Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

DenisK
panAlex:

мощнее, но крашеустойчив обычно тот - кто легче, это скорее v939

Тут такой момент, у 939 пропеллеры на тонюсеньких валах моторов, а у 929 на толстенных отдельных на подшипниках. На 939 погнуть вал мотора элементарно, плюс пропы быстрее вертятся и более тонкие.
На 929 моторы убить или вал погнуть вообще малореально, соответсвенно, вибрации могут быть только от пропов, что большой плюс если камеру вешать.
939 кроме того, грузоподъёмность околонулевая.

avgudan:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… намного лучше родных и копейки стоят.😁

Батарейки отличные! Сам летаю на паре таких, заряжаю 5С (3 ампера), негрева не наблюдается. Пока на одной летаешь, вторая успевает зарядится, очень удобно. В поле можно эту мелочь без машины заряжать, подключив зараядник к большой 3S батарейке.
Единственное, убогие JST разъемы заменил на нормальные микродины rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

panAlex

Так то да, все верно, но
от коллег по цеху rcopen.com/forum/f135/topic268600
не встречал проблем с гнутыми валами, если только ногами случайно наступить.
Единственное что смутило, двигатели будь то у них различаются “часовой” и “против часовой”.

А по батарейкам, добавлю, если берете не родные, другие, то обязательно сверяйте разводку разъема, могут быть (вдруг) поменяны местами + и -. Одна, две липошки у меня так вздулись, аж жженым запахло, ладно хоть не взорвались.
Гы… бегом под холодную воду, сдулась обратно, но всеравно пришлось выбросить.
На другой, не посмотрел, поспешил, подключил на v929 включились движки сразу! это похоже главный признак что перепутаны + и - Пока сообразил, пока выдергивал разъем, на плате коротнул SMD электролит, накалился до такого, что сам выпаялся и отпал, оставив ожог на канопе. Впаял новый электролит, уже не SMD простой на ножках, и о чудо! еще работает! летает! Когда в аналогичной ситуации на микроверте пришлось менять плату управления, так как больше она не завелась.

DenisK
panAlex:

Так то да, все верно, но
от коллег по цеху rcopen.com/forum/f135/topic268600
не встречал проблем с гнутыми валами

С камерами на них летают считанные единицы, а чуть погнутый вал повлияет только на камеру, на самом полёте может и не отразится.

Да еще. Управление родное у жуков, походу жутко дискретное. Например, невозможно плавно развернуться руддером даже при 20% расходах. С камерой плавности никак не добиться. Думаю прикупить контроллер от MQX и летать с нормальной спектрумовской аппой, там всё-таки честные 10бит.

starok
panAlex:

939 - нету, но на подходе “старшая сестра” Walkera LadyBirds,
хочу ее плату управления (контроллер) водрузить на v929.
Ожидается что будет ровнее и точнее летать.
Но что на деле получиться, посмотрим…

А что наблюдаются проблемы у V929?
Там одна плата управления как весь 929 стоит))

У V929 в запчастях два типа лучей.
вот
banggood.com/Wholesale-Wltoys-V929-Beetle-4-axis-U…
и вот
banggood.com/Wholesale-Wltoys-V929-Beetle-4-axis-U…
скороее всего один карбоновый другой нет. но вот по фото один вроде как короче другого((
Подскажите какие идут в комплекте, чтобы в случае поломки одного нормально заменить.

panAlex
starok:

А что наблюдаются проблемы у V929?

а вот и сравним…

есть пульт Devo8s валкеровский,
конечно же по возможностям и настройкам с пультом v929 они рядом не стояли,
вот и хотелось бы проверить…
у коровки валкеры есть телеметрия по напряжению, тоже интересно посмотреть на борту v929.

у v929 не понравилась дискретность по рудеру, плавно (медлено) крутиться не получается,
и скорее эта дискретность не только по рудеру.
Когда с камерой летаешь хочется плавности, чтоб без резких движений, иначе картинка сильно размазывается.

А так, просто полетать, пилотаж покрутить родного пульта очень даже хватит.

Ну а на счет дорого не дорого,
дк это ж хобби такое “пускать деньги по ветру”… 😁

starok:

скорее всего один карбоновый другой нет. но вот по фото один вроде как короче другого((

1ое фото - это не луч, это карбоновый вал на пропеллер, шестерня к нему вроде на клей крепиться, типа супер клея, а проп на винтик, на фото даже видно дырдочку под винтик

ну а второе это луч

ViOX
panAlex:

1ое фото - это не луч, это карбоновый вал на пропеллер, шестерня к нему вроде на клей крепиться, типа супер клея, а проп на винтик, на фото даже видно дырдочку под винтик

Я писал , но повторюсь - шестерня крепится на вал в натяг ,без клея.😃 Когда намотается всякий мусор между подшипником и пропеллером, я просто выдергиваю пропеллер с валом , снимаю намотку и одеваю опять шестерню( шурупик может недолго выдержать). Из-за этой намотки аппарат начинает тянуть в сторону(тормозится вал)
Грамма клея нет на аппарате…

crown

Пришел мини пет, ну что сказать для комнаты самое то, к турниге не вяжется, расходы 2 вида для новичка и для 3d, есть кнопка при нажатии которой сам делает кувырок, в режиме 3d можно стиками кувырки делать, питание пульта от 4 пальчиковых, заказывал акумы Turnigy nano-tech 260mAh 1S 35-70C Lipo Pack подходят самое то, зарядник от usb только, диоды впереди горят белые, сзади мигают красно синии, при полете пищит непонятно что, наверное моторы, кувыркаться можно даже в комнате, видео сниму позже если кому надо, закажу еще 939, они как раз появились в стоке

POMAH007
crown:

к турниге не вяжется

Вы уверены? Потому что…

The V939 RC helicopter is also suitable for transmitter Turnigy 9X (FS-TH9X)and v929/v911 transmitter.

