Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 191 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 7611

TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а для самих регулей это плохо?...

Записей в дневнике
    4
    а для самих регулей это плохо?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    а для самих регулей это плохо?
    Ухудшений не заметил, по низкой частоте их и не должно быть

Все описанное выше естественно хорошо увязывается с теорией радиотехники. У патч антенн диаграмма более узкая и направленная , чем у штыря и диполя. Значит принимать должна лучше. Но это в том случае, если направление диаграммы направленности совпадает с с направлением на коптер. Иначе будут возникать слепые области. Я уже сталкивался с этим, когда юзал V- образные антенны от RangeVideo. Что касается фильтра, то он как любой пассивный элемент превносит затухание в систему, поэтому с ним дальность должна упасть. С другой стороны, он убирает (ну должен по крайней мере) паразитные гармоники, которые образуются из-за наложения сигналов. Но влияние этих гармоник на приемник не всегда так очевидно на самом деле. Т к влияние конструкции самого приемника, типа модуляции и тд. Поэтому при экспериментах с фильтром четкого улучшения или ухудшения не наблюдалось. Расположение передатчика за радионепрозрачной стеной исказило его сигнал. Вообще такой эксперимент конечно лучше было произвести в чистом поле, без всяких там железок, но тогда пришлосьбы бегать не на 50-60 метров, а на 500 примерно. Где-то видел тест дальности передатчиков по земле. Там, народ, правда хитрый попался - они на машине ездили!!

6.  

Отправляют посылку c tbs, пишут, что c EMS могут быть проблемы из-за батарей, лучше использовать UPS. С UPS проблемы с оформлением больше 200 евро? Кто-нибудь отправлял с EMS батареи, доходят нормально?
    две батареи 4S 4.5AH и одна 3S 5AH.
    Последний раз редактировалось LordNikon; 26.06.2014 в 12:04.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    пришлосьбы бегать не на 50-60 метров, а на 500 примерно. Где-то видел тест дальности передатчиков по земле. Там, народ, правда хитрый попался - они на машине ездили!!
    Вчера успел и не 50-60 метров побегать пешком, а на 800 до промаргивания лампочки на приемнике. На монитор направил телефон и включил "запись". Так тоже можно делать если нет помощника. Когда просмотрел, то видео не понравилорсь, при хотьбе постоянные трески и помехи. Видимо где то при работе подвеса в проводах какие то разряды, у меня там экранированный провод и экран не изолирован. Возможно при трении его об алюминевый корпус. Но может и другое что. По пути за мной увязалась толпа детей и я отложил эксперимент с антеннами и их расположением на чистое безлюдное поле на выходные. Там использую скутер

Люди, а можно ли как нибудь запитать коптер с назой лайт от зарядки imax b6? Просто пока батарея не пришла.

10.  

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Люди, а можно ли как нибудь запитать коптер с назой лайт от зарядки imax b6? Просто пока батарея не пришла.
    Лучше не надо. У тебя же есть блок питания для зарядки. Проверь что он 12 вольт и от него...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LordNikon Посмотреть сообщение
    Отправляют посылку c tbs, пишут, что c EMS могут быть проблемы из-за батарей, лучше использовать UPS. С UPS проблемы с оформлением больше 200 евро? Кто-нибудь отправлял с EMS батареи, доходят нормально?
    на днях из Голандии получитал EMS
    быстро дошли

ХК с евросклада через них отсылает

на днях из Голандии получитал EMS
    быстро дошли

ХК с евросклада через них отсылает
    TBS отправляет из Гонконга. У них ограничения на любые литий батареи, в т.ч. в составе устройств.
    http://www.hongkongpost.hk/eng/publi...319a/index.htm
    Все авиа посылки просвечиваются рентгеном на поиск аккумуляторов.

Цитата Сообщение от vshp Посмотреть сообщение
    Лучше не надо. У тебя же есть блок питания для зарядки. Проверь что он 12 вольт и от него...
    Как раз таки нет. Есть 12в но При подключении пишет volt error на imax b6 как-то так. Только, если у аккумулятора на машине заряжать. Я просто не знал, что этот зарядник там отдельно нужен. Там скорее мало ватт вот и пишет ошибку. Его же можно подключить к назе? Обычный блок питания DC

Цитата Сообщение от LordNikon Посмотреть сообщение
    Можно отправить батареи отдельно от коптера UPS - но доставка очень дорогая $148
    Или купить батареи в другом месте? Например, Kypom 4500mAh 4S в drotek.fr - доставка 25 евро. Или они хуже оригинальных TBS?

