Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

DEADMAZDIE
pilot258:

только за тем что бы продвигаться дальше и получать новые ощущения от хобби.

Поэтому сегодня закажу ещё один v949 😈

pilot258

Может быть уже что то по серьезнее?

DEADMAZDIE

Не, с моими кривыми ручками ещё рано. Сначала аппа нормальная придёт, надо с ней разобраться, приспособиться, на симе полетать. А второй 949, это ребёнку. С аккумуляторами только сейчас определимся, сколько и какие и заказываем.

pilot258
DEADMAZDIE:

Не, с моими кривыми ручками ещё рано. Сначала аппа нормальная придёт, надо с ней разобраться, приспособиться, на симе полетать.

ой да ладно, мелкий квадрик лучше всякого симулятора, я вообще с нуля обучаюсь, по тихонечку получается.

DEADMAZDIE
Aleks_7:

Люди, может кто заказывал и получал 6-Axis -V212 banggood.com/Wholesale-WLtoys-V949-Upgrade-V212-2_…, интересно, разница по полетным характеристикам с обычным (V949) есть какая или нет?

Заводить валкеровский передатчик только ради акселерометров лично мне неохота.
Зато меня заинтересовали вот такие вот штуковины:
goodluckbuy.com/humminingbird-mini-quadcopter-asse…
goodluckbuy.com/cjmcu-mwc-v4-micro-quadcopter-flig…
(ссылки не являются рекламой).
Уже второй месяц периодически делаю подходы по гуглению в сторону подобных плат, но ничего вменяемого не нашёл даже на аглицком.
Взываю к гурам. Просвятите неофита с недоразвитым даром гугления, что это за звери и с чем их едят?

pilot258

хорошая цена за первый лот))
а что ты хочешь из этого выжать?

DEADMAZDIE

По этим ссылкам уже ничео не продаётся. Просто получается есть же направление нормальных контроллеров для аппаратов типа 929 и 939, но о них практически нет никакой информации. Я в схемотехнике не силён, но там ведь как минимум кроме гироскопов есть акселерометры, и в настройках есть возможность поковыряться.

Фарлеп
DEADMAZDIE:

Заводить валкеровский передатчик только ради акселерометров лично мне неохота.

Сергей, а какое отношение WLtoys V212 имеет к Walkera?

DEADMAZDIE
Фарлеп:

Сергей, а какое отношение WLtoys V212 имеет к Walkera?

Если выше почитать мои посты, то станет ясно, что акселерометров мне не хватает. Вот сегодня робёнку 949 заказывал, решил консультанта подоставать по поводу новой платы. Девушка меня изначально к Яше посылала, который на этом форуме в ветке банггуда светился, но либо там после праздников не все отошли, либо тех. спецам не до меня было. В общем биндить она сказала надо с DEVO, за подробностями попросили зайти завтра.

Фарлеп
DEADMAZDIE:

В общем биндить она сказала надо с DEVO, за подробностями попросили зайти завтра.

В комплекте, идет свой пульт, подходит только для новых плат с аксилями, V202, V212 и V222
Есть в наличии 2 квадрика этой серии V202 и V212.
5 режимов полета, в ветер 5-6м/с на 80% расходах, V212 летит без проблем.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

oleshka
Фарлеп:

Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Здравствуйте! Поздравляю с Днем Победы!
У меня есть несколько вопросов. На RCGroups появились некоторые замечания в адрес V212. Что на 100% расходов теряет связь и лампочка на передатчике при этом начинает мигать и, что длина антенна в передатчике не соответствует оптимальной для 2.4 ГГц и при этом бывает, что сложена пополам, что тоже не способствует качественной связи. А я не послушал людей, которые мне советовали проверенный V959, польстился на акселерометры и купил V212 на бангуде. Товарищи из бангуда обработали заказ на столько быстро, что я даже не успел испугаться: 4 мая оплатил, 5 мая уже “шиппед” и выдали трек номер, а 7 - появился на почте Швеции с статусом “The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad”. А тут у V212 проявились какие-то проблемы с потерей связи и падучестью. 😃

Dim_ok

Добрый день, пришел коптер с али. Попробовал полетать - все рулится, упарвляется, но мода вторая - навыка управления нет (летаю на первой). Залез в передатчик - все напяаяно насмерть. Просто моду не переключишь. Еще слышал про вариант с турнигой, турнига есть - а модуль стоит фрискаевский несъемный - в принципе можно между родным и фрискойпоставить переключаетль. У кого какие будут предложения ?

