Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 191 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Складывается впечатление, что заработанный полетами и видео имидж - TBS нужен лишь для того, чтобы получать новое оборудование от спонсоров. ...

Складывается впечатление, что заработанный полетами и видео имидж - TBS нужен лишь для того, чтобы получать новое оборудование от спонсоров. Продавцы они сами никакие. Лучше заказывать у дилеров, там и по наличию всегда ясно, и посылки не теряются в никуда.

2.  

Искал оригинальные платы рамы TBS Discovery, но на данный момент ни на официальном сайте Team BlackShep, ни на Dronesvision их в продаже нет. На других сайтах бешеные цены в Евро.

Поэтому возникает вопрос №1: Кто знает, где купить оригинальную раму по минимальной цене?

Вопрос №2 уже звучал в этой теме, но пока что остался без ответа:
    Где выгодно купить лучи дуги DJI 450?

Не найдя оригинальную плату, приглядел клоны рамы: 1-я легкая 650 с алюминевыми дугами и 2-я 550 из фибергласа
    Но... во-первых, на 1-й из этих рам по-моему мнению маловато места для установки электроники. А во-вторых, как и все клоны в отличии от оригинала у них нет контактных дорожек, поэтому все компоненты придется соединять проводами, что немного утяжелит всю конструкцию. Ну как то так...

Вопрос №3: А что Выдумаете по поводу использования этих и других подобных клонов рамы TBS Discovery?
    Последний раз редактировалось nikgontar; 29.03.2013 в 01:54.

Да уж, нигде нет и непонятно, будет или нет. Пора искать достойные клоны. Может что-нибудь из Рептилий?
    Кто что думает?

Друзья, ищу хорошую раму вот наткнулся на эту тему , начал анализировать , и почти готов к покупке !!!, нужен какой то толчок(мотив ) , может кто выскажет плюсы и минусы ?
    Спасибо !

6.  

Народ а кто на каких аккумуляторах летает?Собераю раму рептилию с ебея.Там отсек под батарею 125мм до задних лучей,хотел зиппи взять 5а а они 162мм.Или это нестрашно для баланса то что аккум торчит за габаритами.
    Еще вопросик.У кого есть рептилия с назой,куда мозг ставили?На tbs в центре между лучами ставится,на раме клоне с русского рцтаймера почти у задних лучей,а у рептилии ненашел фоток установки

Тоже насобирал Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0269.jpg
Просмотров: 273
Размер:	85.0 Кб
ID:	772653 пытался откалибровать назу, но драйвер назовский никак не устанавливается, буду пробовать на другом компе.

Разобрался с драйвером откалибровал и запустил пробный взлет в комнате, вообсчем впечатления положительные и все работает только очень уж он резво откликается на движения стиками. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0275.jpg
Просмотров: 148
Размер:	77.7 Кб
ID:	772696 Думаю потренироватся привыкнуть, есче надо разобратся с gps и потом уже ставить fpv.

Решил для интереса взвесить в полном оснащении получается 1434 гр. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0281.jpg
Просмотров: 319
Размер:	72.9 Кб
ID:	772716 По моему неплохо ето с 3s 5000mah gopro3 и видео передатчиком. Минут на 15 полета думаю должно хватить.
    Последний раз редактировалось Петрович S; 29.03.2013 в 16:25.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Петрович S Посмотреть сообщение
    только очень уж он резво откликается на движения стиками
    введите экспоненты по питч/ролл в передатчике РУ и еще можно убавить Attitude gain. Я когда настраивал реакцию квадра на стики, выводил на крутилку настройку этих атт гейнов и в полете подобрал комфортную для себя реакцию на стики.
    И еще-в каком режиме взлетали? Если в мануале, то он и будет на стики реагировать очень резко. Если в атт режиме, тогда делайте как я написал.

Взлетал в мануале, так как в обычном он резко сам посебе набирал обороты, вообсчем чето не то в настройках.

Записей в дневнике
    11
    мануал это сложный режим, в нем довольно сложно держать не настроенный коптер, проще в атти запускать, учитывайте, что когда ручка газа в 50% коптер взлетает и пытается зависнуть, далее ручка газа используется как указатель высоты. Может быть поэтому у вас так резко обороты набирал в атти режиме? я например взлетая в атти режиме даю сразу после запуска моров чуть больше 50% газа, что квадр взлетел и далее сразу немного газ сбрасываю чтоб набор высоты прекратился и началось висение.

