Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

marom

надо прикупить моторчиков для 262-го, они же там разнонаправленные, кто-нить знает, можно ли без особых ухищрений переделать, чтоб моторчик крутился в другую сторону? а то еще отсыплют всех крутящихся в одну сторону, причем не ту, что мне надо.
подешевке в свое время не купил, сейчас придется задорого 😌

painoff

В коллекторном моторе при перемене проводов с + на - он начинает крутиться в другую сторону.

marom
painoff:

В коллекторном моторе при перемене проводов с + на - он начинает крутиться в другую сторону.

ресурс моторов от этого не уменьшится?

ssh

я запасся моторами по доллару за штуку. На коптере не проверял, т.к. родные нормально работают. Ну а так, одел на мотор винт от 939го для теста, погонял его немного, ничего, работает. Думаю, ничем они не отличаются от родных.

marom

присматриваю переделку под нормальный пульт. вот интересно, дальность сигнала у такого франкинштейна banggood.com/NRF24L01-+-2_4G-Wireless-Transceiver-… будет сильно больше, чем у обычной img.banggood.com/thumb/gallery/…/SKU085222k.JPG ? и мне кажется, такую антенну в корпусе не спрятать, придется курочить корпус аппы, что не гуд(

ssh
marom:

переделку под нормальный пульт

Тоже затеял переделку, только на не совсем нормальный пульт, но вполне себе ничего полетный контроллер.

8 days later
pitalenko

сдохла плата у квадрокоптера v212. На плате написано 2012/2/2 rev:05
в продаже такую не нашел. Есть только 2012/11/03
Будет ли работать новая плата со старым пультом?


BossTon

Судя по нижней картинке это мозг от V222. а если мне не изменяет память, то пульт от V222 не подходил только к немодернизированному собрату v959
А v212 и v222 это помоему одно и тоже, только один с камерой а второй, или нет?..
Думаю, что подойдет
Тем более продаются они как одно и тоже banggood.com/…/WLtoys-V222-RC-Quadcopter-Spare-Par…

волкодав

Кто нить юзал уже v323 который fpv скинте плиз инструкцию к нему (желательно на русском ) есть ли на нём хедлис мод , умеет ли флипы крутить ?

Denis_sochi

Может ты имеешь в виду v666? Headless mode у него есть.

ivbal

Я на днях обрёл 323 гексу. Увы без FPV и даже без просто видеокамеры, хотя хотелось.
Флипы и хедлесс-режим есть, работают. Флипы боковые крутит гораздо хуже, чем те, которые вперед-назад, т.к. через луч получается.
Если есть у кого ненужная камера от 262/323 - знаю, что камера УГ, но лучше, чем ничего - продайте занедорого в Мск 😃

Помню находил где то структурированный пост про то, как доработать наш аппарат - подшипы, охлаждение, антенна передатчика, что то ещё, а сейчас не могу найти 😦
Ещё есть мысль в качестве бюджетного FPV повесить камеру от Phantom Fc40 и транслировать картинку по WiFi - на 100 метров работает, но боюсь будет давать помехи на управление. Ктонть что то похожее пробовал?

craig_dt

ivbal
Я пробовал 2 смарта использовать, один на коптер, другой в руки, между ними сеть через точку доступа, смарт на коптере в режиме ip-камеры, в руках - просмотр видео. Коптер реагирует на сигналы с задержкой в секунд 2-5, видео зависает.

волкодав

Вай Фая как раз на 2.4 работает так что задержки это еще не самое страшное так можно и сигнал прое…ь и вообще лешиться аппарата

ivbal

Сегодня запустил аппарат в комнате, повисел пару минут.
Моторы горячие, но больше меня удивил горячий кабель от аккумулятора к плате, особенно разъем.
У всех так?
Можно ли как то улучшить антенну приемника? А то просто поводок 37мм торчит…
Аппарат 323 гекса.

волкодав

Кабель фигня у мну на жипе один раз разъёмы отпаялись (т шки ) а проводам пофиг, а вот двмжки горячие почему хз

12 days later
pragmatik
MrRusan1:

У кого есть V272 с глюком который сносит в любую сторону ? Не пробовали аккумурятор изолировать от соприкосновения с платой кусочком изоленты ?

Есть 2 V272 - оба сносило. Помогло - чтение инструкции, раз. При включенном квадре и пульте нужно первый поставить на ровную поверхность и на втором сдвинуть оба стика в левый нижний угол и оставить там на 2 сек. Происходит рекалибровка гироскопа, квадрик мигает и потом начинает летать просто прекрасно 😃

Второе - настройка пропеллеров, где-то проходило уже. Просто аккуратно руками изменять “углы атаки”, поворачивая по чуть-чуть. Например, если сносит влево и вперед, нужно сильнее “завернуть” левый передний, чтобы он больше “нагребал” воздуха, за счет чего будет компенсироваться снос.

13 days later
ssh

Мой 333-й наконец начал глючить. Но сотку полетов он точно отлетал. Глюк в следующем: при полном газе иногда появляется какая-то вибрация сильная, и тяга при этом падает почти до висения, если не до плавного снижения. На среднем газу тянет примерно как и раньше. Грешу на моторки, когда-то же они должны сдохнуть. Запасы моторков есть, только без шестирёнок, поэтому придется поковыряться с ними.

craig_dt

Может, ноги разболтались, а снижение скорости - реакция гироскопа на вибрации?

ssh

Проверил в руках. Вибрирует один из моторов, и вроде искрит внутри излишне тоже он. Стоит на нормальном еще луче, там есть куда более гибкий.