Фарлеп
oleshka:

появились некоторые замечания в адрес V212. Что на 100% расходов теряет связь и лампочка на передатчике при этом начинает мигать

не знаю, пока такого не замечал, флипы, делает во все стороны на 100% расходах

oleshka:

длина антенна в передатчике не соответствует оптимальной для 2.4 ГГц и при этом бывает, что сложена пополам

завтра вскрою передатчик, проверю антенну, на длину и состояние, хотя, вчера летал на V212 по камере в радиусе около 100м, проблем со связью не наблюдал.

oleshka
Фарлеп:

завтра вскрою передатчик, проверю антенну, на длину и состояние, хотя, вчера летал на V212 по камере в радиусе около 100м, проблем со связью не наблюдал.

Здравствуйте, Олег! Похоже, с вашим экземпляром все в порядке. Может, не стоит вскрывать, если замечаний нет? А то у меня совесть как-то неспокойна. 😌

Фарлеп
oleshka:

Может, не стоит вскрывать, если замечаний нет?

Уже вскрыл, антенна ровно уложена в пипетку, длина антенны, 28мм до оплетки.
Решил, я, провести эксперимент, коль на коптере антенна вертикально, то и на передатчике, должна быть вертикально, засверлил 2мм отверстие в основании пипетки и вывел антенну на наружу вертикально.
По идеи, дальность должна увеличится, а вот нет, в радиусе около 50м, 3жды ловил потерю связи, благо, квадрик легкий, обошлось без последствий.
Если бы у меня был такой квадрик 2 года назад, я бы, сэкономил бы не одну сотню у.е. на тех же винтах, не считая остального.

oleshka
Фарлеп:

По идеи, дальность должна увеличится, а вот нет, в радиусе около 50м, 3жды ловил потерю связи, благо, квадрик легкий, обошлось без последствий.

Вот оно как - странно - но, хорошо, что не ломается. Спасибо за эксперименты!

Dim_ok

Переделал на первую моду этот коптер www.aliexpress.com/snapshot/220634971.html
Пришлось перепаивать сами джойстики и два крайних потенциометра на газ и направление движения (один 0-100, другой -50-+50): сначала удалял излишки припоя методом выдувания, все делал с пастой без нее никуда))) Далее перерезал на этих джойстиках средние лапки (вроде как сигнальные), поменял их местами. Собрал. Далее тестирую: газ работает от 50 до 100 и как-то нестабильно. Полез дальше- разобрал датчики джойстиков, увидел излишки смазки, а на деле оказалось что это и есть моя паста)) промываю, ставлю все в нейтральное положение- все работает)) Единственное что теперь правый джойстик выполняет две команды, одновременно и вращается вокруг оси и кренится. В чем дело - не знаю. Хотя управление теперь чувствую)) Хотелось- бы найти мануал по бинду модели к турниге…

vjick

биндится как обычно, включаешь квадр, потом передатчик с зажатой кнопкой бинда.

DEADMAZDIE

Кто из гур электроники подскажет, если я на плате с подсветкой плюс аккумулятора соединю с плюсом подсветки напрямую, я увижу свет или дым?

ЛисК
DEADMAZDIE:

Кто из гур электроники подскажет, если я на плате с подсветкой плюс аккумулятора соединю с плюсом подсветки напрямую, я увижу свет или дым?

Дым.
Надо резануть дорожку к подсветке перед подключением напрямую. Можно впаять диодик в разрыв дорожки для сохранения штатной работоспособности.