Искал оригинальные платы рамы TBS Discovery, но на данный момент ни на официальном сайте Team BlackShep, ни на Dronesvision их в продаже нет. На других сайтах бешеные цены в Евро.

есть такой сайт getfpv.com там могут вполне быть

Сегодня пытался взлететь в atti режиме, но правую сторону поднимает быстрее и взлететь не получается, тоже самое и в gps режиме, а в мануале все нормально. Вот мои настройки в naza Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0287.jpg
Просмотров: 132
Размер:	77.2 Кб
ID:	773110 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0290.jpg
Просмотров: 113
Размер:	71.6 Кб
ID:	773111 как то так переключатель atti режимов у меня на GEAR может надо на X2?

Вот мои настройки в naza
    Вы в настройках все по дефолту оставили? Гляньте пример чужих настроек, если непонятно, что где крутить - http://beta.ivc.no/wiki/index.php/TB...oller_settings .
    Такие вот полеты у пола в замкнутом пространстве вообще не показательны. Naza требует резкого подьема и уже на хоть какой-то высоте прилично выравнивается, мне так кажется.

Пропеллеры в правильную сторону крутятся?

Цитата Сообщение от klimianok Посмотреть сообщение
    Naza требует резкого подьема и уже на хоть какой-то высоте прилично выравнивается, мне так кажется.
    Нормально она поднимается, хочешь плавно, хочешь резко. Вот мой первый взлет.

Пропеллеры крутятся правильно, в настройках все по дефолту.

но правую сторону поднимает быстрее и взлететь не получается
    У своей Назы заметил такую особенность. После длительного перерыва в полётах, при взлёте тянет в какую либо сторону.
    После недолгого висения, удерживая стиками, приземления и передёргивания питания, летает как положено.
    Возможно ей необходимо наработать какую то статистику.
    Или самонастройка происходит.

Можно попробовать в TOOL -> IMU Calibration откалибровать горизонт.

Записей в дневнике
    36
    итак: очередная (наверное уже 10 по счету) кракозябра полетела.

сетап

вес в полном снаряжении включая гопроху 1кг 380гр

1) рама клон TBS Discovery он же REPTILE он же Dead Cat брал на aliexpress.com (сейчас она подорожала почти в 2 раза я урвал 2 рамы)
    нормальная рама, приличный текстолит, в комплекте все включая демпферы, жаль нет площадочки для гоупрошки под демпферы (буду колхозить)
    2) моторки 2217 930kv от RCTimer - первые впечатления - неплохо
    3) регули HK blueseries All N-Fet c Hobbiking.com - перепрошил в WiiESC но кондеры не выпаивал (не нашел схему где они) - критично ли это для НЕ дисковых моторов?
    4) мозги Arduflyer APM 2.5 c RCTimer + платка контроля питания оттуда же + 433мгц модемы (пока не ставил)
    5) акк Zippy Compact 4mAh 4S
    6) пропы 10х4.5 Карбон-нейлон (я бы сказал больше нейлон) 12 пар с RCTimer - неплохо, небольшой дисбаланс, балансировал на магнитном балансире
    7) GPS от 3DR на MTK - фикса к квартире не было

плату разводки питания не использовал, решил пустить провод с отвлетвлениями по нижней пластине (понравилось как это реализовано в эцилопе) все паял. Питания взял с 6в BEC воткнув в пин выхода (так рекомендуют на RCGroups) буду довешивать модемом, передатчиком на 5.8 от ImersionRC и простым китайским minimOSD 0.1

собрал чисто для души погонять полетать потренироваться, так как с большими коптерами не всегда удобно, да и жалко

калибровал аксель на глазок, так как мозги сейчас без корпуса и приклеены на пенку с явным перекосом (жду корпус) первый раз в жизни пришлось инвертировать PITCH канал. (ELE)
    на удивление подлет в квартире не потребовал какого либо триммирования, несмотря на сильно заднюю центровку, но я поставил гоупроху вперед для баланса. Откровенного желе на гоупрохе не увидел, хотя конечно же вибрация небольшая есть. Логи в APM не включал, поэтому посмотреть уровень вибраций не могу пока.

