GPS-приемники для квадрокоптеров

alexeykozin
kestrel:

А что эти Медиатеки реально не дают улетов? Или просто отзывов от “улетевших” по ним пока нет?

улеты зависят не только от возможной ошибки позиционирования жпс
прежде всего это правильное размещение и калибровка компаса
во вторых мозг. полетного контроллера и пилота

omegapraim

Летая на мультивии ни разу не видел чтобы кто то на мтк да и на ублоксе тоже пожаловался на улет, но там и система простая как топор

Rabbit_Fly
omegapraim:

в eb-800 тоже все это есть, и работает от не хуже а стоит дешевле

Все-таки я доверяю модулю сделанному в Швейцарии а не в Китае…

omegapraim

Вы склонны проталкивать свою точку зрения не предоставляя при этом никаких тестов. А просто говоря мы довольны, мы летаем. Кто мы то? Мы царь?

Rabbit_Fly
omegapraim:

Вы склонны проталкивать свою точку зрения

Тоже я могу сказать и про вас, что якобы ваша поделка делает все ублоксы на раз. Для вас даже нет разницы китайский ублокс или оригинальный. Из китая вообще нет ублоксов, есть перемаркированый SimCom с наклейкой скопированной с ублокса.

Тестов море на тех же дийдронсах, просто вы не читаете все что против вашей поделки.

omegapraim

Для меня как раз есть разница именно, поэтому я купил оригинальный модуль именно по вашему совету в магазине у вас… А перемаркированное г…о как вы выразились я отродясь не покупал. Я просто не хочу читать буржуйские форумы если вам по русски лень статью написать так и скажите что вы выше этого… Не все здесь знают ангельский. А мне просто лень читать и я верю только когда кидают ссылку с доказательством своих слов, а общение в формате я сказал а доказательства я вам не покажу ищите сами это просто болтовня.

Razek
Rabbit_Fly:

Из китая вообще нет ублоксов, есть перемаркированый SimCom с наклейкой скопированной с ублокса.

Не знаю есть или нет пользовался всего 2мя китайскими ублоксами, и то что они хуже рабят чем оригинальные это заметно неворуженным глазом, даже если сравнивать чисто 6терки

Rabbit_Fly
omegapraim:

А мне просто лень читать и я верю только когда кидают ссылку с доказательством своих слов, а общение в формате я сказал а доказательства я вам не покажу ищите сами это просто болтовня.

Вот в это я верю, что вам просто лень читать. в этой теме я уже 2 раза давал ссылки на тестирование модуля на дийдронсах.

alexeykozin
рабитфлай

Из китая вообще нет ублоксов, есть перемаркированый SimCom с наклейкой скопированной с ублокса.

очередной перл воинствующей некомпетентности.
я бы и не увидел его пост еслиб не процитировали.
ибо в черном списке со времен когда этот товарищ изливал свой бред на висасту

по цитате:
симком не является производителем чипсетов, он производит модули на готовых чипсетах от юблокс и медиатек
помимо симкома таких производителей пруд пруди, самые известные: quectel, TSI, Globaltop
от того что на корпусе одна из этих надписей - чипсета это не меняет и не делает изделие подделкой
как в классике “поздравляю Шарик, ты балбес!”

Rabbit_Fly

Вот только не нужно тогда клеить на это модуль наклейку от ублокса, что это якобы NEO-6 оставляйте свою и продавайте… Только не берет тогда никто… А насчет висасты ну и где он сейчас ваш мегамозг, гладит своих хошек и чешет лысую репу у кого еще что подрезать

soliada
Rabbit_Fly:

А насчет висасты ну и где он сейчас ваш мегамозг, гладит своих хошек и чешет лысую репу у кого еще что подрезать

Легко ищется в инете.А Вы сможете сделать что то подобное,что сделал ВисАста?
Или можете только лить желчь и нахваливать любимый ублокс?

тигромух

Всем привет!

Заинтересовала меня хеликс антенна для GPS. Вот такая:


В продаже смог найти только один готовый модуль с такой антеннкой, на csgshop.
Тратить $70 на эксперимент не охота, может кто-нить имел дело? Действительно ли такая антенна будет видеть спутники в любой ориентации?

rank
тигромух:

Всем привет!

Заинтересовала меня хеликс антенна для GPS. Вот такая:
В продаже смог найти только один готовый модуль с такой антеннкой, на csgshop.
Тратить $70 на эксперимент не охота, может кто-нить имел дело? Действительно ли такая антенна будет видеть спутники в любой ориентации?

Заказал пару дней назад такой модуль, пока вроде даже еще не отослали. Придет, отпишусь за результат.

тигромух
rank:

Заказал пару дней назад такой модуль, пока вроде даже еще не отослали. Придет, отпишусь за результат.

Вам быстро доедет, csgshop, насколько я знаю, шлет из Латвии.
Буду благодарен за проверку модуля вверх ногами и боком 😃

gorbln

а почему бы вдруг хеликс должен работать боком? это-х не клевер и не квадрифиляр…

тигромух
gorbln:

а почему бы вдруг хеликс должен работать боком? это-х не клевер и не квадрифиляр…

Клеверов для gps’а совсем не делают. А это какой-то необычный хеликс, с нетипичными диаграмами.
Попытка не пытка. 😃

omegapraim

а чем вам сарантеловский проверенный квадрифиляр не угодил?

тигромух
omegapraim:

а чем вам сарантеловский проверенный квадрифиляр не угодил?

Габаритами.

alexeykozin

сарантеловский с усилителем - по крайней мере тот что я видел

brusse

Имеется такой GPS. Так получилось, что память eeprom пришла в негодность. Подскажите, где можно приобрести данную память или подскажите ее полную маркировку (на ней написано только 2432).