Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2554

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры и другие многороторные системы в категории Вертолеты; Сообщение от dvk99 А видео с борта будет? Главный вопрос - что там будет с вибрациями? Самого борта пока нет ...

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    А видео с борта будет? Главный вопрос - что там будет с вибрациями?
    Самого борта пока нет тк из магазина banggood посылки в москву едут 50 дней - жду.
    Видео есть с мотоцикла, с самолёта, с машины, с велосипеда, с собаки даже - на youtube наберите MD80 в строке поиска.
    В любом случае 240 рублей - не деньги, надо ещё штуки три заказать.
    Вот с моцика видео:

2.  

Цитата Сообщение от LIPA Посмотреть сообщение
    надо ещё штуки три заказать
    Лучше одну нормальную HD Wing
    Но эта уже неподъемная в нашем "контексте".
    На квадрике есть своя специфика - вибрации, и, если видео с аналогичной камеры с самика очень даже приличное, то с квадра - кисель и каша.
    Как будет именно на этом квадрике - не знаю, то же еще ползет, но подвесы и виброразвязку никто не отменял.

да нормальную надо на серьёзный квадрокоптер... V929 и V939 - это игрушки, на них и вешают игрушку. Тоесть я планирую повесить а за 240 рублей офигенно снимает.

На квадрике есть своя специфика - вибрации, и, если видео с аналогичной камеры с самика очень даже приличное, то с квадра - кисель и каша.
    Как будет именно на этом квадрике - не знаю, то же еще ползет, но подвесы и виброразвязку никто не отменял.
    В первый день прилепил на крышу на скотч 808 ю... я б не сказал , что видео уж кисель. Поищу , если не затер, выложу кусочек.Единственное надо как то думать крепить чтобы винтов не было в поле зрения.

6.  

Ну я пока могу только к виброщётке примотать камеру пока квадрик не дошёл ахаха. У меня есть виброгасители от CD ченджера старого японского автомобильного выполнены как резиновые такие штуки с жидкостью внутри - на такую посажу. Думаю будет ок.

ndn
    ndn вне форума

выполнены как резиновые такие штуки с жидкостью внутри .
    С этого момента - можно по подробнее!? Желательно фото. Что за жидкостные амортизаторы?

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    С этого момента - можно по подробнее!? Желательно фото. Что за жидкостные амортизаторы?
    Были на старых крутых аппаратах демпферы резиновые(типа стакан в стакане) на шасси с относительно вязкой жидкостью внутри.
    Надо пошарить дома...валялся где то убитый ченджер BMW.

10.  

[quote=dvk99;3634270]Долой корпус, плату в термоусадку и все.
    А видео с борта будет?
    Главный вопрос - что там будет с вибрациями?

Может лучше пару витков качественной изоленты, термоусадка тяжелее будет, а тут каждый грамм как килограмм.

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Были на старых крутых аппаратах демпферы резиновые(типа стакан в стакане) на шасси с относительно вязкой жидкостью внутри.
    Да-да вот какая-то такая штука у меня ченджер от Ниссана остался как руки дойдут разберу сфоткаю. знал что выкидывать ненадо, пригодится... а жена всё пилила мол всю антрисоль уже забил своими старыми штуками

Вот такая же камера как у меня, третьей серии.Как он ее подвесил интересно?

Вроде выкладывал
    http://www.chucklohr.com/808/index.shtml
    подробно с интересностями.
    Последний раз редактировалось ViOX; 19.09.2012 в 18:32.

Можно из силикона отлить виброгаситель в пластилиновую форму.

Да нет там не каких вибраций, я на своем летал и снимал нормально

Если у вас конечно лопасти не побиты. Я кстати когда свои первые лопасти ушатал, поставил новые из коробки и тогда началась вибрация, пришлось старые ровнять и ставить назад. Они походу в запас некондицию ложат, щас жду BNF

Камеру вешаю 808#18, как по мне это самая лучшая из мини камер, легкая, снимает в отличном качестве H.264 AVI и имеет TV выход- можно тюльпанами сразу к телевизору и с камеры смотреть!!!

Камеру ложу прям на разъемы на плату сверху и в один оборот изолентой приклеиваю!
    Последний раз редактировалось avgudan; 19.09.2012 в 21:11.

Прошу прощения за непрофессиональную съемку!)))

Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    это самая лучшая из мини камер

+1, в этом весе конкурентов просто нет.
    Но и стоит как WING с ХК!

http://www.ebay.com/itm/3-7V-600mAh-...item3f108b018d Не реклама.
    Так есть же нанотеч проверенный.

Да нет там не каких вибраций
    Не знаю пока, как на этом, но видео с коптера 45см с кроликом и отбалансированными ВМГ, но жесткозакрепленной камерой, я не то что выкладывать, смотреть то не могу.

Так есть же нанотеч проверенный.
    Да это я просто копался в нете и наткнулся, ну и кинул ссылку мож кому пригодится, тем более доставка free. А так у меня тоже нанотеч и с ними он с камерой веселее летает

Да нет там не каких вибраций, я на своем летал и снимал нормально
    На вашем же видео есть желе, только его трудно за бешеной болтанкой разглядеть

Народ, пришел V929, как его оттриммировать? газ даешь, а он вперед и всторону уходит!
    Спасибо!

попробуйте - отключить батарею - или врубите пульт потом квадрик . У меня бывало - что система не правильно стабилизировалась

Цитата Сообщение от Dimbl4 Посмотреть сообщение
    Народ, пришел V929, как его оттриммировать? газ даешь, а он вперед и всторону уходит!
    А я заметил, что батарею подключать надо, чтоб тело горизонтально стояло. Может запоминает горизонт в момент подачи питания?

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    А я заметил, что батарею подключать надо, чтоб тело горизонтально стояло. Может запоминает горизонт в момент подачи питания?
    Да и я такое заметил, его надо поставить ровно и не дергать, включить батарею и подождать пока он соединится с пультом, а потом летать

Цитата Сообщение от Dimbl4 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вставить аккум, поставить горизонтально. Если присмотреться видно через канопу как быстро быстро мигает светодиод, потом начинает мигать медленнее. В этот момент я включаю пульт, они находят друг друга. И все летит ровно почти

ndn
    ndn вне форума

его надо поставить ровно и не дергать, включить батарею и подождать пока он соединится с пультом, а потом летать
    Для вас - это откровение?!?!?
    Это - первое правило подготовки к полету ВСЕХ радиоуправляемых ЛА.

Прошу прощения за непрофессиональную съемку!)))
    Отлично летает! Отлично снимает!
    Мой 939 таможится скоро тоже полетаю, а V949 скоро вышлют с китая.
    Это - первое правило подготовки к полету ВСЕХ радиоуправляемых ЛА.
    На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.
    Убил гироскоп уронив с высоты 3 метра , забил на вертолёт

На 911 убился втыкать аккум удерживая вертолёт на столе - никак не втыкался.

Боялся не успеть?
    Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии. ставишь на стол и ...
    вот же ,доступно для понимания.Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Боялся не успеть? Спокойно, неспеша втыкаешь в перевернутом состоянии
    Ды я лашара! Сисадмин ну что с меня взять
    Едет плата - приедет заменю и подарю 911 детям. Верт не моё, я хочу квад.
    Спс за сцылко.

Записей в дневнике
    7
    Пришел 939, летает из коробки нормально не хуже 929, в комплекте пульт модернизированный, кнопка слева так же расходы меняет, слева кнопка при нажатии которой при любых расходах делает кувырок назад, диоды спереди зеленные сзади красные, горят когда крутятся винты, и еще пульт пищит если расходы 100%

ndn
    ndn вне форума

Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: яфй1.gif‎
Просмотров: 21
Размер:	56.4 Кб
ID:	694871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: яфй2.gif‎
Просмотров: 11
Размер:	41.8 Кб
ID:	694872  

Ребят , А тут есть у кого квадрик есть еще приличный ? Ну имею ввиду уже не малыш а класс 450 и выше.
    Просто наша букашка носится как угорелая. По мне даже больше веселья чем от вертолета. И вот думаю купить уже покрупнее и безколлекторник. Но на форуме пишут чтоб он держался в воздухе прилично надо и лопасти балансировать и убрать дрожж и мозги тоже серьезные , это на самом деле так ?
    Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )

Записей в дневнике
    4
    Разглядывая фото плат-контроллеров мелколётов заметил одну микросхемку, наличие или отсутствие которой, никак не сказывается на описание ТТХ квадриков. Вопрос: зачем тогда она нужна?
    Si8452AB-A-IS1 Малопотребляющий пятиканальный, двунаправленный (3+2) цифровой изолятор серии ISOpro
    Развязка наверное для сигналов между устройствами, которую можно исключить без особых побочных эффектов?

