GPS-приемники для квадрокоптеров

macrokernel

Спасибо всем за советы. У меня пикс, прошивка 3.3.3, Extrernally mounted, поэтому ROLL_180 ставить не надо. С явом играться пробовал, ставил 45, 90 - не помогало. Наверно, надо было уще 270 попробовать. Попробую повернуть модуль правой стороной вперед, а также пошаманить магнитом.

macrokernel

Повернул модуль правой стороной вперёд и перекалибровал пару раз. Компас показывает все стороны наоборот: вместо сервера - юг, запад перепутан с востоком.

Посмотрел картинку, приведённую Сергеем и перевернул модуль левой стороной вперёд, так чтобы точка и буква A на чипе компаса смотрели вперёд. Все стороны света показываются с одинаковой погрешностью примерно в 45 градусов, то есть вместо севера - северо-запад.

Пробовал водить неодимовым магнитом, приближая и удаляя его от модуля - не помогло.

macrokernel

Вот, что ответил мне Radiolink на вопрос, где перед у компаса:

usup
macrokernel:

Пробовал водить неодимовым магнитом, приближая и удаляя его от модуля - не помогло.

нужно переменное магнитное поле

macrokernel

Я понимаю, но его у меня пока нет 😃 А выше был совет про обычный магнит.

Serjio_S
usup:

нужно переменное магнитное поле

Я размагничивал M8N магнитом от жесткого диска, проводя в разных плоскостях.

А вообще при наличии ржавого экрана модуля, говорит о соответствующем качестве.
Наверно проще поставить отдельный модуль компаса…
Например: www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13266

7 days later
РоманычД

Всем доброго дня!

В общем заказал себе BN-880. Подключился к нему через U-Center + FTDI. Законектился. Успел полазить по настройкам минут 15, далее сабж сильно нагрелся и пошел сизый димок. ВСЁ - ток мигает синий диод при подаче питания…

Что не так?

РоманычД

Кстати, по началу подумал, что я ему не правильно подал 5V перемычкой на FTDI адаптере. Шок прошел, залез в нет, перепроверить. Пишут:

dc напряжение 2.8v~6.0v, typical:3.3v или 5.0v

Значит напругой убить не мог. Верно?

РоманычД
Hyperion:

абсолютно ненормально. где брали на БГ?

Да, на банке

macrokernel

У них адекватный саппорт, пишите им, шлите фотки.

BossTon

А провода припаяны к плате? Сами делали? В пайке уверены?

РоманычД
BossTon:

А провода припаяны к плате? Сами делали? В пайке уверены?

К модулю провода припаяны. Паял оч быстро, без перегрева. Модуль то работал, какое то время. Определился, дал считать данные. успел кое что поменять. Потом взял в руки, и почувствовал что начался нагрев. Несколько секунд, пошел дым из под металического экрана. Ну и все. Диод светится, модуль не определяется. Тут не столько жалко сам модуль, сколько то, что случилось это в самый не подходящий момент. Железо собирался взять с собой в отпуск, теперь на полку.

alexeykozin
РоманычД:

Железо собирался взять с собой в отпуск, теперь на полку.

ну так Москва не тайга и купить и взаймы взять можно.
если что в личку и самовывоз

РоманычД
alexeykozin:

ну так Москва не тайга и купить и взаймы взять можно.
если что в личку и самовывоз

Сергей, огроменное спасибо, но уже момент пропущен. Времени на ковыряния не остается. По приезду обратно буду разбираться. Может даже и к лучшему, мозг остынет от арду, отдохну как человек…

РоманычД

Продолжу про Спаленный BN 880.

На выходных был свободный часок и решил еще раз повертеть предполагаемо убитый BN 880. Еще раз подключил компу, Синий диод помигал и опять пошел дым, после чего и диод погас. Во как, подумал я. Правда в это раз я четко видел, что горит дорожка VCC и как позже оказалось SCL. Что мешало этим дорожкам, почему они выгорели уже после того, как модуль успел проработать, для меня отсалось загадкой.

Ладно, думаю, бала не была, убрал коннектор пластиковый, после горения под ним остались следы. Все отмыл, почистил. И уже стало четко видно, что две дорожки выгорели. Без каких либо надеж на успех, взял и припаялся к тому, что осталось. Воткнул в комп, и ух ты, диод загорелся. Дальше, запускаю U-Center, который указывает на то, что он видит модуль. Во как! Чуть полежал модуль в центре комнаты и нашлось несколько спутников.

На фоне того что горела дорожка SCL, есть предположение что компаса там уже нет. Но это проверю уже позже…

Как итог, модуль перевожу в категорию образца для опытов и заказыю второй. Как раз после отпуска получу новый.

usup

а bs880 интересно чем отличаются