Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alex_63
kycerjaska:

Интересно, а балки от 222 к 929 подойдут?

Подойдут. Они по размерам одинаковые.
Совместимы балки от : V929, V949, V959, V212, V222.

тигромух
pww2000:

У меня по закону подлости “по часовой” 3 шт. (родной + 2 запасных) накрылись… Жду…

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.
Ваш кэп 😃

MrRusan1

Улетел мой V911 на улице куда то в сугробы , не смог найти темнело уже и снег пошёл . Остался V929 , не подскажете какую пищалку можно поставить на неё чтоб подходило ?

Buhoff
pww2000:

Медленно - это сколько?

Скажем так - нисколько. На расходах до 80% не реагирует на стики, точнее реагирует, но это поворотом назвать нельзя, может за 2 минуты полный оборот и сделает. На расходах 100% - авторотация, побеждающая триммер

pww2000
тигромух:

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.
Ваш кэп

Суровый Челябинский кэп… 😃

А насколько его хватит - кто-нибудь проверял?
Возможно щеточный узел несимметричный. Зачем-то производители делят их.

Alex_63
тигромух:

Возьмите моторчик “против часовой”, поменяйте местами провода в коннекторе и получите мотор “по часовой”.

И проработает он в 2, а то и в 3 раза меньше, чем мотор, предназначенный для вращения по часовой стрелке:)
Разберите мотор и посмотрите, как там стоят щетки. Думаю, сразу поймете, о чем я говорю)

Buhoff:

Сообщение от pww2000
Медленно - это сколько?
Скажем так - нисколько. На расходах до 80% не реагирует на стики, точнее реагирует, но это поворотом назвать нельзя, может за 2 минуты полный оборот и сделает. На расходах 100% - авторотация, побеждающая триммер

Это что-то с пультом (раз цифры не 0 - 50 - 100, а 50 - 75 - 100), или с платой квадрика. Явно тут что-то не так.
Напишите продавцу, снимите видео. Может, замену вышлет;)

vjick
pww2000:

щеточный узел несимметричный

В точку. Проверено.

тигромух
Alex_63:

И проработает он в 2, а то и в 3 раза меньше, чем мотор, предназначенный для вращения по часовой стрелке
Разберите мотор и посмотрите, как там стоят щетки. Думаю, сразу поймете, о чем я говорю)

Уж я моторов никогда не разбирал 😃
На V929 такой мотор уже налетал, по таймеру аппы, не меньше 6 часов чистого времени. И он отнюдь не собирается умирать.
А ваши умозаключения подтверждены практическим опытом?

vjick:

В точку. Проверено.

Вы сами проверяли? Данные в студию, пожалуйста.

vjick

Да. разбирал. щетки соориентированы по направлению движения. Это так во всех щеточных двигателях. для большего ресурса. И разбирал не только такие.

К примеру возьмите любой ДПМ. И все увидете.
Или разберите свой.

тигромух
vjick:

Да. разбирал. щетки соориентированы по направлению движения. Это так во всех щеточных двигателях. для большего ресурса. И разбирал не только такие.

Далеко не во всех. Например, графитовые щетки, как правило, симметричны.
В обсуждаемых моторах это не так, но если вы вскрывали моторчик, то вам должно быть очевидно, что “неправильное” вращение не оказывает влияния на ресурс или оно крайне мало.
Что, собственно, и подтверждается на практике.

vjick

Почему они тогда правые и левые?

pww2000
vjick:

Почему они тогда правые и левые?

Возможно у производителей статистика отказов отличается от статистики, которую указывает тигромух.

Наверное в идеальных условиях разницы нет.
Но например щетка по какой либо причине несильно прилипла к коллектору - при правильном вращении ничего не произойдет. При неправильном - деформируется.
Если двиг новый - есть всякие шероховатости и пр. При нормальном вращении щетка отпружинивает, при ненормальном может погнуться. На обкатанном движке может и ничего не будет. Тут как повезет. Это как доску по асфальту за один конец - можно тянуть, можно толкать (до первой трещины). Троллейбусы рогами вперед тоже нераспространены.

vjick

Вот и я тоже самое пытался объяснить.

