GPS-приемники для квадрокоптеров

techbv
nikolaypet:

Алексей К такое тоже бывает ?

К сожалению, очень сейчас распространено, покупал шнур к машине ( настройки, ремонт…) так там китаёзы предупреждают сразу - Использовать только их программы, иначе смерть шнура. Оно лечится, но геморно.

Bazilio
nikolaypet:

Василий 2.12.00

Не прокатило. Вероятно придётся лечить. Вот только человек выложивший на хабре мануал думает что все думают как он. Вот что значит “Накатите на устройство сначала ftdibus, а затем ftdiport”. И ид устройства у меня не определяется как 0000 а USB\VID_0403&PID_0000&REV_0600 то биш 0600. Что с этим делать?

И лечить не хочет. При програмировании пишет " no devices found".

Bazilio
techbv:

Посмотрите, Василий, там понятно вроде

Ключевое слово “вроде”.

nikolaypet

Василий под рукой есть другая машина ? Если нет поставь виртуальную XP

Bazilio
nikolaypet:

Василий под рукой есть другая машина ? Если нет поставь виртуальную XP

Ну да по принципу “пол дня потерять потом за пять минут долететь”.

techbv:

Посмотрите, Василий, там понятно вроде. Там как раз сначала БУС , потом ПОРТ.

У меня нет драйвера устройства на которое тыкает пиндос. Замкнутый круг. И у меня вроде не ардуино чип а фтди

nikolaypet

Василий посмотри под видео он там вроте все ссылки приводит

Bazilio
nikolaypet:

Василий посмотри под видео он там вроте все ссылки приводит

Были мы в тех краях. Те же яйца только в профиль. И опять повторюсь. Зачем мне ардуино. Или он его перешивает с фтди на ардуино. Что за форум на котором он мануал читает? Тычет мышкой куда то вверх, а откуда и куда не понятно. Пиндосы одним словом. Одна болтовня беспонтовая.

Bazilio
techbv:

Василий *****, www.ftdichip.com/2FDrivers/2F...0Certified.zip - драйвер

Во первых ссылки на забугорье здесь не открываются. А во вторых были, видели, качали, устанавливали. Безрезультатно. Я уж и стекло протирал, и по колёсам пиннал и багажник открывал. Всё равно не заводится.

Bazilio
Explorer:

что вам мешает купить копеечный

А есть уверенность что с этим копеечным не будет гемора по установке.
Кстати новое устройство я победил. Появился ком порт, но в у центре он не активный и его выбрать нельзя. Уффф

OTR1UM

Мда уж. Почему все так рвутся покупать конвертеры от FTDI? Что в них такого особенного?
К тому же ft232r уже давно устарел.
Я всегда юзаю usb->uart на чипе cp2102 и вообще проблем не знаю.
На xp работает, на 7/8/8.1/10 тоже работает… что еще надо?
Цена чипа 40 руб, готового конвертера - около 80.

А по поводу фтшки, ставил дрова с офсайта (ftdichip.com), всё прекрасно работало (8.1 x64).
И нет никакого смысла искать дрова на каких-то левых сайтах.

Explorer
Bazilio:

А есть уверенность что с этим копеечным не будет гемора по установке.

на вин 7 64х небыло проблем на вин 8 тоже не должно быть

koder76

Отсутствие dtr решается припайкой конденсатора.

Duglas
Bazilio:

А есть уверенность что с этим копеечным не будет гемора по установке.
Кстати новое устройство я победил. Появился ком порт, но в у центре он не активный и его выбрать нельзя. Уффф

У всех работает,у Вас не работает.
Так разберитессь со своей системой-наведите порядок во всех драйверах.
Миллион вопросов-приезжайте-поможем.
Некогда?
Так ждите чуда дальше.
ПС -надо ещё ограничить кол-во вопросов в одной теме в день(у вас 12 за сегодня криков о помощи в этой теме),
а информации ноль.

Explorer

у меня в ардуино нано с таким же фтди не заливает скетчи, походу из за того, что кончился срок действия сертификата или подписи у драйвера…

Bazilio
Duglas:

У всех работает,у Вас не работает. Так разберитессь со своей системой-наведите порядок во всех драйверах. Миллион вопросов-приезжайте-поможем. Некогда? Так ждите чуда дальше. ПС -надо ещё ограничить кол-во вопросов в одной теме в день(у вас 12 за сегодня криков о помощи в этой теме), а информации ноль.

Ну насчёт у всех это Вы ошибаетесь. Если б у всех нормально работало, то в сети не было б столько тем по данному вопросу.
С системой у меня порядок и с дровами тоже. Возможно проблема с самим модулем.
Ехать в Туапсе чтоб Вы мне смогли(или не смогли) подключить модуль к своему компу. Нет уж увольте.
Чуда никто не ждёт а ждут желательно советов по устранению проблемы.
А какую информацию Вы хотите от меня получить? Какой модуль я показал, какая система стоит тоже назвал. Проблему конкретно обозначил.
И на последок. Никто вроде не кричал и не вопил. А Вам если по делу нечего посоветовать, то зачем просто писать чтоб написать.
Вот как то так.

koder76

Неактивный порт бывает когда подключаешь через удлиннитель. Попробуйте воткнуть в напямую в порт на материнке.

П.с. Зря вы так. А я бы в Туапсе сгонял раз уж приглашают 😉

Bazilio
koder76:

Неактивный порт бывает когда подключаешь через удлиннитель. Попробуйте воткнуть в напямую в порт на материнке.

Победил я его. Порт 7 активен. В у-центре виден. Теперь осталось разобраться что и как в этой утилитке тыкать. В идеале кончно модуль жпс надо на волю, а то в квартире вряд ли он спутники словит.