

Yden
Z-Pilot:

Прошил свой модуль от EagleTree V4 вашей прошивкой для 333

а в иглах разве не 3329

Ингвар

Всем привет. Глупый вопрос: с назой глонас никто не подружил, и вообще , возможно ли это?

omegapraim
Ингвар:

Всем привет. Глупый вопрос: с назой глонас никто не подружил, и вообще , возможно ли это?

пока не подружили, теоретически возможно.

Ингвар
omegapraim:

пока не подружили, теоретически возможно.

действительно, жаль. Сейчас, почему то очень плохо стали ловиться спутники…и мало…и долго…

men68
Ингвар:

действительно, жаль. Сейчас, почему то очень плохо стали ловиться спутники…и мало…и долго…

Часто слышно подобные жалобы. Интересно как по регионам? В это воскресенье на берегу моря за полминуты 10 спутников GPS (Сахалин), NEO-7M c HK.

P.S. С холодного старта.

alexeykozin
HATUUL:

поверфлеше поставить только этот файл?

нужно два файла download agent - это загрузчик, он универсальный для чипсета медиатек 3333
и сам файл прошивки