Информация с бангов

crown
POMAH007:

Вы уверены? Потому что…

Я пишу про мини пет не про 939, 939 будет биндится как и 929

POMAH007
crown:

про мини пет не про 939

О! Прошу прощения! Просто про v939 тоже “мини” говорят.

starok

Спасибо всем за советы.
Муки выбора позади. Заказал все же V929. Если пойму, что это “мое”, то для зимы куплю квартирный V939))

serenya

На следующей неделе и мне должен придти mini pet, заказал к нему такие же нанотеки плюс такие, ну и с банггуда родные. Собираюсь сваять переходнички для последовательного соединения 2-3 банок для одновременной зарядки от зарядника

crown
serenya:

такие же нанотеки плюс такие

Эти акумы у меня тоже есть но они не держатся в креплении они длиньше чуть и тоньше

dimanovih

Все привет! Получил своего жука с banggood. Пришел за 13 дней, я чуть со стула не упал😵
Весит в упаковке из пенопласта 500 грамм, это РТФ. Вертолет не положили, когда его ждать, хз(
Летает отлично, мне очень нравится. Флиппы дома делает практически на месте, только маленько по высоте падает) Только не понятно что со штатным акком, в инструкции написано на 800, на сайте 600 а в реале заливает 500. Моя посылка с Хоббикинга зависла, акков больше нет, использую на 350 от Mini CP, правда греются они солоновато!
В общем все отлично, я очень доволен, подумываю еще взять 939.

ViOX:

Я писал , но повторюсь - шестерня крепится на вал в натяг ,без клея.

У меня шестерни на мерто приклеены к валу(

panAlex:

у v929 не понравилась дискретность по рудеру, плавно (медленно) крутиться не получается,
и скорее эта дискретность не только по рудеру.

У меня очень плавно крутиться, может для вас это быстро)

Замерил потребление тока на полном газу, получилось 4,3-4,5А , значит мои акки на 350 подойдут)

cylllka

Пробовал недавно порулить самой мелкой “букашкой” которая без шестеренок. Чувствуется довольно сильная дискретность управления. После нормального коптера неприятно. Все таки китайцы недопередрали с Валкеры

druksel
crown:

видео сниму позже если кому надо

просим,просим!!! 😃

DenisK
starok:

А что наблюдаются проблемы у V929?
Там одна плата управления как весь 929 стоит))

С камерой вариантов особо то и нет. Руддер начинает резко работать на шести процентах от центра.
Так что, либо от MQX плату ставить, либо от Валкеры. MQX от $32 найти можно, не так уж и дорого.

dimanovih:

У меня шестерни на мерто приклеены к валу(

У меня очень плавно крутиться, может для вас это быстро)

Дело не в плавности, а в дискретности каналов.
Получил второй с бангуда, шестерни не приклеены, а плотно посажены на вал, как и на первом.

panAlex
DenisK:

Руддер начинает резко работать на шести процентах от центра.

…и скорость поворота по рудеру всегда одна, сколько бы ты % не выжимал его,
то есть не получиться, повращаться медленно, еще медленнее, а потом быстро.
Скорость вращения на месте во круг своей оси всегда одинаковая.
Единственное на расходах 20%, 40%, 60%, 100% скорость вращения будет различаться, но не на много.
Вроде так, если нет, поправьте. А то давно уже не летал на нем,
чет все дожди у нас, дожди, не летная погода.
Поклонникам v929, сильно думаю не стоит заморачиваться над особенностями и тонкостями этого рудера.
v929 - считаю очень достойной, летучей, и живучей!
легкой для начинающих и забавной для законченых пилотов.

DenisK
panAlex:

Поклонникам v929, сильно думаю не стоит заморачиваться над особенностями и тонкостями этого рудера.
v929 - считаю очень достойной, летучей, и живучей!.

Да если без камеры, то в принципе всё терпимо. Обидно немного, что китайцам чуть не хватило, чтобы сделать совершенного клона MQX.

panAlex:

…и скорость поворота по рудеру всегда одна, сколько бы ты % не выжимал его,
то есть не получиться, повращаться медленно, еще медленнее, а потом быстро.
Скорость вращения на месте во круг своей оси всегда одинаковая.
Единственное на расходах 20%, 40%, 60%, 100% скорость вращения будет различаться, но не на много.
Вроде так, если нет, поправьте.

Не, на 100% расходе три-четыре точно будет. На 20%, да, одна. Такое ощущение, что китайцы на руддер сделали пару бит оставшихся после кодирования других каналов.

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

ViOX
DenisK:

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

Да и на 20, если в ноль почти кинуть . а потом в тапку. И на подсаженых акках сильнее.

dimanovih
DenisK:

Еще один трабл есть. Если резко дать газу на (60-100 расходах), начинает колбасить по тангажу/крену, иногда вплоть до падения. Проверял пока на одном из двух v929, на втором не пробовал пока. Интересно, это общий косяк, или только у моего екземпляра?

У меня также.