Записей в дневнике
    4
    у TBS нет своих оригинальных
    они только шильдики меняют на свои

они Куром рекомендуют

Записей в дневнике
    7
    От любого авто или мото аккумулятора можешь даже моторами покрутить, от зарядки не надо, там импульс. Можно поставить конденсатор на зарядку микрофарад на 2000, но если с этими вещами не знаком, то не надо.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    От любого авто или мото аккумулятора можешь даже моторами покрутить, от зарядки не надо, там импульс. Можно поставить конденсатор на зарядку микрофарад на 2000, но если с этими вещами не знаком, то не надо.
    Чуток знаком но всё равно страшно :-D Буду с аккумулятора пробывать.

Парни подскажите, как мне подключить аппу Turnigy 9xr к обычным батареям типа AA? Просто батарея 2200 3s еще далеко от меня, а проверить надо. Там только балансировочный разъем и все.
    Как подключится, если кто знает подскажите детально.
    Прорези снизу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20140626183534.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	41.3 Кб
ID:	953222  

Если смотреть на фото крайний левый это минус, крайний правый это плюс. Вот на крайние контакты подаешь 12 вольт соблюдая полярность. 12в это 8 пальчиковых батарей подключенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Можно соединить 7 пальчиков тогда будет 10.5в От этого напряжения тоже должна работать

А вообще завязывай ты с этим пока не сжег все. Лучше дождись когда придут баты
    Последний раз редактировалось fredi; 26.06.2014 в 20:01.

Цитата Сообщение от fredi Посмотреть сообщение
    Если смотреть на фото крайний левый это минус, крайний правый это плюс. Вот на крайние контакты подаешь 12 вольт соблюдая полярность. 12в это 8 пальчиковых батарей подключенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Можно соединить 7 пальчиков тогда будет 10.5в От этого напряжения тоже должна работать

А вообще завязывай ты с этим пока не сжег все. Лучше дождись когда придут баты
    Просто это будет долго. Еще не в России, а сидеть и подготавливать хочется. Да и в симуляторе погонять тоже. Есть 1000mah 3s в городе продают но они по 700 руб стоят. чет дороговато.
    Думаю может пока не пришла батарея сделать самому их АА Duracel?

А можно сделать из батареи Ni-CD от игрушки на пульте. Там 700mah 9.6 вольт, добавлю батарею и получу 10.8 норм же будет? Батарей будет 9 штук, т.к они по 1.2 вольта.

А можно сделать из батареи Ni-CD от игрушки на пульте. Там 700mah 9.6 вольт, добавлю батарею и получу 10.8 норм же будет? Батарей будет 9 штук, т.к они по 1.2 вольта.
    это уже точно не в тему. Подождите вы акки покаа что-то не спалили, банальная не внимательность и будите уже жадать аппу к аккам.

Его же можно подключить к назе? Обычный блок питания DC
    Я вообще про это и говорил

Послушайте fredi, тем более батарейки разные....не стоит их последовательно подключать

KBB
    KBB вне форума

9xr и от 9в работать должна. Там по дефолту бипер разряда на 9в настроен.

Подключил я все таки. Все работает. АППА вырубилась при 8 вольтах но значек Ready светился:-)

Записей в дневнике
    7
    Лучше этого не делать. Я пробовал от шуруповерта в начале своей деятельности пока ждал батарейку. Попробовать удалось, в смысле покрутить моторы, большая просадка напряжения, сдох за полминуты. Летать не получится ни на чём кроме того что положено. Лучше пока больше читать форум. а если прочитав надо что то включить и посмотреть на деле, то просто автоаккумулятор проводами и пробуй там разные настройки в ассистанте например и без пропов можно покрутить моторы, уверен что в этом процессе появятся ещё вопросы, которые тоже лучше поизучать до прихода батарейки, особенно по самой батареке и зарядке. Я первую спалил сразу даже не полетав.

Блин, я думал на коптер батарейки. Но всё-равно думаю и это полезно будет прочитать кому то.

