GPS-приемники для квадрокоптеров

Serjio_S
BossTon:

вот моя вариация…

Мне кажется карбон лишним будет, электро проводящий он, статику может накопить.

BossTon
Serjio_S:

Мне кажется карбон лишним будет

Это ж пленка под карбон…

Serjio_S
BossTon:

Это ж пленка под карбон…

Так то не различишь.

BossTon
Serjio_S:

Так то не различишь.

Знач хорошо получилось)))

5yoda5
Serjio_S:

Мне кажется карбон лишним будет, электро проводящий он, статику может накопить.

Надо бы определиться - электропроводящий ИЛИ статику накопить. Я считал, что это разные свойства проводников/диэлектриков…
😃

ssilk
5yoda5:

Я считал, что это разные свойства проводников/диэлектриков…

Карбон - композит…) Угольное волокно проводник, а связующее - диэлектрик… Так что, вполне может и проводящим быть и статику копить…

gorbln
ssilk:

Так что, вполне может и проводящим быть и статику копить…

Не может =) Это взаимоисключающие вещи. Смолы в свободном состоянии в карбоне практически нет (нужны окна под 10 мм в диаметре только из смолы), чтобы там копилась и не стекала по волокнам статика. Кроме того, достаточно по сути одного единственного волокна, проходящего посередине этого окна, чтобы снять с него статику.

alexeykozin
ssilk:

Карбон - композит…) Угольное волокно проводник, а связующее - диэлектрик… Так что, вполне может и проводящим быть и статику копить…

карбон сверху антенны жпс приемника недопустим.
экранирует он

BossTon
alexeykozin:

карбон сверху антенны жпс приемника недопустим.
экранирует он

Ребят, я же написал что это пвх пленка под карбон…

alexeykozin
BossTon:

Ребят, я же написал что это пвх пленка под карбон…

я специально написал чтобы последователи не вмочили туда реальный карбон

alexeykozin

подобрал коробочку в которую подходит bn-880
от 50x50 контроллера подвеса на бесколекторных моторах

по высоте вплотную
по ширине и длине с приличным запасом

Gapey

А где коробки брал без прорезей ??? они могут пойти на многие стандартные платы 50*50 , в том числе полетники …

alexeykozin

я брал на бангуде пробную партию под свои жпс, но удалось только “попробовать” когда заказал 50шт … они кончились, деньги вернули
Сейчас еще кое где по авиамодельным магазинам еще числятся остатки, в частности видел в микрохобби

Shuricus

Алексей, вы просили фотку моей коробочки с напечатанной проставкой:

Откуда коробочка только не помню. Сам хочу еще купить.

alexeykozin
Shuricus:

Откуда коробочка только не помню. Сам хочу еще купить.

классная коробочка!
а какие внутренние габариты?

Gapey

чем искать остатки , похоже проще будет всю коробочку печатать на 3D принтере …

Shuricus

Однозначно! Просто не выкидывать же добро.

РоманычД

Доброго времени суток всем!

Не давно рассказывал про подпаленный BN-880. Сам модуль выжил, дорожки восстановлены. Удачно настроился через FTDI адаптер, и далее подключился к APM 2,6. И тут возникли вопросы:

  1. В окне в плотной Московской застройке видит не более 6 спутников. По началу расстроился. Вынес на улицу, среди той же застройки видит 14-15 спутников. На сколько это нормально? До поля дойти нет возможности пока…

  2. Компас. В МПланере поставил ROTATION_ROLL_180. Настройка компаса прошла успешно. Далее, в комнате (железобетон) компас показывает строго на Запад 275 градусов через МП и 350 градусов через DroidPlanner. На улице отклонение на Юго Запад, и прога DroidPlanner показывает 135 градусов. Что не так?

И на счет коробки под модуль. На Али почти за даром (рублей по 40) выдернул пару вот таких

Влез отлично!

РоманычД
men68:

Такой?

Да, оно. Еще момент, выпирающее дно нужно будет подрезать, полученную дырку закроет кронштейн. Сразу не вспомнил об этом. После этого bn880 по высоте и по периметру становится в притык, провода помещаются.

alexeykozin
РоманычД:

Да, оно. Еще момент, выпирающее дно нужно будет подрезать, полученную дырку закроет кронштейн. Сразу не вспомнил об этом. После этого bn880 по высоте и по периметру становится в притык, провода помещаются.

у меня таких несколько штук в вариациях.
накануне чесал репу, как же вы его туда впихнули…