Как в мультивие конвертер логических уровней без которого и так все работает

Пришел мне V939, инструкция по английски и по китайски.
    В том месте где указана информация про зарядку, текст на китайском только.
    Сколько времени заряжать аккумуляторы, или зарядник сам отключится, просигналит об окончании зарядки?

ЗЫ Вопрос снимается, зарядник по окончании зарядки выключает светодиод. Решил подстраховаться, вдруг перезарядка была бы.
    Последний раз редактировалось sulaex; 22.09.2012 в 19:18.

DVE
    DVE вне форума

Возможен еще вариант: MMA8452Q: 3-Axis, 12-bit/8-bit Digital Accelerometer

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Тогда как же наш квадрик летает и на битых лопастях и дрожж идет по нему и стоит копейки ? Где собака зарыта ? )
    Современные датчики имеют лучшее качество, и лучше переносят вибрации. То что остается, убирается программно фильтрами.

Раньше приходилось "мозги" на всякие подушки ставить, искать вспененный скотч, сейчас на обычных пластиковых стойках все отлично летает.

ndn
    ndn вне форума

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Ооо... Это уже интереснее! Получается, дурят нашего брата, утверждая о 6-Axis ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Судя по разводке очень похоже, видимо у одних моделей только гироскоп, у других ещё и аксель.

утверждая о 6-Axis
    Вот наверно и имеется в виду, что 3-Axis гиро + 3-Axis аксель.

ndn
    ndn вне форума

В том-то и дело! В описаниях, мальки позиционируются с „6-ти осевой” стабилизацией. Теперь - думаем! Толи нас дурят, толи это действительно
    Si8452AB-A-IS1 Малопотребляющий пятиканальный, двунаправленный (3+2) цифровой изолятор серии ISOpro

Записей в дневнике
    2
    К стати там рядом чип : ITG-3205 triple-axis MEMS gyroscope

Вы хоть посмотрите даташит на который ссылку даёте. Он же только в SOIC корпусе.
    Аксель это, как правильно выше написали.

Проапгрейдил я в итоге V929 мозгами от Blade MQX. В двух словах, это небо и земля.
    1) Скорость отклика на стики на порядок быстрее.
    2) Жуткой дискретности по рулю больше нет как класса. Можно поворачивать практически как угодно медленно.
    3) Колбасит при прогазовках значительно меньше.
    4) Дальность с DX8 раз в десять больше. Можно летать нормально FPV. Не боясь залетать за препятствия.
    У родного макс. 200м в поле, что примерно соответствует ренджтесту на сниженной мощности DX8.
    5) Есть телеметрия! DX8 показывает потери пакетов и холды. Можно настроить чтобы передатчик верещал когда на приёмник начнет терять данные.
    Кстати, приятно удивило, что мозги DSMX, а не DSM2, как в описании.
    Ну и бонусом все фишки отличной аппы с расходами, дуалрейтом/экспо, кривыми газа, и т.п.

Из минусов пока заметил, что после авторотации метров с пятидесяти мозги иногда клинит и моторы просто не включаются при подаче газа у земли. Правда родные мозги вообще входили в неуправляемый расколбас.

Вообщем вердикт: железо китайцы делают достойно, а вот с прошивками электроники у них пока всё плохо. И акселями тут не помочь никак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: v929-MQX.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	78.1 Кб
ID:	695145  
    Последний раз редактировалось DenisK; 23.09.2012 в 01:21.

Записей в дневнике
    2
    Т.к. сезон уличных полетов как-то вроде как закрылся, а опыта пилотирования я так и не набрался, решил закупить себе мелочи на полетать по квартире, чтобы поотачивать навыки зимой.

Хочу взять себе:
    1) либо пару квадриков побольше и поменьше (929/949 и 939, например)
    2) либо квадрик (но вот какого размера?) + v911 вертолетик

Но квадриков (даже в этой теме) что-то много больно развелось. Я так понял 929 и 939 отличаются размерами и ВМГ (у 929 через шестерни, а у 939 напрямую винты к моторам).
    А тут еще и 949 появился, он чем плох/хорош? Блин, китайцы так штампуют все эти штуки, это как с камерой 808, которая тут в теме промелькала: залез инфу почитать, а ее там аж 19 версий, причем еще и субверсии есть - был в шоке...

