GPS-приемники для квадрокоптеров

kestrel
devv:

ответ был тут - rcopen.com/forum/f123/topic287781/1778

Вот спасибо:
Спрашиваю что лучше выбрать масло или колбасу а мне в ответ - лучше трюфеля.
Впрочем, такие ответы традиционны для наших форумов…

GPS на 8-м чипе в данном магазине откуда брать буду нет. Только 7-е и 6-е.

omegapraim
kestrel:

Вот спасибо:
Спрашиваю что лучше выбрать масло или колбасу а мне в ответ - лучше трюфеля.
Впрочем, такие ответы традиционны для наших форумов…

GPS на 8-м чипе в данном магазине откуда брать буду нет. Только 7-е и 6-е.

Если читать по диагонали то и ответы будут складываться поперек… пост что вам дали ответ снаписан чуть выше…

kestrel

Не хочется вступать в полемику но из ответа чуть выше следовало что опять надо брать не 6 или 7 юблокс а искать некий медиатек. Ну нету медиатека в том магазине. А самостоятельно перепаивать чипы я не могу - я инженер-механик а не электронщик.

То есть там предлагается то же самое в вопросе выборе между двумя вариантами предлагают остановиться на третьем.
Ладно, всем спасибо. Придется спросить на зарубежных форумах. Там привычки предлагать третье у народа нет.

Bulldog
omegapraim:

Если читать по диагонали то и ответы будут складываться поперек…

А вопрошающий отличается в избирательном чтении. Первое предложение читает, а второе нет. Видимо так в школе научили.
Ему надо 3+ раза повторить.

kestrel:

опять надо брать не 6 или 7 юблокс

Что за человек!
Там написано - разницы между 6 и 7 нет! Но медиатек лучше! Это и есть ответ на ваш вопрос!

omegapraim
Bulldog:

А вопрошающий отличается в избирательном чтении. Первое предложение читает, а второе нет. Видимо так в школе научили.
Ему надо 3+ раза повторить.

Видать просто читать человек не хочет, а хочет чтобы на блюде ему все преподнесли…

ну что же вот вам на блюде files.msdatabase.ru/gps/gps_slowmove

где купить sites.google.com/site/hobbyarduino/…/product все уже сделано за вас просто не афишируется по понятным причинам…

kestrel
Bulldog:

Ему надо 3+ раза повторить.

Достоаточно было просто назвать одну из перечисленных моделей и все.
Простой вопрос - простой ответ.
LEA-6H или NEO7M(N)
И что лучше из модификаций 7-ки - М или N

omegapraim:

где купить - все уже сделано за вас просто не афишируется по понятным причинам…

Спасибо. Только вы не заметили что я далеко от Москвы и вообще от России. Мне проще купить в США с доставкой или в Китае чем вообще что-либо в Москве.
Но все равно спасибо.

То есть опять вы предложили ТРЕТИЙ вариант которого НЕ ДАНО.

Мысли вслух:
Почему-то у коллег из Москвы такое впечатление что весь мир вокруг этого города крутится и живя в любом конце планеты можно запроста выйти из дома и сходить на Савеловский рынок…

Про медиатеки я читал и знаю. Но нет возможности у меня купить этот медиатек. Выбор только из НЕО-6, НЕО-7 и ЛЕА-6.

Bulldog
kestrel:

Спасибо. Только вы не заметили что я далеко от Москвы и вообще от России.

Опять вы читаете только заголовки…

Доставка:
Самовывоз Москва (м.Менделеевская) бесплатно.
Пересылка по РФ, СНГ от 250р
EMC пересылка РФ от 500руб.
Для юридических лиц возможна оплата по безналичному расчету с предоставлением счета, накладных (+15%)
для заказа обращайтесь kozin@mail.ru

(не реклама)

kestrel:

Достоаточно было просто назвать одну из перечисленных моделей и все.
Простой вопрос - простой ответ.

А этот ответ опять не прочитали?

Там написано - разницы между 6 и 7 нет!

Вадимм
kestrel:

Достоаточно было просто назвать одну из перечисленных моделей и все.

Знаете для чего спрашивают совет? Что бы в случае неудачи было кого обвинить!
Никто не хочет Вам советовать НЕО-6, НЕО-7 и ЛЕА-6, когда есть правильное решение.

omegapraim

Че я могу сказать? Фейспалм блин… Если вы уже для себя решили что лучше взять 6-7 и поиметь проблем с улетами и кривыми китайскими сборками, а потом писать сюда же и плакать о неееееет мой модуль не сохраняет настройки во флеш… Потому что китаец повесил сопельку, ну дак дело ваше.

Вадимм
kestrel:

Достоаточно было просто назвать одну из перечисленных моделей и все.

Знаете для чего спрашивают совет? Что бы в случае неудачи было кого обвинить!
Никто не хочет Вам советовать НЕО-6, НЕО-7 и ЛЕА-6, когда есть правильное решение.

kestrel

Ладно, спасибо.
Придется писать продавцу из Москвы.

А что эти Медиатеки реально не дают улетов? Или просто отзывов от “улетевших” по ним пока нет?

На счет улетов
Полеты по маршруту меня не интересуют. Нужен аппарат просто для души и для видеосъемки с высоты (стабильные плавные полеты на малых скоростях).
Фантом брать - хронически не перевариваю Айфоны (ну вот такой я), а андроид этот фантом не поддерживает. Вот поэтому придется “пилить” себе дрон самому на APM2.6… (кстати даже дешевле выходит чем брать готовый)

Уж не сердитесь на меня. Я “автомобилист” решивший обрести крылья и пока разбираюсь еще что к чему.

Bulldog
kestrel:

Полеты по маршруту меня не интересуют. Нужен аппарат просто для души и для видеосъемки с высоты

У меня NEO-6M. Летаю. Улётов нет. APM.
Только не надо меня обвинять, если улетит 😃
ЗЫ Медиатек в хотелках.

kestrel

Я никого в своих личных неудачах никогда не обвиняю. На этот счет не переживайте, друзья. Спасибо всем за ответы.

Bulldog
kestrel:

Спасибо всем за ответы.

Пожалуйста! Удачи! 😃

omegapraim

Летаю на аналогичном модуле примерно такой же конструкции уже 2й год, сначало летал на мультивие, а потом на арду поставил за все два года позицию кажет исправно.

Creator
kestrel:

А что эти Медиатеки реально не дают улетов? Или просто отзывов от “улетевших” по ним пока нет?

Сергей, в ветке про Валкеру есть мой отзыв и обзор по медиатеку. И что нужно перепаять в том числе.
Не забывайте…все НЕО кроме 8-го “однорежимные”, а медиатек 3333 гибрид. Т.е. позиционируется по 2 системам - GPS и Glonass.
А это поверьте МНОГОГО стоит

kestrel

Спасибо, тёзка!
И вообще всем спасибо.
Уже списался с человеком по ссылке выше - буду брать у него уже готовый Медиатек.

rank

А где можно найти готовый мелкий приемник на 3333 чипе? Желательно из европы ну или китай.

Creator
kestrel:

буду брать у него уже готовый Медиатек.

Кабель придется переделывать. Разъем подключения к Devo - ОТЛИЧАЕТСЯ

kestrel

А я не к ДЕВО. Я буду брать АПМ2,6

Жаль только придется отдельно компас покупать и куда-то его еще собачить.

Вадимм
kestrel:

Я буду брать АПМ2,6

Я бы взял полный комплект, там где берете Медиатек.