Пришла жена и наорала увидев как я летаю =(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0056.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	66.5 Кб
ID:	773841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0054.jpg‎
Просмотров: 225
Размер:	78.4 Кб
ID:	773842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0058.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	84.0 Кб
ID:	773843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0060.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	92.4 Кб
ID:	773844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0062.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	69.2 Кб
ID:	773845  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    2) моторки 2217 930kv от RCTimer
    5) акк Zippy Compact 4mAh 4S
    6) пропы 10х4.5 Карбон-нейлон
    У меня моторы от RCTimer HP2212 880kv, пропы 10х4.5 карбон. А акк 3S (на 4s "ругается калькулятор").В чем подвох 4S?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от volond69 Посмотреть сообщение
    У меня моторы от RCTimer HP2212 880kv, пропы 10х4.5 карбон. А акк 3S (на 4s "ругается калькулятор").В чем подвох 4S?
    в том что моторка 2217 а не 2212

каким кальком считали? я больше из опыта подбираю конфиги

в том что моторка 2217 а не 2212

каким кальком считали? я больше из опыта подбираю конфиги
    екальком считал.Скажите из опыта, могу ли я использовать 4S?

Записей в дневнике
    4
    рама клон TBS Discovery
    Скажите а расстояние между моторками одинаковое , квадрат получается ? Я вырезал платки по этим чертежам, взял лучи от F450 и вышло так что рассотяние между осями мторок отличаются нехило, хотя вроде летает...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от volond69 Посмотреть сообщение
    екальком считал.Скажите из опыта, могу ли я использовать 4S?
    насколько я помню в кальке что на .ch еще нет новых моторов от рцтаймера, как же вы считали?

я просто собрал больше 10-ка рам на 450 лучах с разными подвесами и разной массы и интуитивно чувствую, что 4s будет в тему, ну если начнут греться моторы то поставлю 9" пропы

на 3 банках часто приходится ставить 11-е пропы, если нагрузка то на маневрах может проваливаться по высоте, а вообще надо взлетать, пробовать, трогать моторы смотреть газ отрыва и висения

у меня в данной конфигурации газ отрыва где-то около 10% что пугает, но так как мозги APM незнакомые то это не факт что плохо, а вообще я люблю когда коптер чуток недогружен, приятно его пулять вверх и делать 2-3 флипа при резком снижении - адреналин и драйв, для этого и собирал квадр такой, что бы носиться как угорелый, хочу еще опять трешку собрать вот там угар полный =)

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Скажите а расстояние между моторками одинаковое , квадрат получается ? Я вырезал платки по этим чертежам, взял лучи от F450 и вышло так что рассотяние между осями мторок отличаются нехило, хотя вроде летает...
    смотря какой расстояние - заднии чуть выступают на пару сантиметов вбок если смотреть на морду

2. Моторы = $10,99 х 5 (52 грамма каждый)
    3. Адаптер к моторкам = $3,99 х 3 (50 грамм каждый)
    Вот послушал я и закупился данными моторами с пропеллерами. А как же их состыковать - вал же мешается. ВЫ продавливали вал (как же тогда зажимное кольцо?) или укорачивали вал?

Цитата Сообщение от eurosting Посмотреть сообщение
    состыковать - вал же мешается

С обратной стороны где вал короткий

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    состыковать - вал же мешается С обратной стороны где вал короткий
    Со стороны где вал короткий находится ротор, к которому подходят 3и фазы и который не вращается! Вращается статор и со стороны статора торчит вал, который как раз и мешается!

Посмотрел внимательно фотки автора в самом начале и понял, что автор спилил выступающую часть вала - вопрос только как?

Вам надо вот такие адаптеры
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...80&productname=

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Вам надо вот такие адаптеры
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...80&productname=
    Alex 13, ну вот только хотел задать вопрос - а тут уже ответ. Данные адаптеры входят в поставку мотора, другими словами они у меня тоже есть. Данные адаптеры просто зажимаются на валу той же гайкой, что и сам пропеллер. Возник вопрос - а не соскочит ли? Всё-таки крепление адаптера 4-я шурупами кажется надёжнее.

Возник вопрос - а не соскочит ли?
    Не соскочит, а вот, добиться нормальной балансировки винтов, будет довольно сложно.
    Отрезал лишний вал на наждаке, предварительно, упаковал весь двигатель в малярный скотч, что бы ни попала стружка на магниты, потому как ее потом снять затруднительно с магнитов.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Не соскочит, а вот, добиться нормальной балансировки винтов, будет довольно сложно. Отрезал лишний вал на наждаке, предварительно, упаковал весь двигатель в малярный скотч, что бы ни попала стружка на магниты, потому как ее потом снять затруднительно с магнитов.
    Насадил стандартный адаптер на вал , который выступает аж на 14мм из корпуса. В итоге адаптеру надо только 5мм - выглядят как-то не очень.