тигромух

Слушайте, я никого ни к чему не принуждаю.
Если бы у меня была альтернатива или летать сейчас или через месяц ожидания, я бы точно смирился с гипотетической вероятностью того, что щётка может “несильно прилипнуть”.
Тем более у мотора есть множество гораздо более вероятных причин помереть.
А почему китайцы продают моторчики с разным цветом проводков, я думаю, объясняется простым маркетингом.

CAUTION

Всем привет!
Что то мне на старости лет постучалась в голову идея собрать квадрик для развлекушных авиасьемок, раньше авиамоделизмом не занимался, почитал форум и понял, что для того что бы собрать что-нибудь более-менее достойное нужно быть как минимум электронщиком и программистом и вообще человеком незаурядного интеллекта …В общем, дабы не ждать месяца из китая что нибудь на попробовать, купил в ближайшем магазине 959-го. Пока учусь летать по комнате, что то не очень получается 😃, не могу одновременно контролировать горизонтальное вращение и высоту…то ли я туплю то ли все так начинали…а если его разворачивает то вообще труба, не понимаю где теперь у него зад где перед…т.е. вижу где, но быстро сообразить в какую сторону правый контроллер увести не получается…😃
Лопасти уже почти все погнулись, но они руками быстро правятся до дефолтных форм…камера конечно фуфельная, днем, если зашло солнце, в комнате снимает уже с большим шумом.
В общем как первая летающая игрушка прикольная вещь. Хотя, наверно, надо было все же брать ar drone 2, там хоть какая то стабилизация есть…

джедай

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?
с китайского сайта перевод:
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

я думаю:Красный черно-белая линия

kycerjaska
джедай:

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?

Включите и посмотрите, по фотке разобрать не могу.

джедай

что включить, квадрик? он включен . нет одного луча с красным диодом и чорно белыми выводами на двигателе

это U818

лучи отличаются проводами на выводах двигателях (чёрные\белые красные\синие и разными диодами (красные и синие)…т.е все они разные

тарабарщина какая то с этими иероглифами

kycerjaska
джедай:

что включить, квадрик?

Да квадрик. Посмотреть как две целие крутятся и посмотреть которой надо. Моторы кажысь должны напротив друг другу крутится… Проверяйте.

джедай

какой надо я знаю, его нет на фото, я его уже снял…я спрашиваю какой на сайте заказывать из этих
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

видимо "линии"это провода на двигателях, а первое слово “красный” и “белый”-это светодиоды на них

что скажете?

Ниже на рисунке а шесть месяцев VH интерфейс фонарь интерфейсы, в том числе интерфейс передней белого света, шесть из которых взаимодействовать верхний левый первый интерфейс является освещение фары интерфейс передние, поскольку первые могут рассчитывать на освещение дистанционный выключатель управления, поэтому, это расположение требуют, чтобы игроки обращают внимание, надеясь, что пульт дистанционного управления может управлять тем, какие огни переключения в верхнем левом первого интерфейса, который затем фары, заводская установка до этого освещая оставшиеся пять интерфейсов для любого патча!
2 фотографии выше четырех интерфейсов для самолета из четырех двигателя интерфейса интерфейса в порядке слева направо:
1 красный и синий электрическая розетка (вперед красный)
2 черно-белый выходе двигателя (перевернутый синий свет)
3 красный и синий электрическая розетка (FWD синий свет)
4 черно-белый выходе двигателя (перевернутый красный)
3 справа от вилки четырьмя отверстиями для камеры в сторону интерфейса , игроки должны купить камера может выглядеть

DEADMAZDIE
джедай:

вылетел один движок, подскажите, какой луч брать?
с китайского сайта перевод:
Белые легкие красные и синие линии
Красные красные и синие линии
Белый свет в черно-белой линии
Красный черно-белая линия

я думаю:Красный черно-белая линия

Двигатели одинаковы по диагонали и бывают двух видов. Я так понял, вы хотите купить луч в сборе с мотором. Тогда надо красный светодиод и мотор с белым и чёрным проводами.