Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

posokhis

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок? Прикинул, средний вес недорогого fpv в 20г (с аккумом) - не тяжеловато будет?
Если питать fpv через преобразователь, какой из pololu предпочтительнее на сегодня - 2118, 2119, 2122? И где их достать в Украине? Или не морочить голову и питать от своего аккума?

naturalist
posokhis:

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок? Прикинул, средний вес недорогого fpv в 20г (с аккумом) - не тяжеловато будет?
Если питать fpv через преобразователь, какой из pololu предпочтительнее на сегодня - 2118, 2119, 2122? И где их достать в Украине? Или не морочить голову и питать от своего аккума?

В моих экспериментах udi u817a грузоподъёмность 17 гр, а 20 уже не годится.

pww2000
posokhis:

Проводил ли кто-то замеры, какая максимальная грузоподъемность этих коровок?

959 где-то 45 гр тянет. 25 гр чуть больше полгаза.

Alex_63
kycerjaska:

назрел вопрос, кто-нибуть одевал на балки термоусадку и как это повлияло на маневреность и лётные качества?

Термоусадку можно одевать, на полет не повиляет.

kycerjaska

Про винты GWS никто не ответил, повторю разок: как их одеть на вал, явно отверствие в винте меньше диаметра вала. Или я один такой, у которогo эта проблема?

тигромух
kycerjaska:

Про винты GWS никто не ответил, повторю разок: как их одеть на вал, явно отверствие в винте меньше диаметра вала. Или я один такой, у которогo эта проблема?

Брал такие на банггуде. Налезли без вопросов.

kycerjaska
тигромух:

Брал такие на банггуде. Налезли без вопросов.

Какой модели у Вас квадрик? У меня даже на глаз видно что у них диаметер разный…
Маркировка SKU055842

oleg167
kycerjaska:

Про винты GWS

А перед покупкой смотрели, совместимы ли они с вашей моделью? Они бывают разные просто.

тигромух:

Пропы эти.

Тоже брал такие на 959, встали без проблем.

kycerjaska
oleg167:

А перед покупкой смотрели, совместимы ли они с вашей моделью? Они бывают разные просто.

Они все совместимы с данной моделю… Так написано на banggood.(не реклама)
Блин, ошибся я! Спасибо что ткнули носом! Только сейчас дошло, у них и квадр MQX есть, но модель 929, вот и попутало меня…
А Вы летаете только на оранжeвых? Какие ищё брали? Ну, чтоб я второй раз не промахнулся.

oleg167

Пара оранжевых, пара черных.

По описанию и Ваши тоже совместимы.

Хотя по маркировке оранжевые, а на Вашем фото - серые. Что-то не сходится.

kycerjaska
oleg167:

Хотя по маркировке оранжевые, а на Вашем фото - серые. Что-то не сходится.

Маркировка написана с оранжевых которые также не подходят. У меня комплект который не подходит полностю.

Pruss

А мне GWS винты не понравились, слишком не устойчивый полёт с ними, после флипов автоколебания, да и пластик слишком уязвимый.
А вот у винтов с ХоббиКинга пластик очень хороший, ещё ни один винт не расслоился, и стоят всего 29 центов за пару, правда часто в бэкордере.

kycerjaska
Pruss:

А вот у винтов с ХоббиКинга пластик очень хороший, ещё ни один винт не расслоился, и стоят всего 29 центов за пару, правда часто в бэкордере.

Не поделитесь ссылкой?

ssh

С моей жучкой проблема. Стала крутиться вокруг оси. Причем, если пультом дать влево, она крутится влево, но если вернуть стик в середину, она так и продолжает крутиться влево. То же самое в другую сторону. Как-будто компас отказал. Пульт при этом вроде бы в порядке, проценты стика показывает как и должен. v939

Alex_63
kycerjaska:

У меня даже на глаз видно что у них диаметер разный…

А если надфилем отверстие расширить?

ssh
ssh:

Как-будто компас отказал.

Вообщем, либо в одну сторону крутится как бешеная, либо в другую, никак не хочет ровно держаться.

kycerjaska
Alex_63:

А если надфилем отверстие расширить?

У этих лопостей итак баланса нет, а естли я начну отверствие роcшырять то проще сразу выбросить, и время сэкономлю.