Записей в дневнике
    2
    Вот послушал я и закупился данными моторами с пропеллерами. А как же их состыковать - вал же мешается. ВЫ продавливали вал (как же тогда зажимное кольцо?) или укорачивали вал?
    я себе вот такие прикупил
    31мм длинной, и не надо ничего пилить
    правда не менял, потому как отказался от пропадаптеров и пока использую на оригинальном валу простую силиконовую трубку из автомага могу фотку для наглядности если надо сделать

Цитата Сообщение от vatanuki Посмотреть сообщение
    могу фотку для наглядности если надо сделать
    сделайте

Записей в дневнике
    11
    Лучше не связываться с цанговыми адаптерами, они как сказали выше плохо балансируются, на самолете еще можно отбаланисровать, т.к. там один мотор, а вот когда 4 мотора, то это уже муторное занятие, если хотите именно адаптеры, то берите по типу вот таких (это для примера), они надеваются на вал и фиксируются боковым стопорным винтом, держится отлично, но я обычно предварительно спиливаю чуток вал, чтобы адаптер плотно надевался до самого ротора мотора и делаю небольшой плоский запил на валу под стопорный винт, тогда прокручивание оного можно избежать уже точно.
    Вал я пилил обычной ножовкой по металлу, на наждаке тоже можно, только имейте ввиду, что долгое пиление наждаком (без пауз) сильно нагревает вал, так что может от больших температур что-нибудь подгореть!

крепление адаптера 4-я шурупами кажется надёжнее
    оно надежное, но качество этих адапетров оставляет желать лучшего, много кто жаловался на их "кривость". На других двигателях может быть качество лучше.

Записей в дневнике
    9
    итак: очередная (наверное уже 10 по счету) кракозябра полетела.

сетап

вес в полном снаряжении включая гопроху 1кг 380гр
    а сколько по времени летает?
    судя по располложению гопрошки - пропеллеры то в кадре получается?

Записей в дневнике
    36
    Эй, коллеги! Не надо ничего пилить! Адаптер 4 винтами крепится.

Нет не влезают, еще не летал как следует, но думаю минут 10

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gensek Посмотреть сообщение
    сделайте
    вот имеено на этом маторе - с черными стяжками - они трудно заметные и вот еще одна на чють другом маторке с белыми трубка стоит или 7 или 10 грн непомню

Эй, коллеги! Не надо ничего пилить! Адаптер 4 винтами крепится.
    у них вал дефолтный 45 мм, а моторка 30 мм, ссылку на валы дал но ждать с кетая думаю им печет летать уже потеплетло
Название: P1020632.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	163.5 Кб
ID:	774662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020807.JPG‎
Просмотров: 86
Размер:	175.6 Кб
ID:	774663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020565.JPG‎
Просмотров: 89
Размер:	123.8 Кб
ID:	774664  

Подскажите, кто что может сказать о таких рамах -
    http://www.goodluckbuy.com/reptile-m...ame-black.html
    http://www.goodluckbuy.com/reptile-m...ter-frame.html
    Сколько они весят и стоят ли своих денег?

У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
    Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
    Вот несколько фото.
Название: IMG_20130321_151811.jpg‎
Просмотров: 301
Размер:	148.0 Кб
ID:	775494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _SAM1076.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	20.1 Кб
ID:	775497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130220_124852.jpg‎
Просмотров: 415
Размер:	73.4 Кб
ID:	775498  

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
    Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
    Вот несколько фото.
    Смотрю на фото присутствует второй аккум (я так понимаю это питание борта и fpv?).В чем прелесть отдельного пака в данном случае?

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Смотрю на фото присутствует второй аккум (я так понимаю это питание борта и fpv?).В чем прелесть отдельного пака в данном случае?
    По своему опыту знаю (пока использовал тока 5.8 передатчики) что использование ходового приводит к помехам вплоть до срыва сигнала. Пробовал бороться LC фильтрами но что-то как-то не получилось. Именно в данном сетапе даже не пробовал подключаться к ходовому... этим акком боролся с задней центровкой. Даже с ZippyCompact 4AH у него зад перевешивает. Aккум питает тока камеру и передатчик.
    Скора думаю заняться облегчением. Вместо второго 1Ah поставлю 450-500Mah. Практика показала что его хватает на 2-3 вылета по 15 мин.

+ Ответить в теме