А может вообще не WLToys, а что-то другое?

Взять хочу BNF, т.к. турнига есть и пульты плодить не хоцца.

Уложиться хотелось бы в сумму от 3 до 5 т.р. ($100-$170).

Итого:
    0) Брать верт+квад или квад+квад? (понимаю, наверное, самый глупый впрос, ибо кто ж меня знает, но вдруг кто что выскажет и по этому поводу...)
    1) Как вообще не микроквады (929 и 949 вроде оба не микро) для квартиры? В принципе Должны же "влезать"?
    2) Где лучше эту летную братию взять в комплектации BNF (можно в личку)? Может стоит на али запросить у какого-то продавца, чтобы насобирал комплект, какой хочется? Они вроде там охотно на такое идут? (это тоже лучше, наверное, в личку, в общем, буду признателен, если отпишете ссылки на проверенных продавцов, чтобы самому по граблям не ходить)
    3) Стоит ли все брать в 1 месте (у одного продавца/магазина), или смысла в этом нет?
    4) Каких взять запасных частей? Что чаще всего ломается? (я как минимум хочу акков запасных взять, а что еще?)

Спасибо за помощь!

0) Я бы взял верт+квад. В плане верта для квартиры лучший вариант это, имхо, v911 - млаенький и шустрый
    1) На 929м лично мне было неудобно летать, места для него мало, зато он относительно стабилен на улице.
    2) Вариантов много: aliexpress.com, banggood.com,.. везде free shipping. Сам скоро буду брать с алиэкспресса 929й.
    3) Если FreeShipping, то необходимости брать в 1 месте нет. Ориентируйтесь по ценам и упаковке. Например, с банггуда 70% 911х приходят мятыми/битыми.
    4) Сам постоянно летаю пока только на 911м, на квадре летал несколько раз, и то не своем. У 911го за месяц не смог разбить ничего (!), хотя он мой первый верт и падения случались.
    Квадрики по определению кушают много лопастей, но этот видимо исключение - ломаются лопасти неохотно. Ну а акков само собой - чем больше, тем лучше

Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение

Проапгрейдил я в итоге V929 мозгами от Blade MQX. В двух словах, это небо и земля.
    1) Скорость отклика на стики на порядок быстрее.
    2) Жуткой дискретности по рулю больше нет как
    3) Колбасит при прогазовках значительно меньше.
    4) Дальность с DX8 раз в десять больше. Можно летать нормально FPV. Не боясь залетать за препятствия.
    5) Есть телеметрия! DX8 показывает потери пакетов и холды. Можно настроить чтобы передатчик верещал когда на приёмник начнет терять данные.
    Ну и бонусом все фишки отличной аппы с расходами, дуалрейтом/экспо, кривыми газа, и т.п.

Вообщем вердикт: железо китайцы делают достойно, а вот с прошивками электроники у них пока всё плохо. И акселями тут не помочь никак.
    Я позволю не согласиться
    1 ,2 и 3 е . Работу , мне кажется ,вам дает в качестве именно аппа . Само собой штатная - игрушка по сравнению с приличными аппами . Летаю на турниге 9 и управление квадом совсем другое

4 ну просто летать если , то и 100 метров за глаза - так как букашка потеряется . Если летать с очками или аналогом , то смысл ? Квад наш больше игрушка, чем аппарат серьезный и монтировать на нее технику стоимость в 10 раз ее превышающие- не рационально. Плюс из за веса и слабости в моторах квад наш просто зарулится при больших высотах

5 ну если честно , хорошая функция за бесплатно . А так , ну не пущу я этого малыша далеко от себя.

Мой вердикт - квадрик за 30$ который летает сам по себе ( без каких сложностей) и еще биндится к турниге , мега популярной , не требует доработк. Так как он фан , а не хобби. Для этого и берутся посерьезнее аппараты.
    Свмо собой , мое imxo

2

Записей в дневнике
    2
    EuroPapuas
    Хм, а я как раз на банггуд нацелился... Но разбитый не хоцца. С банггуда не брал просто еще ничего. С али можно договориться обычно с продавцом, чтоб упаковали лучше, а на банггуде такого нет?
    И почему вы именно 929 хотите? 949 не лучше? Я честно так что-то и упустил, чем они отличаются (ну кроме вида канопы вроде)...
    И, кстати, летаете с "игрушечной" аппы или с турниги может?
    PS: спасибо за советы

+ Ответить в теме