А кто-нибудь знает TBS Core от PRO подойдет к обычной раме?

Записей в дневнике
    1
    TBS Core он не бывает "от PRO", они на обычной раме и PRO одинаковые.
    Другое дело, есть "TBS Core PRO" - это несколько другое, это новая штука, которая напрямую вместо обычного Core не ставится, надо согласующий провод покупать или самому подпаяться.

http://team-blacksheep.com/products/product:14 - это core для обоих типов рамы
    http://team-blacksheep.com/products/prod:corepro - это новая штука, внизу есть опция "Adapter cable DISCOVERY PRO to CORE PRO"

Понятно, спасибо

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Лучше этого не делать. Я пробовал от шуруповерта в начале своей деятельности пока ждал батарейку. Попробовать удалось, в смысле покрутить моторы, большая просадка напряжения, сдох за полминуты. Летать не получится ни на чём кроме того что положено. Лучше пока больше читать форум. а если прочитав надо что то включить и посмотреть на деле, то просто автоаккумулятор проводами и пробуй там разные настройки в ассистанте например и без пропов можно покрутить моторы, уверен что в этом процессе появятся ещё вопросы, которые тоже лучше поизучать до прихода батарейки, особенно по самой батареке и зарядке. Я первую спалил сразу даже не полетав.

Блин, я думал на коптер батарейки. Но всё-равно думаю и это полезно будет прочитать кому то.
    А как ты спалил батарею и как не спалить ее, как заряжать?

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    7
    А как ты спалил батарею и как не спалить ее, как заряжать?
    Спалил потому что коптер был готов, настроен с помощью батареи от шуруповерта, но с ней он летать не мог, потому что когда давал газ, то батарея садилась за несколько секкунд. Денег на нормальную батарею набрал, купил, но она не заряжена была должным образом, а на зарядку деньги должны были появиться только через месяц. Вот и решил немного подзарядить её от мощьной автозарядки, а надо было подождать, потому что потом ждать пришлось два месяца, один ушёл на зарядку, а второй на новую батарею. Вот видио того дня:

Если бы это было в доме, да ещё не снимая с коптера, то я бы сейчас жил без семьи на какой-нибудь свалке Поэтому новичкам строго-настрого: аккумулятор при зарядке снимать, желательно не оставлять без присмотра.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня очередной раз оттестил свой двукилограммовый TBS Discovery в подъеме на высоту.
    Взята новая высота 1 км.
    Аппа Turnigy 9XR c модулем FrSky DF 2,4 Combo со штатной антенной - сосиской.
    Заодно протестил FPV-передачик на 0,6Вт Immerson.
    Ранее стоял 0,25Вт ФетШарк, который на 700 метрах с бюджетными клеверами был слабоват.

Поднялся на 1 км, опустился, накинул кружок, сел. Сменил батарею, включил и вот те на: LED выдает серии очень быстрых миганий. Ошибка. Даже моторы не возможно запустить. Облом. Вернулся домой. Зашел в Асистанс. Выдает ошибку 29. Она бывает при проблемах с калибровкой стиков. Проверил в аппе значения в каналах в разных положениях стиков - все как нужно. А вот в ассистансе в нейтральных точках не в нулях. Газ вааще выдавал больше +200. Откалибровал в асистансе. Газ нормально стал, а вот на остальных каналах асисстанс показывает отклонения 15-30 единиц. Раньше такого не было.
    Кто-то с таким сталкивался?
    Оно канеша можно триммерами поправить, но раньше такого ведь не было.(((

Аппа Turnigy 9XR c модулем FrSky DF 2,4 Combo со штатной антенной - сосиской.

Поднялся на 1 км, опустился, накинул кружок, сел. Сменил батарею, включил и вот те на: LED выдает серии очень быстрых миганий. Ошибка. Даже моторы не возможно запустить. Облом. Вернулся домой. Зашел в Асистанс. Выдает ошибку 29. Она бывает при проблемах с калибровкой стиков. Проверил в аппе значения в каналах в разных положениях стиков - все как нужно. А вот в ассистансе в нейтральных точках не в нулях. Газ вааще выдавал больше +200. Откалибровал в асистансе. Газ нормально стал, а вот на остальных каналах асисстанс показывает отклонения 15-30 единиц. Раньше такого не было.
    Кто-то с таким сталкивался?
    Оно канеша можно триммерами поправить, но раньше такого ведь не было.(((
    У меня такое произошло в полёте прошлой зимой. Комплект аппаратуры тот же. После танцев с бубнами проблема была решена радикально - продажей турниги и покупкой аппаратуры от другого производителя.

Всем привет! Наконец-то прикупил платы (v1.3) и сore (v1.2). Вчера приступил к сборке и походу из-за криворукости налетел... После пропайки контактов под core выяснилось, что на оба контакта в углу (помечено красным) подаётся "-".

По логике такого быть не должно. Тем более по схеме на них можно повесить резервную батарею. Походу при пайке повредил дорожки. Кто нибудь может на своей раме прозвонить?
    И еще вопрос по core. Летать планирую на 4S. Видео будет напрямую с GoPro, VTx - ImmersionRC 5.8G 600mW. Какие контакты VTX и CAM (5 и 12 v) объединять на core?

Имеет ли смысл питать VTx через core или запитать от основной батареи? Прогнал форум поиском. Вроде ничего не нашёл. Сейчас перечитываю. Может кто ссылку даст?

Вроде бы, как-то настроил и откалибровал отдельно регуляторы. Все собрал подключил к назе и при остановке моторов они останавливаются чуть не синхронно, как исправить? Поменять местами провода моторов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от konst iv Посмотреть сообщение
    У меня такое произошло в полёте прошлой зимой. Комплект аппаратуры тот же. После танцев с бубнами проблема была решена радикально - продажей турниги и покупкой аппаратуры от другого производителя.
    Так проблема не в Туниге, в Назе.
    Турнига все четко отрабатывала.
    У меня такое впЯчетление шо центрирование стика газа сбилось на 200 с лишним единиц из-за того шо я когда спускался стик газа опустил в ноль чтобы быстрее спустить, но моторы не выключились. Может наза сама как-то откорректировала значение газа на минимум в нижнем положении стика газа чтобы моторы не выключились?;-)
    Обычно я летаю на настроенных на аппе "вторых расхода" по газу - при положении стика газа в крайней нижней точке значение в канале газа на уровне 20%. Это сделал чтобы моторы не выключались когда ставлю стик газа на минимум для быстрого спуска.

Вроде бы, как-то настроил и откалибровал отдельно регуляторы. Все собрал подключил к назе и при остановке моторов они останавливаются чуть не синхронно, как исправить? Поменять местами провода моторов?
    кажыся в асисстансе есть меню настройки холостых оборотов

кажыся в асисстансе есть меню настройки холостых оборотов
    И какой это пункт и для чего он нужен?

Записей в дневнике
    4
    advanced - motor - motor idle speed

advanced - motor - motor idle speed
    Там у меня стоит RECOMANDED под Sunysky 980kv какое значение выставить?. Так и оставить? И еще на FrSky, как расположить усы есть разница горизонтально или вертикально и под каким углом?

Записей в дневнике
    4
    увеличьте немного

ставьте как советует овечка

Записей в дневнике
    7
    Не знаю в какую тему написать, если что . прошу прощения. У мня за год проэксплуатировано пять батарей Li-Po. У всех выходит из строя первая банка. Обычно я начинал с 6 банок, по мере выхода из строя удалаял эту первую банку и так до 3 банок. Потом собирал из двух одну, например, но дело не в этом. Я где то читал, что первая банка вроде как всегда быстрее выходит из строя и на том успокоился.И только после пятой батареи я, дебил, подумал, что не может быть столько совпадений и проверил тестором напряжение и охренел: зарядка показывает балансировку, что на каждой банке ровно по 3,85в, а тестор показал, что на первой уже 4,15в, на второй и третьей по 3,85. Проверил заряженную батарею и вообще в ужасе: на второй и третьей по 4,09, а на первой 4,55в. Заметил что общее напряжение зарядка показывает правильно,а балансировочное натпервой банке не правильно( занижено), поэтому вместо COMPLEKTE в конце зарядки вывскакивает NOT CONEKTED. А я , дебил, смотрю что общее напряжение где то рядом и эксплуатирую.
    Вопрос в следующем: можно ли как то перепрошить зарядку и вообще кто-нибудь сталкивался с подобным явлением. Жалко батарейки по 3 тыс руб

+ Ответить в теме